Темы форума

Опять фермы..

KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Опять фермы..

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Овер поднял вопрос доступа к ферме опыта, работающую на ендерменах. 30 уровень зарабатывается за пару минут.. А бартсимсон строит такую же. И овер хочет запретить эту постройку, чтобы у новичков не было вечного притока уровней, разрешив доступ только мемберам. С одной стороны это правильно, с другой - у них будет преимущество..
Однако, когда я хотел ограничить фермы всего подряд, все были строго против. Ну и чем эти фермы вообще отличаются, если и то, и это прилетает практически из воздуха.. Двойные стандарты :clap: Сервер выживания, блин..
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

KRUG3RED, да, я думал об этом и полностью ЗА за запрет строительства новых ферм. Да и еще добивает то, что так настаивают, "ХОЧУ И ВСЕ!!! А ЕЁ НЕТ НА СЕРВЕРЕ!!!" С одной стороны грубить не хочется, но как они настаивают, уже видимо придется... сервер выживания, а превращают в фермак какой-то. Не, я не говорю за полный запрет, так что, только для мемберов будет доступно.

Пусть овер даст доступ желающим МЕМБЕРАМ, а ту что строит барт - снести.

Строительство ферм разрешено только для Rjak75, K.E.P, overius, hex и кто там еще построил, не помню.

"этот текст написан в спешке, ибо был занят" :biggrin:

[upd=1396261396][/upd]
Как насчет такого правила? "На сервере запрещено строительство ферм которые уже есть, если вы хотите воспользоваться фермой - пишите владельцу этой фермы! И не забываем, у нас сервер выживания! Все лучше ручками добывать!" А там можно составить список владельцев ферм и пусть договариваются.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Я не понимаю истерики насчет ферм. Публичные - да зло, ибо это не выживание. Но постройка фермы для себя - это как раз способ выживания.
Какая разница между -
железо -> железная кирка -> алмазы -> алмазная кирка
и
железо+чутка ресурсов->ферма тростника -> библиоткарь -> кузнец -> алмазная кирка?
Смог посторить ферму, имеешь с этого профит - значит выживаешь лучше.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Rjak75 писал(а):Но постройка фермы для себя - это как раз способ выживания.
Давай каждый сейчас такого понастроит, что с сервера будет? ЛАГАДРОМ! Проверенно, знаем... на более-более-более мощном сервере проверяли, ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ, такая уж ява. Хотя у меня сервер позволяет все это, но ЯВА не позволит... Ну не для серверов эти фермы, не для серверов...

Я не против постройки одной фермы каждого типа, но частные строить когда уже другой игрок построил это, это не гуд, ну их на фиг ... 20 человек сейчас построит и так и будут стоять часами и какое это выживание? Стоять и получать вещи ХАЛЯВНО.

Даже моджанг с этим борится, каждый раз с обновлением выходит "запрет" юзанья фермы, вон та ферма железная теперь не автомат будет. )
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Мне кажеться ты преувеличиваешь. Построить монстра вроде IronTrench не каждый сможет. Ферма на одну спавн площадку для големов (1 деревня) никаких лагов не даст. Всякие фермы на базе спавнеров - вообще не лагают, во всяком случае не более, чем если просто построить стенку вокруг спавнера и мочить зомбоков. Это ты не запретишь? А какое отличие от фермы? Наличие душительного поршня? Лол.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Две, три, четыре и так далее таких ферм, уже какая та нагрузка да и будет. Ты говоришь про частные, вот так и сделают "умельцы" каждой себе частной фермы.

[upd=1396279641][/upd]
УТОЧНЕНИЕ!!! И так же новое правило и это еще мягкое "правило" в отличие от многих других серверов...

Запрещено строительство гигантских redstone-схем без одобрения администрации! В этот список входят например МОБФЕРМЫ и т.п. Так же запрещено строить(плодить) ферму если такая уже есть на сервере построенная другим игроком. Просите разрешения у владельца использовать нужную вами ферму. Постройки, противоречащие правилам могут быть удалены без предупреждения, и без возврата ресурсов.

