Темы форума

Идея для сервера

Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Идея для сервера

Непрочитанное сообщение Looxa »

RPG сервер. Созданные лично моей фантазией здания, полное создание миссий с нуля, несколько основных компаний + дополнительные мини-миссии(рассчитываю на часов 5-10). Еженедельные ивенты. Обязательное сертифицирование построек\домов (мгновенный снос коробок, недопещер и т.д.), а так-же конкурсы на лучшие дома. Донат на украшения в дом, премиумное оружие, дополнительную компанию. Идею будут добовляться, это пока концепт. Опыт работы со своими серверами на windows, опыт написания рассказов (для сюжетки), инженерное мышление и фантазия(для полностью оригинальных построек) имеется. Надеюсь, меня с моим домой у моста вспомните. Единственная проблема - я один, людей для помощи нету

:beer:


______________________________
Алексей Альфер
https://vk.com/looxa

[upd=1496644128][/upd]
Также извинюсь за размещения в этом разделе. Удалять тему у меня прав нету=)
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Заинтересовало. :) Пусть еще другие члены администрации отпишутся, и игроки.

Ник напишите, какой в игре на нашем сервере был/есть.

[upd=1496656341][/upd]
Также заранее пишите, название сервера. Адрес будет в таком виде НАПРИМЕР: rpg.overminers.ru , и нужно ли добавлять в наш лаунчер ваш клиент для входа на ваш сервер или игроки напрямую на сервер будут заходить минуя лаунчер?

Также возможно сделать сайт отдельный, и также сайт будет называться как и сам адрес для входа на ваш сервер rpg.overminers.ru, наполнять сайт тоже будет сами.

Еще на форуме будет ваш раздел с полным доступом для администратирования.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Я за, интересно будет
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

Ник Looxa, вроде был ещё Dreamer или как-то так, возможно ещё Dragon Age. Иго тёмное может меня помнить, но не факт)
Название... Ну пусть будет Hostis Mundi (Латынь). Думаю, добавить в лаунчер было бы наиболее рационально, смысл людям бегать по отдельным серверам напрямую? Правда, себе лаунчер никогда не ставил, надеюсь на помощь=)
Вести сайт - без проблем. Если не будет, тоже не расстроюсь, хватит темы на форуме. Тут как вам удобнее.
Идею ещё не воплощал, мысль пришла после того, как увидел новость про содержание других серверов. И примерно до 30 числа не смогу даже начать делать, т.к. сессия... Думаю за время сессии продумать сюжет и взаимодействие модов.
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Я считаю, для майновских серверов не надо отдельные сайты делать, пускай будут подфорумы здесь, гораздо удобнее когда все в одном месте, уж поверьте мне :)
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Looxa, хорошо, как освободитесь - пишите. Пока больше предложений не поступало от других. Пока одна площадка. Чтоб больше площадок было, нужно докупить оперативку. Сейчас на серваке 24 гб оперы.
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

MaXoN_FeRus писал(а):Looxa, хорошо, как освободитесь - пишите. Пока больше предложений не поступало от других. Пока одна площадка. Чтоб больше площадок было, нужно докупить оперативку. Сейчас на серваке 24 гб оперы.
А может будут точные даты выпуска вашего сервера? И можно ли будет консультироваться с Вами в ходе работы над сервером?
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Looxa писал(а):А может будут точные даты выпуска вашего сервера? И можно ли будет консультироваться с Вами в ходе работы над сервером?
Ну это от вас зависит, когда будет запуск вашего сервера на нашем сервере/площадке. :) Конечно же можно будет консультироваться и даже нужно. Пока здесь обсуждаем, потом перейдем в ВК.
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

MaXoN_FeRus, какая версия игры предпочтительней? Пока есть время, начну собирать понемногу
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Looxa писал(а):какая версия игры предпочтительней?
Начиная от 1.7.10 заканчивая самой последней версией. Ваш сервер - ваш выбор какую версию выбрать. )))
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

MaXoN_FeRus, сделал ultimate-версию клиента. 50 модов, все планирую привязать к сюжету, но для играбельности на слабых пк примерно половину можно убрать в ущерб геймплея. При выделеном для игры гиге оперативной памяти, без использование некоторых ненужных предметов, и на минимальных настройках играть можно. Однако, бывают вылеты из-за нехватки памяти и не пробовал переходы в порталах между мирами. Есть предложения по оптимизации? Что убрать, что добавить?
Пока оперативной памяти не добавлял, всё-же ориентируюсь на более слабые пк. Или же сразу писать, что сервер для компухтеров с оперативной памятью 6гб и выше))
А так-же ставить сразу в загрузку на 2-х гб.
Соединять моды планирую через инструменты CustomNPS's. Сюжетку буду пилить там-же. Опять-таки, если есть предложения с другими модами для сюжетки - буду рад. Делал всё по памяти, моды брал в основном те, которые уже были на прошлом моём таком сервере. Правда, он был ММО в мире 2 мировой, модов было меньше. Средний онлайн был 20-25 человек. Максимум - около 45. Нагрузки на сервер были довольно большие, иногда слетал, приходились докупать на али более мощные компоненты
Ссылочку прилагаю
http://dropmefiles.com/qvpKc
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Если не секрет, в каком сеттинге будет преподноситься геймплей?
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

