Темы форума

Enchanting

Myrkin
Junior
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:12

Enchanting

Непрочитанное сообщение Myrkin »

Всем привет.
Есть вопрос по зачарованию кирки и прочих ништяков.
Взочтил кучу мануалов, но так до конца и не могу понять(

Мне тут одна особа подогнала несколько алмазных кирк, за что ей БОЛЬШОЕ спасибо.
Проблема в чем, самую годную я профакал когда воспользовался TPR, и почему-то оказался в воздухе, что ожидаемо привело к моему падению на землю бренную.

Захотелось мне такую кирку опять себе заиместь, но я вообще не понимаю ничего с зачарованием, а экспериментировать не имея вообще алмазов(затрахался их искать) как-то не очень.

Суть вопросов простая:
1. Как мне заполучить enchant на жирный Efficiency и Unbreaking?
2. Если на кирке есть уже эффект какой-то, я могу добавить еще и второй? если да, то как?
3. У меня есть книги на Enchant, там указано несколько эффектов, он рандомом ставится? или все сразу?
4. Если у кого-нибудь есть ссылка на удобный и простой гайд, то я буду очень признателен.

P.S. какого лешего TRP меня переносит в воздух? это как-то совсем неправильно.
Аватара пользователя
Chaingun
User
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:04

Непрочитанное сообщение Chaingun »

1. Просто чаруй ненужные вещи, скажем, каменные мечи, на первый уровень, набивая эндерменов на ферме, пока не увидишь, что кирка чаруется на прочность-3 или эффективность-4. То есть - проверяй, есть ли такой вариант на третьем уровне, если нет, чаруй ненужный меч на первый, или смотри на ценные чары другие предметы, лук там или книги. В процессе этого дела можно иногда получить и книжку-другую с хорошими чарами.
2. Добавлять можно сколько угодно эффектов, при этом каждое новое добавление при помощи книг или совмещения кирок с чарами (все на наковальне) отнимает, как правило, все больше опыта. Ремонт - тоже, и чтобы кирка служила сколько угодно, на нее стоит наложить починку. Эта чара бывает только на книжках, иногда у жителей или в сокровищницах, и ремонтит за счет получаемого опыта автоматически.
Если ты совмещаешь две кирки с эффективностью-3, скажем, то получишь эфф-4. То же самое, если добавляешь эфф-3 книгу к такой же кирке. Так можно добиться иначе недостижимой эфф-5.
3. Если чары в книге подходят для кирки, поставятся все. Если что-то подходит, а что-то нет, скажем, есть острота, прочность и удача, то на кирку поставятся последние две, а первая пропадет.
Всего для кирки есть 5 возможных чар - прочность 1-3 лвл, эффективность 1-5, удача 1-3(увеличивает количество выпадения угля/алмов/кварца/лазури/редстоуна из руды), шелковое касание одного уровня, которое позволяет добывать лед и руды без разбивания, и починка. Все они могут быть наложены на одну кирку, только удача и шелк. касание друг друга исключают.
Ник в игре - DrDoom
Ужасный злодей, сапоги которого выпирают из Вселенной.
Myrkin
Junior
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:12

Непрочитанное сообщение Myrkin »

Chaingun писал(а):набивая эндерменов на ферме
что за ферма?

а вообще спасибо! гораздо понятнее чем на википедии.
а то я всю голову сломал пытаясь понять как получить желаемый результат)
Аватара пользователя
Chaingun
User
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:04

Непрочитанное сообщение Chaingun »

/warp endfarm
суть ее в том, что можно бить этих тварей в больших количествах голыми руками, и совершенно безопасно.
Ник в игре - DrDoom
Ужасный злодей, сапоги которого выпирают из Вселенной.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Myrkin писал(а):Проблема в чем, самую годную я профакал когда воспользовался TPR, и почему-то оказался в воздухе, что ожидаемо привело к моему падению на землю бренную.
Myrkin писал(а):P.S. какого лешего TRP меня переносит в воздух? это как-то совсем неправильно.
Это надо проверить, ибо я сам вчера после вашего поста проверил и нормально все было. Потом скиньте вещи в сундук и ТПшнимся вместе, я после вашего /tpr буду за вами следить и смотреть где появляетесь.


Хотя тут неудивительно, может это у многих такое, в воздухе висят и разбиваются, но никто не пишет о проблеме, все ждут когда же админ зайдет на сервер и ему тогда напишут, все боятся нашего форума, мне легче на форуме прочитать, мне тут более виднее и как напоминалка, чем написав в игре или в ВК. Вот зайдешь на форумы других серверов, там активно пишут о найденом баге/ошибке и админы исправляют, а у нас... раз в пятилетку об этом скажут и то когда как я писал в игру зайдет админ "о, админ в игре, напишу ка я ему о баге, что я нашел/заметил!"

Или все "мазахисты", любят, когда тупит что-то и скрывают о проблеме?

Надо наверное банан за это выписывать, это будет считаться как скрытие бага, который возможно давал возможность вещь дюпать, ну это так, пример. :)

И кстати, в последние дни отключения/недоступности сервера или в отдельности классик сервера, это были работы на серверах, фиксы всех багов, что Я ЗАМЕТИЛ. В последнее время фиксю чанки, ибо после всех этих обнов... чего только эта карта не повидала, сколько версий...
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Как то много много раз нажимал tpr - в воздухе ни разу не оказывался ...
Myrkin
Junior
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 14:12

Непрочитанное сообщение Myrkin »

MaXoN_Fe писал(а):Это надо проверить
давай попробуем.
может получится повторить.
Ответить