Темы форума

Вайп карты.

Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Вайп карты.

Непрочитанное сообщение jhobsl »

Возможно, кто-то заметил, что на классик/крейзи сервере сейчас играет максимум человека 4.

Проблема не в том, что никто не заходит, нет, наоборот. Сегодня за полдня, что я наблюдал статистику, зашло человек 40 и процентов 90% из них были тут впервые, логи не дадут соврать. Проблема в том, что никто из них не задерживается дольше 5 минут.
Я попробовал выяснить, почему.
Для начала, на сервер можно зайти только через наш лончер. То есть они не просто сёрфили по серверам, а имели чёткую цель сюда зайти, регистрируясь на сайте (а это, будем честными, не так просто, не в укор создателям), качая и устанавливая лончер.

Так вот, зашедший игрок первым делом видит перед собой тонны, тонны табличек с отсылками на форум, к карте (которой я на сайте, кстати, найти не могу. Пожалуйста, подскажите как это сделать. Если бы я не сохранил её в закладки, то даже не знаю. Любого рода поиска я тоже не нашёл, хотя раньше он точно был), или просто тысячи табличек с варпами куда только душе угодно. А знаете, в чём шутка? Они не работают. От слова вообще. Ни одна из них, можете сами проверить.

И что мы имеем? Искушённые в варпах бывалые игроки могут соотнести слова на табличках и варпаться в ручную (к этому мы ещё вернёмся), а что делать остальным?
Вариант один: ножками пилить за город искать там место до привата.
Я хочу, чтобы вы отправились на спавн и сами попытались это повторить. Я гарантирую, большинство из вас даже не выйдет из города. Они СЛИШКОМ большой и СЛИШКОМ бессмысленный. Уверен, что каждый второй идёт, смотрит вокруг и думает: "А смысл мне тут начинать с нуля, если на сервере уже вот это буквально на каждом метре? Они же не знают, что этот плотно застроенный, но в то же время пустой город, построен только ради самой постройки. Хотя, если бы они знали, наверняка разочаровались бы ещё сильнее.

Перейдём к тем единицам, что вышли из города. А знаете что? А ничего не изменилось. Плотность привата просто огромна и простирается на километры, в разы дальше чем сам город. Вы же видели карту, и знаете, что я прав. И 99% этих построек уже никем и никогда не будут использоваться. Зачем они? Напоминание о мёртвых душах?

Вернёмся к тем людям, кто прочитал 100 табличек о new и варпнулся туда ручками. Хотите фокус? Клянусь, вы не ожидаете, что я сейчас скажу (хотя бы подыграйте). Там ВСЁ то же самое.

Спавн крейзи в этом плане просто 100 очков вперёд даёт этим двум, если бы ещё там зона привата спавна была километра на 2 разнесена, чтобы заставить игрочков походить ножками по природе, и не кучковаться в одном месте вокруг спавна.

Итак, я предлагаю:
1. Начисто вайпать обе карты. Давайте рассуждать здраво, от этого пострадают максимум человек 6. Можно даже разрешить каждому выбрать по одной постройке для переноса.
2. Бегать с админками и занулять всё что можно вручную, очищая карту от старых построек давно неактивных игроков. Сами понимаете, это в тысячи раз сложнее, а вхлопа куда меньше.
3. Нещадно стереть карту классика и оставить только крейзи. Но с областью вокруг спавна придётся похимичить.

Если сомневаетесь в моих выводах, посидите около спавна сами и понаблюдайте за новичками. Вы увидите это: респавн, недолгая прогулка, логофф. Респавн, недолгая прогулка, логофф.

И кто-нибудь, укажите мне на список всех модификаций и возможностей на сервере? О половине я узнаю просто случайно. Например, про возможность пилить магазины нигде не написано, я гарантирую.

Дискасс.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

ЗДЕСЬ было много текста и удалил и решил на Classic сервере сделать вайп. Старая карта классика будет доступна по варпу /warp overclockers , а крейзи /warp crazy соответственно!