Ender_Wizard_, как и во всех ММОRPG. Начинается сюжетная линия со спавна, где игрока сразу кидают в события. Далее вам дают задания, которые будут связаны модами и предметами с сюжетом. По сути, как гринд ресурсов, крафт, постройка домов, но ещё и с сюжетом. Как и в ММО будут доп. миссии, помогающие развиваться. Цель - стать королём сервера(админы выполняют функцию блюстителей порядка). На определённом уровне развития, когда сюжет будет подходить к концу, будут битвы за трон. Так-же для людей на разном уровне сюжета будут ивенты. Никаких продаж модерок, випов и т.д.! Донат только на украшения, сундучки с рандомным барахлом и дополнительные ветки сюжета. Основа сервера - интерес на сюжете. Да и набор модов довольно хорошо отражает ММОРПГ.
Последнее, конечно, ИМХО.
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Вы так и не дали описание сеттингу, но я так понял, что это будет помесь средневековья с магией à la Forgotten realms? Об идеях: Есть ли возможность реализовать играбельные расы? На одном сервере было представлено несколько рас, которые обладали своими особенностями, очень притягивало, хотя геймплей не сильно менялся.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

Ender_Wizard_, Вы спросили про сеттинг геймплея=)
А просто по сеттингу - да, примерно так. Но + ещё немного стимпанка. Играбельные расы - идея хорошая, спасибо. Буду думать, как реализовать. Как я понял, Вы про Galaxy сервер? Мод там самописный, а я с Java не очень дружу. Если будет поддержка со стороны - отлично. А пока попробую реализовать это другими способами.
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Looxa писал(а):Как я понял, Вы про Galaxy сервер?
Там я тоже видел эти расы, но нет, то был проект, что мёртв уж года 2, там были расы: Фавн, Кентавр, Арахнид, Слизеринец, Фурри(ОСТОРОЖНО!), Эльф, Дворф
У всех были свои бонусы, если не ошибаюсь, все бонусы были пассивны. Что - то вроде:
Фавн - высокий прыжок и скорость передвижения выше
Кентавр - Прочная шкура и скорость передвижения
Арахнид - Ползать по стенам, отравлять и генерировать нитки за счёт голода
Слизерин - Значительно сильнее по всем пунктам, будучи в воде
Фурри - не помню(Но точно нельзя было падать в воду, персонаж сходил с ума)
Эльф - Быстро двигался в лесных биомах + повышенный урон из лука и выше скорость натяжения
Дворф - Всё связанное с ковкой и майнингом

[upd=1497260499][/upd]
И о да, господи, Фавн мог лягнуть игрока, это было просто божествено. Этакая раса для веселья, им только пакостить можно было.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

Ender_Wizard_, понял. Сейчас нашёл мод и плагин. Постараюсь сделать=)
Если что, попробую реализовать через более трудоёмкий вариант

[upd=1497260783][/upd]
А вообще, может есть ссылки на этот проект?
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Looxa писал(а):А вообще, может есть ссылки на этот проект?
Боюсь, что нет, умер 2 года назад, а сейчас влепили на его места ккйт невнятную гадость, которая ничем не похожа на тот проект, ни модами, ни названием. Сожалею.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Looxa
Junior
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:14
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Looxa »

Ender_Wizard_, печально. А если в архивах порыться? Может хоть скрины найдутся? Хочу понять, что это всё-же было: мод или плагин
______________________________
Альфер Алексей
https://vk.com/looxa
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Looxa писал(а):Ender_Wizard_, печально. А если в архивах порыться? Может хоть скрины найдутся? Хочу понять, что это всё-же было: мод или плагин
Боюсь, что мне ничего не удалось найти. Если желаете искать - RCcraft. Полагаю, что там был мод, ибо модели персонажей менялись одним кликом, можно было выбрать прямо на спавне и при необходимости, за нескромную сумму УЕ поменять расу.
У арахнидов наполовину была модель паука, у кентавра часть модели лошади и т.д.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Ответить