Я так думаю, теперь можно закрыть тему и отталкиваться от этого правила. Никому не обидно и все под контролем.
Mirosh
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 19:56

Непрочитанное сообщение Mirosh »

Фуфуфу!
Мерская ферма опыта.
"В труде ты обретёшь Спасение."
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

hex, Эндеру я снес специально, чтоб на сервере не было у каждого дох и больше пороха, а то начнется на сервере веселуха... Да и у всех я забрал этот спаунер, это была моя ошибка такую вещь выдать, что сказать... на радостях сам же лоханулся.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Буду урезать фермы, делая их нерабочими. Если играем на сервере выживания, то выживаем, а не стоим сутками на фермах получая все на блюдечке.

Это не все фермы затронет.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

ааааааааа, грифить собрался? =))
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ага))) в общем урезал уже, после рестарта уже не будут работать. Посмотрел на всю эту котавасию и ужаснулся... сурвайв и стояние на месте и получение прям в руки какую то вещь, как то не айс.

Нет, они не грузили сервер вообще, они портили выживание.

Прям какой то ферморсервер получался.

А теперь выживаем как все, с помощью своих ножек и ручек.
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Ибо неф. Вот и сложность как раз подняли. А то все кричали хардкор, хардкор.. Теперь тру хардкор будет. Если не считать флаги на приватах..
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Еще некоторые изменения сделаю потом связанных с выживанием, вот тогда будет вообще тру.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

А можно определение фермы в студию? Что можно фармить, а что нельзя? то есть, я хочу знать, на что я могу тратить свои ресурсы и время, чтобы выжить, а на что запрещено.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Rjak75, я позже напишу какая по моему мнению может существовать на сервере выживания, да и тем более на survival-hard с недавних пор.

Насчет сегодняшних ферм по мнению некоторых людей которые без ферм не могут "выжать", стоя в будке и ждать когда наберется целый сундук какой либо вещи и потом просто развернуть игру и найти человека кто хочет обменять на какую либо вещь и вуаля, тем самым ломая понятие о выживание.

Давай сейчас так все понастроят ферм и будет "статичный" сервер, на карту зайдешь и ВСЕ стоят на фермах "качают" себе левелы и набивают сундуки "легкодоступными" ресурсами, хотя их недавно не легко было достать, тем самым какая-та мотивацая была у игрока добыть вещь, а сейчас что? Стоишь... получаешь вещи нахаляву... Даже толком не пообщаешься с ними, ибо они же "выживают" в афк!

А самое лучшее для этого, это авто-кик после 5-15 минут афк. :smile: Подумаю об этом... как раз будет плюс для тех кто хочет лечь спать, а другие АФКашат. Хотя есть и анти-афк приблуды, но для этого можно и правила сделать.

[upd=1397918469][/upd]
Вот например очень хорошее правило для запрета "этого". Достало с одного сервера, но немного жесткое какое-то оно, я бы сделал это правило помягче, более нейтральное, чтоб не "взбесило" многих фермеров
2.4 Запрещены авто-фермы, мобо-фермы и прочие устройства, устанавливающие производство любых ресурсов «на поток».
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Такое правило равносильно запрету редстоуна как такового. И просто убивает часть игры. Автоматизация, в том и числе и добычи ресурсов, это как раз "умение" играть. Ниже мое ИМХО, но кмк не сильно далекое от правды.
Что есть игра в майнкрафт? Добыча ресурсов, крафт и строительство. Чтобы что-то скрафтить или построить нужны ресурсы. Есть множество сопособов их добычи. Можно копать, можно торговать с жителями, можно выращивать и разводить, можно убивать мобов. Существует механика игры, например тростник ломается поршнем, арбуз распадается на дольки, спавнятся мобы вокруг спавнеров, при соединении лавы и воды образуется камень и многое многое другое. Кирка с удачей дает больше ресурсов, чем обычная. Используя эту механику, каждый игрок волен повышать эффективность добычи ресурсов. Один фигачит железной киркой, потому что ему жалко алмазов и ХРы на алмазную курку, другой - фигачит алмазной максимально зачареной, потому что ему важнее время. Один собирает пшеницу руками, потому что не умеет или не хочет построить водяной шлюз, другой - тратить время и ресурсы на автоматизацию этого процесса. Кто-то строит из камня, кто-то из железных блоков, а кто-то из шерсти. Кто-то умеет строить схемы из редстоуна, кто-то нет. Умеешь, можешь добыть ресурс быстрее и эффективнее чем другие - молодец, значит ты лучше в этом аспекте игры. Не можешь добыть другой - торгуй, меняй, страдай. Афкать на фермах никто не будет, если он играет в майн. В майн играют не ради ресурсов, а ради строительства и крафта. Афкать можно только тогда, когда у тебя действительно нет времени на активное кликанье мышкой. Так что снос фермы не решит проблему "стоишь афкаешь". Будут не афкать, а просто не заходить в игру. Как то так. Я например знаю игроков, которые принципиально не копают шахты. Они выращивают тростник, пшеницу и разводят курей, в том числе и с помощью ферм, и имеют от специально отобранных жителей любой эквип. Это тоже способ легальной игры в майн, никому не мешающий и тоже являющейся "выживанием".

