Темы форума

Даешь поршневые лифты на сервера Майнкрафта!

Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Даешь поршневые лифты на сервера Майнкрафта!

Непрочитанное сообщение superclaw »

Не ну что это такое, ей Богу, как будто в каменный век живем) ну не верю я, что нельзя заставить работать лифты в мультиплеере)
В общем, за основу я взял скоростной лифт вот отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=9cGnQa_rSSg Может будут какие нибудь идеи, предложения, что с ним можно сделать? Лифты по любому многим нужны) Проблема встает в слишком высокой скорости движения поршней, кою интернет не успевает обработать. Цель - достичь эффективного результата, потеряв как можно меньше скорости. Так давайте вместе подумаем, что можно сделать) Может блок слизи подключить, или еще что нибудь...
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

Понти уже пробовал построить поршневой лифт. Из-за постоянных лагов сервера Понти постоянно калечили ступени лифта)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Насчет лифта ничего посоветовать не могу, многие сервера вообще ограничения делают на такие вещи, потому что вы делает только себе хорошо этим, но никак не серверу и другим. Хотя одно могу сказать, ни на одном сервере ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ такой же работы редстоун систем как в синглплеере!
SaniokRosov писал(а):Из-за постоянных лагов сервера
(OFFTOP) Где лаги? Какие лаги? Когда были лаги? Сервер работает СТАБИЛЬНО 20 TPS, а это максимум из TPS 20/20. За остальные лаги уже СЕРВЕР не отвечает, а ПРОВАЙДЕР или МАГИСТРАЛ. Для таких как вы даже и сделал доступной команду /tps / . Если у вас фиговый коннект к серверу, милости прошу на другой сервер, который к вам ближе будет и где не будет лагать у вас. И останутся только те у кого стабильный коннект к серверу и меньше будет нытья. А то вон маноло кричит "лагыыыыы", хотя я зашел, проверил, стабильно 20 TPS, проехался в вагонетке, покопал, поставил блоков и т.д. ЛАГОВ НЕТ! Проверил пинг до Москвы и другие города и все ок, и пинг 10-15 МС и скорость больше 85 мбит/сек.

Какие еще лаги на проце i7 4770 и 24 Гб оперы и стабильном TPS 20? НЕ СМЕШИТЕ! + инет на сервере всегда стабильный. Раза два в неделю проверяю плагины на их "глючнуть", /timings on /timings report и смотрим какой плагин все засерает на сервере. Давным давно уже у нас все плагины стабильны.Тьфу тьфу тьфу... В последнее время подвело обновление ядра, который дал глюк со стаками предметов.

Изображение

В общем отключу эту команду /tps, а то от неё толку 0, ибо некоторые всё равно ноют про лаги сервера. Сразу же говорю, что лаги чувствуются, когда TPS падает ниже 18.5, а когда 19-20, то хрен вы заметите лагов. В общем, если TPS ниже 18.5, то уже надо реагировать и искать кто виновник.

Вы запомните раз и навсегда, ни один сервер не выдаст всем игрокам стабильный коннект, у одного ни одного лага, а у другого будет как будто он через GPRS играет..., ибо у каждого провайдера разные пути(магистралы) в настройках.

Это как например у меня на работе... все сайты работают хорошо, твич и другие стрим сайты работают без тормозов(нет буферизации), а вот ютуб работает хреново, медленнее загружает видео, бывает буферизация(скорость на работе 20мбит/сек и этого достаточно для быстрой загрузки ролика на ютубе)... а вот у меня дома наоборот, твич работает хреново, вечные буферизации в высоком качестве, а ютуб работает ШИКАРНО, заливает стабильно с полной скоростью 100мбит/сек и загружает видяхи МИГОМ. И тут уже все зависит через какой магистрал идет коннект к ютубу и твичу.

Сколько я встречал людей, у которых причиной был свой провайдер или комп... в общем проверяйте у себя, пингуйте Железногорск через speedtest (ищите сами), проверяйте TPS и тогда уже орите про лаги, ТОЛЬКО подробно пишите о них, где лагает, как лагает и т.д. и тогда уже будем принимать меры, а то что вот Manolo писал и еще пару игроков "лагающих", это выглядело как провокация, чтоб испортить репутацию сервера и на такое я не собираюсь реагировать и исправлять миф-лаг.(/OFFTOP)

Спасибо за внимание и понимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Как Максе и сказал, поршнелифты будут работать только в сингле или на своем локальном сервере. Все. Но команду лучше оставить.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

а как насчет медленных поршне-лифтов? Когда я баловался с картами на прохождение и тестировал их на слабом преслабом компе, быстрый поршневой лифт с командными блоками жестко глючил, а медленный лифт, тоже с командными блоками работал норм
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw, с задержками ковыряйся и т.п. Серж и Ржак знают как делать для серваков такие системы и все в итоге работало хорошо. Хотя маловероятно, что такие лифты будут работать на серверах. Погугли еще раз и везде такие вопросы "как заставить работать эту систему на сервере?!"

[upd=1421772819][/upd]
Исправлена работа поршней, блоков слизи, редстоуна и т.д.. Всему виной АНТИЧИТ! Теперь должно работать как надо!

Пруф! http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/nocheatplus/ ... n-piston-not-bouncing-players/

Но я еще не отрицаю связи с коннектом до сервера, ибо многое зависит от самого пинга до сервера, та же вагонетка или лодка, многие заметили, что на них задержка и когда например едешь в вагонетке, то вас дергает, это как раз из за пинга, а вот если локально проверить, то все ОТЛИЧНО, пинг то не превышает 1мс )))

[upd=1421772919][/upd]
Мда... античит рулит... Одно лечит, а другое калечит!

[upd=1421773396][/upd]
http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/nocheatplus/ и тут найдет обсуждение этого "лага"
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

античит опять толкаеццо!
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):античит опять толкаеццо!
Хм, сбилась настройка. Сейчас добью её.
Ответить