[upd=1478728065][/upd]
jhobsl писал(а):Я попробовал выяснить, почему.
Для начала, на сервер можно зайти только через наш лончер. То есть они не просто сёрфили по серверам, а имели чёткую цель сюда зайти, регистрируясь на сайте (а это, будем честными, не так просто, не в укор создателям), качая и устанавливая лончер.
Тут проблема еще в невнимательности чтения информации на сайте.
Адрес сервера — overminers.ru

(данный адрес только позволит зайти на наш Classic & Crazy сервер, а для GalaxyTechnoMagic только через лаунчер размещенный ниже)
что дает понять, что вход на Classic не требует входа через ЛАУНЧЕР, вход работает минуя лаунчера напрямую уже давно.

Таблички пофиксил.
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

MaXoN_Fe писал(а):на Classic можно заходить без лишнего костыля в виде лаунчера, а для GalaxyTechnoMagic только через лаунчер, ибо через него скачиваются необходимые моды для входа на сервер.
Не прочитал, не спорю. Я брал информацию из треда viewtopic.php?f=59&t=702 в новостях на форуме, считая её приоритетной.

А насчёт регистрации. Я не хочу никого обвинять, потому что не знаю кем и на каких исходниках она писалась, но всё же замечу, что она ни такая простая.
При регистрации я увидел, что кнопка проверки ника разрешает мне использовать русские символы. Круто!- подумал я.
Это уже при логине в лончере я узнал, что вот он-то русские буквы и не переваривает. Классно? Классно.

Самое интересое, что при регистрации вообще не идёт проверки ни на что, кроме длины пароля и английских букв перед @ в почте. Фактическия я могу зарегестриваться вводя ник ыпавврвр, пароль ывпвапы, почту z@gsdggsdgdg.

Это ведёт к таким последствиям: Зарегался на русский ник? Почта досвидос. Ошибся в пароле(а ты никак не узнаешь, ведь он точками показан)? Почта досвидос. В почте поставил "ю" вместо "." или что-то навроде того? Досвилос твой ненаглядный ник. На него уже не перегаться. И что интерсно, на сайте нет никакого личного кабинета с кнопкой "выход", поэтому пока не очистить кукисы, при попытках перерегистрации вы будете видеть воодушевляющую надпись "Вы уже авторизованы!"

Я понимаю, что это рукожопопроблемы, но все мы знаем, что рукожопство одна из основных причин возникновения любых багов и защита от дурака должна быть.
MaXoN_Fe писал(а):Этим сервер и славится, что все остается на долгое время и вот как вы за долгое время зашли и все ваше цело и дальше достраиваете свой мега проект, не как на других серверах, где уехал в отпуск, возвращаешься достроить, а сервер вайпнутый...
Если так посмотреть, то это плюс, но большинство, я уверен, согласятся со мной насчёт излишей монструозности именно спавна.
MaXoN_Fe писал(а):Для этого есть телепорт /tpr
Надо всё же помнить, что 8 из 10 человек вообще не могут в команды со старта, даже если с какими-то знакомы. "Как тп?"- довольно часто мелькающий вопрос.
Нужно как-то размещать основную информацию, возможно на тех же табличках, но точно не так, как сейчас. В этом пёстром окружении спавна самих табличек-то не видно, не то, что советов на них. Вот в тонеле перед магазином, на мой взгляд, всё куда доходчивее.
Это тоже требует обсуждения, короче.

P.S. Можно что-то сделать с этими огромными простынями автообъявлений в чате? Они появляются, буквально, каждые 15 секунд. И ладно бы цвета были другие, но большинство просто белые. Если решил поговорить в чате, то просто забей. Через минуту ты уже и своих-то слов не видишь в массивах этих объявлений.

P.P.S. Что сделать, чтобы мои сообщения не висели по полдня в модерации? Или это у всех так?
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

jhobsl писал(а):Не прочитал, не спорю. Я брал информацию из треда viewtopic.php?f=59&t=702 в новостях на форуме, считая её приоритетной.
Человек в 90 % попадает на главную страницу сайта, вот там и приоритетная информация, а форум... я год назад напишу, так и будет это висеть старье. Новости у нас на главной странице сайте и в ВК!
jhobsl писал(а):А насчёт регистрации. Я не хочу никого обвинять, потому что не знаю кем и на каких исходниках она писалась, но всё же замечу, что она ни такая простая.
При регистрации я увидел, что кнопка проверки ника разрешает мне использовать русские символы. Круто!- подумал я.
Это уже при логине в лончере я узнал, что вот он-то русские буквы и не переваривает. Классно? Классно.

