Страница 1 из 3

Добавлено: 29 июл 2014, 16:11
MaXoN_Fe
А может вернуть сайт? :biggrin:

В общем, у кого какие идеи, если возвращать сайт, то чем его наполнить? Хотя и на форуме как и бы есть вся инфа, но может что нибудь на сайт запихнуть... )))

Добавлено: 29 июл 2014, 16:20
KRUG3RED
Вот именно, чем.. Можно конечно сделать типо главной сервера. Описание полное, правила, какие плагины стоят и т.д.

Добавлено: 29 июл 2014, 17:03
Ender_Wizard_
Сделать сверху разделы(форум,главная,авторизация)
Ниже новостная лента
Справа голосование(ссылки) и личный кабинет
Но использовать главную по большей части, как новостную ленту, ибо перелистывать страницы на форуме слишком муторно

Добавлено: 13 авг 2014, 19:19
MaXoN_Fe
Ну вот и запустил сайт. Слушаю ваши предложения, замечания и пожелания!

Маленький такой "секрет" раскрою, из маленького сервера майнкрафт планирую сделать ИГРОВОЙ ПОРТАЛ различных игровых серверов, но все это после апгрейда сервера, ибо старый сервер все это толком не потянет.

Добавлено: 13 авг 2014, 20:15
Onidzyki
Косяк с сайтом. С телефона по крайней мере. Отображает только главную страницу, без ссылок на форум,карту и т.д.

Добавлено: 13 авг 2014, 20:29
MaXoN_Fe
Onidzyki, убрал мобильную версию. ПКшная версия хорошо подходит к смартфону с параллакс эффектом, когда смарт наклоняешь в разные стороны. :)

Добавлено: 14 авг 2014, 09:43
Serge
Не буду обсуждать вёрстку и оформление, хотя на мой вкус - выглядит отвратительно. :silenced:

Вычитал, подправил и реорганизовал текст правил сервера. Убрал повторы, стилистические ляпы, исправил орфографию и пунктуацию.
Предлагаю оценить новый вариант правил, и если устраивает - залить на сайт.

Если требуется помощь в оформлении сайта, вёрстке, вычитке и корректуре, готов немного помочь.
Дабы вы могли принять решение - доверять/не доверять, приведу ссылку на одну из моих работ: lego56.ru. Там, конечно, не шедевр, но делалось не за деньги, и без особого фанатизма.

Добавлено: 14 авг 2014, 11:29
MaXoN_Fe
Serhio1024, во, спасибо за правила! Некоторые пункты лучше оставить как есть. Например пункт 1.4. Что делать тем, если их соседа уже нет несколько дней, как они спросят разрешение? Вот я и написал для них выход "Отступайте как минимум 5-10 клеток. (только если они не против)", а насчет "(только если они не против)" можно и удалить, ибо как я и написал, их может не быть онлайн. В остальном очень хорошо получилось, более подробно все описано, хотя еще не все прочитал. Сам сейчас заметил повторы... ппц :facepalm: хотя это не редкость, часто вычищаю их. :biggrin:

Насчет сайта... так это же джумла и шаблон yoo frequency, отредактированный и немного пофиксенный вручную, ибо были косяки жуткие после установки. Одна единственная тема понравилась, особенно Parallax эффект :biggrin: все остальные были еще хуже, а самому писать с нуля это надо время и мозговать, а все это делать сейчас влом.

Для всех этих целей надо набирать людей, один версткой занимается, другой что-то типа контент менеджера :smile: (правила, фаг и т.д.), а я всем остальным, сервером, настройкой и т.д. а всё вместе это в одни руки делать жесть. Насчет оплаты им, ну... приносил бы сервер большой доход, то можно было и платить, но как сами видите не такой уж большой доход выходит, хватает только на оплату хостинга, и сейчас спасибо людям, что помогают собрать деньги на новый сервер. На данном сервере толком и не будет дохода, ибо это не донат сервер. Знаю одного человека, который имеет доход 10к в месяц, но сервер у него напичканный модами и донатом(купить ресурсы за деньги, группу VIP и т.п.), в общем установлено все то, что так любит школоло. Так что, такой сервер как у нас можно сказать держать невыгодно в финансовом плане. ) Приходится только надеяться на хороших, добрых людей, а главное ПОНИМАЮЩИХ, что серверу нужна материальная помощь. Так что, после покупки нового сервера планирую запустить второй сервер для школоло, и надеюсь он будет приносить доход и на нашем этом ОСНОВНОМ сервере вообще убрать добровольную помощь и тогда можно будет платить тем, кто кто занимается версткой, контентом и т.д.. Будем всех зашедших школоло на наш сервер выживания отправлять на второй сервер для школоло. :biggrin:
Serhio1024 писал(а):Дабы вы могли принять решение - доверять/не доверять, приведу ссылку на одну из моих работ: lego56.ru. Там, конечно, не шедевр, но делалось не за деньги, и без особого фанатизма.
Сайт норм, даже можно похожим и нам сделать, конечно уже старый стиль(не по современному выглядит), но можно его переделать на новый без проблем. Так что я могу тебе дать доступ к папке на веб сервере.