[upd=1397922761][/upd]
И последнее. Противники ферм, давайте, вы построите без креата фермочку, ну скажем ифритов или что-то подобное Iron Trench. А потом скажите, это выживание или нет.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

У тебя такое "выживание", а у кого то ДЮП считается ЛЕГАЛЬНЫМ в майнкрафте. Так что, я уже говорил, каждому свое, но у нас сервере ТРУ выживание без всяких там стояний на месте. Понимаю там ферма еды, вот эти куда не шло, но никак не такие как у тебя, этот тот же чит, дюп, как в том правиле "на поток" поставил и таким макаром "выживаешь", скоро эта возможность даже без моего участия будет немного урезана в 1.8 САМИМИ РАЗРАБОТЧИКАМИ!
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Rjak75 писал(а):В майн играют не ради ресурсов, а ради строительства и крафта
И что ты построил? Ну, например из той кучи железа?
Rjak75 писал(а):Я например знаю игроков, которые принципиально не копают шахты. Они выращивают тростник, пшеницу и разводят курей, в том числе и с помощью ферм, и имеют от специально отобранных жителей любой эквип
Я не копаю шахты. Хожу в пещеры и имею любой эквип и без жителей. Что со мной не так?
Rjak75 писал(а):Противники ферм, давайте, вы построите без креата фермочку, ну скажем ифритов или что-то подобное Iron Trench. А потом скажите, это выживание или нет.
Синдром "Сперва добейся"? Мы не будем эту ферму строить только потому, что нам интереснее пойти в ад и вручную добыть палки, что мы и делали все время.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Будет урезана, я знаю. Разрабы так решили. Но зачем искусственно ограничвать механику игры? Если есть спавнер скелетов, и я его нашел копая шахту, то почему я не могу автоматизировать добычу костей и лута? И экспы? И потом, что значит ферма еды? Как минимум 4 вида еды дают тебе доступ к бесконечной экспе и любому алмазному эквипу. Их что, тоже нерфить? Причем один из этих 4-х добывается на полном афке и в любых неразумных количествах.
Крю, кому то интересно вручную добыть палки, а кому-то рискнуть здоровьем, потратить время и ресурсы и построить ферму ифритов. Насчет построй сам, это не "сперва добейся", а просто чтобы на своем опыте оценил объемы труда и времени нужные для постройки фермы. А то есть ощущения что ты лично это недооцениваешь.
Максе, дюп - это абуз бага, ферма - использования механики игры заложенной разрабами.
Не надо мерить все по себе. Кому-то интересно жителей разводить, кому-то бегать за ифритами, кому-то строить красивые домики, а кому-то - схемы и механизмы. Так зачем ограничивать одинх, потому что Крю считает что его способ игры лучше чем другой? Все в равных условиях и выживают как умеют. Один с луком бегает по аду за ифритами, другой в это время сторит ферму. В чем проблема то?
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Внесу свое имхо:
Что, вот лично для меня, выживание? Выживание для меня это присутствие мобов, и отсутствие каких-либо посторонних способов защиты от них, ну и отсутствие читерства... В этом плане, делают наш сервак не сервером выживания не фермы, а варпы и приваты...
И было бы логично убрать их.. Однако мы понимаем что это мало реально... На сервере, тем более с такой большой картой как у нас, совсем без варпов - это ад.. Однако может быть имеет смысл уменьшить их количество...
Что касается приватов - без них на сервере опять же никак, ибо школота не дремлет... Однако, вполне можно запретить использование флагов, таких как моб-спавнинг, моб-дамадж, крипер-экспложнс.. Вот взять и запретить! оставить их только на сервовых приватах, типа города и спавна...
Вот именно такие действия сделают сервак сервером выживания, ибо придется именно что выживать... Не тупо поставить флаг, а расставлять освещение, чтоб мобы не спавнились.. не ставить флаг, а рыть ров, или делать стену из обсидиана, шоб даже школоло не мог провести на терру крипака и взорвать... Не варпаться туды сюды внутри одной постройки, а иметь варпы только между постройками, короткие же расстояние пробегать бегом, юзать лошадей или строить жд...