Самое интересое, что при регистрации вообще не идёт проверки ни на что, кроме длины пароля и английских букв перед @ в почте. Фактическия я могу зарегестриваться вводя ник ыпавврвр, пароль ывпвапы, почту z@gsdggsdgdg.

Это ведёт к таким последствиям: Зарегался на русский ник? Почта досвидос. Ошибся в пароле(а ты никак не узнаешь, ведь он точками показан)? Почта досвидос. В почте поставил "ю" вместо "." или что-то навроде того? Досвилос твой ненаглядный ник. На него уже не перегаться. И что интерсно, на сайте нет никакого личного кабинета с кнопкой "выход", поэтому пока не очистить кукисы, при попытках перерегистрации вы будете видеть воодушевляющую надпись "Вы уже авторизованы!"

Я понимаю, что это рукожопопроблемы, но все мы знаем, что рукожопство одна из основных причин возникновения любых багов и защита от дурака должна быть.
Про это я уже ДАВНЫМ ДАВНО писал, но вам я лично скажу, так как вас не было раньше. У вашего админа ЖУТКАЯ НЕХВАТКА времени и вас много, а он один, все сделать разом - это почти НЕРЕАЛЬНО, и все работает как есть. В правилах это написано
1.26 Игра на проекте http://overminers.ru является совершенно бесплатной и предоставляется «как есть», несмотря на различные недоработки и баги.
То что в лаунчере не работает кириллица, руки еще не добрались все сделать "синхронно", на сайте включена кириллица, а вот в лаунчере надо допиливать.

Будет время - будет красота и все правильно работать. Или был бы еще у меня в команде знающий человек, то все было бы давно как надо, а я ОДИН и все это одному можно сделать, но не все сразу.

Сейчас же пока я все верну как было и на днях займусь вайпом, может быть завтра вечером или на выходных.
jhobsl писал(а):P.S. Можно что-то сделать с этими огромными простынями автообъявлений в чате? Они появляются, буквально, каждые 15 секунд. И ладно бы цвета были другие, но большинство просто белые. Если решил поговорить в чате, то просто забей. Через минуту ты уже и своих-то слов не видишь в массивах этих объявлений.
Ну не надо вот этого "каждые 15 секунд", они появляются каждые 180 секунд, чтоб в голову новичкам и всем вбить, что у нас есть то то и вон то. Это на всех серверах и это никому не мешает, играют даже по 50 человек и ничего!

И еще вам скажу, одно сделаю - это вайп, давно он напрашивался для основной карты, а другое что вы предложили, почти не действует, заходят не потенциальные игроки, а тупо гриферы в основном и другая "неадекватная" масса. 5 летняя работа сервера это доказывает и "походы" на другие популярные сервера тоже. Потенциального игрока, который мне и вам понравится и ему понравится, ну очень трудно найти...но они сами находятся и остаются. Вот заметьте, как вы нашли и продолжаете играть? Тоже же с огромным приватом, и другие "глюками" были, которые я сам сразу же не замечу, остались же играть и после долгого отсутствия ВЕРНУЛИСЬ.

[upd=1478730873][/upd]
jhobsl писал(а):P.P.S. Что сделать, чтобы мои сообщения не висели по полдня в модерации? Или это у всех так?
10 сообщений наберите и должно перевести в группу "зарегистрированные". Это система антиспам и "антихерня", когда всякую хрень новички пишут и все это на всеобщем обозрении.

[upd=1478758995][/upd]
jhobsl писал(а):Если сомневаетесь в моих выводах, посидите около спавна сами и понаблюдайте за новичками. Вы увидите это: респавн, недолгая прогулка, логофф. Респавн, недолгая прогулка, логофф.
Смотрели и раньше, я вам верю, но скажу, что большинство заходят, посмотрят на онлайн и если он низкий - уходят, если даже на сервере все прекрасно.