Раньше сам с нуля писал сайты более менее, потом все это ушло в прошлое и сейчас не так как раньше знаю, совсем по другому пути пошел.

Добавлено: 14 авг 2014, 12:59
Serge
Adminus писал(а):Serhio1024, во, спасибо за правила! Некоторые пункты лучше оставить как есть. Например пункт 1.4. Что делать тем, если их соседа уже нет несколько дней, как они спросят разрешение? Вот я и написал для них выход "Отступайте как минимум 5-10 клеток. (только если они не против)", а насчет "(только если они не против)" можно и удалить, ибо как и написал, их может не быть онлайн.
5-10 клеток однозначно мало, да и исходя из сложившейся практики игроки сами стараются селиться так, чтобы до соседа было побольше расстояние.
Предлагаю такую редакцию:

1.3 Запрещено строить свои дома вплотную к домам и приватам других игроков. Хотите построиться рядом - спросите у соседей разрешения, или отступайте как минимум 20-30 блоков.

Adminus писал(а): Для всех этих целей надо набирать людей, один версткой занимается, другой что-то типа контент менеджера :smile: (правила, фаг и т.д.), а я всем остальным, сервером, настройкой и т.д. а все вместе это в одни руки делать жесть. Насчет оплаты им, ну...
Не всё в этой жизни делается за деньги. Предлагаю свою помощь совершенно не из корыстных побуждений. Трудозатраты на рихтовку шаблона и рисование картинок-бантиков не настолько серьёзные, чтобы расценивать это как коммерческую услугу.

С джумлой активно не работал, но разобраться труда не составит. Хотя, для меня было бы проще делать на вордпрессе, под него уже есть вагон тем и куча плагинов.

Кстате, Макс, раз уж ты переименовал себя в базе пользователей, то может и меня переименуешь, а то я хз зачем выбрал ник, который на всяких левых сайтах ввожу... так-то я в игре Serge.

Добавлено: 14 авг 2014, 17:15
Igotemnoe
А может карту сделать как и раньше - отдельным окном? А то сейчас дико не удобно.. Чат половину карты закрывает...

Добавлено: 14 авг 2014, 18:37
MaXoN_Fe
Igotemnoe писал(а):А может карту сделать как и раньше - отдельным окном?
Здесь на весь экран http://overminers.ru:8123

Добавлено: 14 авг 2014, 19:57
Ender_Wizard_
Adminus писал(а):ПКшная версия хорошо подходит к смартфону с параллакс эффектом, когда смарт наклоняешь в разные стороны.
Возможно, только у меня такая проблема.2 полосы, в которых находятся разделы есть, но вот их содержимое(ссылка на форум) отсутствует.

Добавлено: 14 авг 2014, 21:45
Igotemnoe
Adminus писал(а):
Igotemnoe писал(а):А может карту сделать как и раньше - отдельным окном?
Здесь на весь экран http://overminers.ru:8123
Опа опа а у мя чет не открывалось.. =) тогда гуд!

Добавлено: 15 авг 2014, 23:01
FFXX
Зачетная картинка на мэйне.
UPD Все работает, все открывается.

Добавлено: 15 авг 2014, 23:05
MaXoN_Fe
Фон можно любой запихнуть. Кто найдет более красивый фон - кидайте сюды )

Добавлено: 15 авг 2014, 23:22
Ender_Wizard_
...

Добавлено: 15 авг 2014, 23:23
Raynor_2013
можно такое наверное

Добавлено: 16 авг 2014, 13:40
Dimastic2143
как вам этот

Добавлено: 18 авг 2014, 19:03
MaXoN_Fe
Serge писал(а):Предлагаю оценить новый вариант правил, и если устраивает - залить на сайт.
Добавил, надо бы изменить одно из правил
1.19 Запрещены ники, оскорбляющие других игроков, содержащие вульгарную лексику, состоящие из бессмысленного или трудночитаемого набора символов и/или цифр. В случае претензии к вашему имени со стороны администрации или игроков, следует немедленно сменить его на отвечающее вышеуказанным критериям.
А то сегодня забанили игрока, который уже давно играет, вполне адекватный человек, нарушений не было замечено, но его забанили за его ник 2sV6... в его нике ничего плохого не вижу, было бы у него 22sV6667544 типо такого, тогда можно было и забанить.

Думаю, надо составить список примеров ников, которые достойны жизни.

Добавлено: 18 авг 2014, 19:19
Raynor_2013
не могу подобрать раздел где создать подобную тему, нужно чтоб ее было видно - лучше раздел "Исключения ников")