По поводу же ферм - тут я соглашусь с Ржаком.. не круто запрещать что-либо, что возможно сделать не вследствие какого-то бага, а то что работает на механике игры.. Имхо вообще не тру это... Тут говорили, что некоторые, а конкретно Ржак, только фермы и строят, а обычные постройки нет.. Что черт возьми значит не строят обычных построек?! Прошу прощения, буду грубым, но Крю, Макс, когда вы в последний раз строили чтонить не под креатом? м? Канеш, легко говорить о выживании, когда сразу при заходе в игру включается гамемоде 1..
А ферма не постройка чтоли? огроменная ферма железа сделанная из хреновой тучи вручную добытых материалов.. Вот ЭТО, как раз таки именно что постройка! в ней есть какойто смысл, в отличие кучи небоскребчиков, или тем более деревянных домиков, в которых, кроме декоративного, смысла нет вообще никакого...
Игрок потрачил кучу времени, нервов, сил и построил какую-либо ферму? Молодец, юзай! Однако тут скрывается реальная проблема, а именно, что ферму построил один, а пользуются ею другие, которые никакого участия в постройке не принимали... Вот это уже не гуд, согласен...
Так что мое видение ситуации таково, что надо ввести следующие правила:
1)Игроки ИМЕЮТ ПРАВО строить любые фермы, за исключением тех, которые своими принципами работы могут отрицательно повлиять на работу сервера.
2)Игроки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА использовать фермы, построенные другими игроками.
ну и возможный пункт номер 3: Игроки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА торговать чем либо добытым с фермы, за исключением случаев, одобренных администрацией(большие серьезные стройки к примеру)
Как мы узнаем, что кто-то торгуется добытым с фермы, или добытым в ручную? с одной стороны никак, а с другой стороны есть варианты, и тогда 4-ое и 5-ое правила:
4) Фермы имеют право строить только игроки групп Юзер и выше(ну или мембер и выше)!
5) В случае, если игрок был уличен в торговле лута, полученного с фермы он "вставьте свою меру наказания"(банится, на время, перманентно, кикается и при рецидиве банится итп, варианты есть, и их можно обсуждать)
Коли человек получил Юзера, или тем более мембера, он как минимум уже признан в какойто мере адекватным, а значит вполне может осознать, что быть забаненым за банальную сделку достаточно обидно. Да и если владелец луто-опыто-фермы на темной комнате например, вдруг начинает проводит сделку по продаже например костей, только один этот факт уже дает достаточные основания предполагать что сделка "незаконна"!
ИМХО, такой вариант вполне должен устроить обе стороны(в данном случае это Ржак и Админ состав):
Фермы можно юзать, но перед тем как ее юзать, вам самим придется ее построить, а на это, тем более на постройку фермы типа Итренч, как мы все понимаем, способны еденицы.. Да и никакой глобальной выгоды, в ущерб выживанию так сказать, с этих ферм получено не будет.. Построил Ржак ферму, и гребет теперь железо лопатой? Ну и молодец что гребет, будет строить красивые железные дома, или новые механизмы, которые требуют большого количества железа! И молодец что раздает(не торгует, а именно раздает) на большие проекты! У зданий с типа "железными" колоннами, колонны будут именно что из железа, а не из шерсти! Но торговать не будет!
Угроза выживанию есть? нет! Но фермы строить можно? можно!
Вот вам мое Имхо!
Мир вам, граждане!
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Ответить