Большинство как я писал уже заходят погрифить, как нибудь еще нагадить на сервере игрокам и даже администраторам. Либо попрашайничают "дайте ОПку, а я вам буду пиарить сервер!"
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Новая карта - это хорошо, но я считаю, надо на новом спавне обязательно поставить табличку на старый спавн. Оверсити - город, который по моему мнению должны видеть новички, это можно сказать достояние сервера, как и дороги, и вообще куча отличных построек. Когда я только начал играть на сервере, я первые недели две бежал по шоссе с открытой картой и смотрел на все эти постройки, восхищался ими. Вообще, мне кажется, надо вернуть в оборот спавн, который находится над городом, с порталами, он был вполне удобный и понятный. Сделать портал на карту крейзи, портал в оверсити и портал на warp new. А вот сам warp new - разместить уже на новой карте, а старый назвать warp old. И да, что будет с адом? Портал в ад будет работать на обеих картах, или как?
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

superclaw писал(а):Вообще, мне кажется, надо вернуть в оборот спавн, который находится над городом, с порталами
Спавн только с порталами? Если так, то мне кажется, такой спавн больше дезориентирует. Реснулся ты, а вокруг одни портал и хз, что там где на той стороне.
Просто поставить порталы на каком-нибудь пятачке около нового спавна. Без навязывания, без всего. Захотел игрок строить, просто пошёл вперёд и построил. Захотел посмотреть на город или ещё на что? Пошёл к порталу и посмотрел.

Можно было бы попробовать запилить мастер-спавн, если это легко реализуемо. Типо небольшой территории с тремя порталами на местные спавны кажждой из карт. Но звучит как-то запутанно. Надо дорабатывать.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

jhobsl писал(а):Спавн только с порталами? Если так, то мне кажется, такой спавн больше дезориентирует. Реснулся ты, а вокруг одни портал и хз, что там где на той стороне.
Видел над Оверсити круглый островок с надписями Classic, Crazy, Original? Практика показывала, что когда там был спавн, никто дезориентации не испытывал. Отдельное место, где регистрируешься-логинишься, потом, собственно, выбираешь, куда ты пойдешь - смотреть сервер, либо на Новые территории строиться, либо на другие карты. Оставить там портал в город, портал на новые территории пусть ведет на новую карту, портал на оригинал удалить, а Crazy карту надо переименовать во что-нибудь другое, т.к. название уже не соответствует действительности. Можно вообще оставить только два портала: в город, и на карту для игры. Ну а город я развивать потихоньку буду, чтобы хоть какая то польза от него была.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw, мне понравилось твое предложение. Но пока обсуждайте, мне пока нечего сказать по всему этому поводу, пусть и другие тоже предложат свои варианты.
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

Согласен с Суперклавом, но чуть дополнил бы его: поставить порталы на разные биомы (мало ли у кого там предпочтения (взять меня - меня тянет к ели и горам)), например, порталы в неосвоенные снежные, горные, степные, таежные, пустынные, стандартные, темнолесные и еще каки-нить территории), ну и оставить команду /tpc

На моем первом серве был спавн на новых территориях в виде обсидианового самолета, в интерьере которого висели таблички с правилами и инструкциями и пролетавшего над озерами болота, где любой заспавнившийся, мог сверху рассмотреть, куда ему предпочтительно прыгать и бежать осваиваться.
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

Я за один большой хаб. С табличками, варпами, порталами, местами под правила, вот этим вот всем. И навроде того как на картинке, но может поменьше. Да, придётся поднапрячься, но мне кажется, что будет чудесно. Всякие маленькие озерца, аллейки с одними порталами, дорожки до других порталов, что подальше, зелень, пейзажность и.д.
Не перегружать всё чересчур какими-то рукотворными массивами, шоб красивая природа была.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

jhobsl писал(а):Я за один большой хаб. С табличками, варпами, порталами, местами под правила, вот этим вот всем. И навроде того как на картинке, но может поменьше. Да, придётся поднапрячься, но мне кажется, что будет чудесно. Всякие маленькие озерца, аллейки с одними порталами, дорожки до других порталов, что подальше, зелень, пейзажность и.д.
Не перегружать всё чересчур какими-то рукотворными массивами, шоб красивая природа была.
Как-то мы делали такой хаб на техномагике: 4 атомные бомбы вхорвали - и получилась прекрасная дырень)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Ответить