Темы форума

Общежитие

Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Igotemnoe писал(а):
Ender_Wizard_ писал(а):(возможно красоту поломать не захотят)
Это можно сразу в юмор перемещать.. =)
я знаю, как надо, чтобы не ломали. надо строить дома с толстыми стенами, внутри которых прятать командные блоки, которые периодически выполняют /testblock, и как только хотя бы один блок стены пропадёт, выдают сигнал на блок с командой /kill @a[r=50]. гриферы будут удивлены.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Serge писал(а):и как только хотя бы один блок стены пропадёт, выдают сигнал на блок с командой /kill @a[r=50]
Интересная система защиты :think:
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

можно и не в стенах, банально под землей, или вообще на другой стороне карты :) а вообще, сундуки эндеровские, пару общих сундуков, а если захотят обустроить - пусть идут свое возводят. ведь жилье нужно банально для того, чтобы ночь переждать
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Так что насчет общаги? Заколебали эти "кто <swearing>") Постройкой могу и я заняться
Аватара пользователя
LedyLuNa
Junior
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:12

Непрочитанное сообщение LedyLuNa »

superclaw писал(а):Так что насчет общаги? Заколебали эти "кто <swearing>") Постройкой могу и я заняться
У меня предложение... Есть интересная задумка, знаю что именно хочу сделать и как должно выглядеть, примерно даж знаю где строить, но одна не хочу, и времени нет. Могу начать, объяснить, показать, а дальше развивай и строй. Но желательно не портить основную идею. Общага по моему проекту с некими корректировками с вашей стороны. Согласны?)
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть. Омар Хайям
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

LedyLuNa писал(а):
superclaw писал(а):Так что насчет общаги? Заколебали эти "кто <swearing>") Постройкой могу и я заняться
У меня предложение... Есть интересная задумка, знаю что именно хочу сделать и как должно выглядеть, примерно даж знаю где строить, но одна не хочу, и времени нет. Могу начать, объяснить, показать, а дальше развивай и строй. Но желательно не портить основную идею. Общага по моему проекту с некими корректировками с вашей стороны. Согласны?)
ну ты объясни для начала, что это такое?)
Аватара пользователя
LedyLuNa
Junior
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:12

Непрочитанное сообщение LedyLuNa »

В игре буду, позову, покажу и объясню)
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть. Омар Хайям
Dimastic21435
Junior
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:21

Непрочитанное сообщение Dimastic21435 »

Можно заприватеть но на двери поставить пароль и на сундуки тоже, а сам дом заприватеть ,а кровати отдавать на месте это очень удобно для новичков .
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Не совсем. Я имею ввиду заприватить, но поставить флаги на использование дверей, печек, сундуков, кроватей. И нехай себе живут)
Аватара пользователя
LedyLuNa
Junior
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:12

Непрочитанное сообщение LedyLuNa »

Вешается табличка у дверей комнаты с датой и ником, дверь с приватом на имя, так же сундук и печка. Через месяц игры съезжают на место стройки. Через неделю не игры, дверь, сундуки и прочее убираются, комната освобождается для новых, содержимое сундука хранится до месяца, а далее уходит застройщикам как плата, но только в том случае если бросил игру "квартирант". Если остается играть, то содержимое сам уносит на место своей стройки. Ну вот как то так...
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть. Омар Хайям
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Вариант был бы идеальный, но он с привлечением третьих лиц - работников общаги, что крайне нежелательно. Общага должна быть автономной, но чтобы в ней не было желания жить вечно.
P.S. Если бы команда /blockdata работала....
Аватара пользователя
LedyLuNa
Junior
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:12

Непрочитанное сообщение LedyLuNa »

Можно сделать проще, поставить "эндер" сундуки, печки так же общие. Так что придется ждать изготовления в печке не отходя от нее, что крайне не удобно и это станет толчком что бы жители шустрее искали место застройки и съезжали) Двери тогда делать доступные всем.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть. Омар Хайям
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

LedyLuNa писал(а):Можно сделать проще, поставить "эндер" сундуки, печки так же общие
Хорошая идея. Эндер-сундука вполне хватит на первое время. И сразу же отпадает надобность привата. Полагаю, вполне можно приступать к постройке.
Аватара пользователя
LedyLuNa
Junior
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:12

Непрочитанное сообщение LedyLuNa »

KRUG3RED писал(а): Хорошая идея. Эндер-сундука вполне хватит на первое время. И сразу же отпадает надобность привата. Полагаю, вполне можно приступать к постройке.
Ну так процесс уже потихоньку идет. Времени только нет.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть. Омар Хайям
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

KRUG3RED писал(а):
LedyLuNa писал(а):Можно сделать проще, поставить "эндер" сундуки, печки так же общие
Хорошая идея. Эндер-сундука вполне хватит на первое время. И сразу же отпадает надобность привата. Полагаю, вполне можно приступать к постройке.
А я про что говорил? Просто помимо сундуков края и обычные поставить.
LedyLuNa писал(а):
KRUG3RED писал(а): Хорошая идея. Эндер-сундука вполне хватит на первое время. И сразу же отпадает надобность привата. Полагаю, вполне можно приступать к постройке.
Ну так процесс уже потихоньку идет. Времени только нет.
Может все таки твою грандиозную постройку использовать для более больших целей, отель например, а общагу основать из общественного дома на warp new?
Аватара пользователя
LedyLuNa
Junior
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:12

Непрочитанное сообщение LedyLuNa »

superclaw писал(а): Может все таки твою грандиозную постройку использовать для более больших целей, отель например, а общагу основать из общественного дома на warp new?
А может сначала построить и далее выдвинуть на голосовалку что с ней делать?) А то решаем судьбу не существующей пока что постройки)))
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть. Омар Хайям
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

а может не тратить дополнительно время, и просто строить две постройки одновременно?
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

В общем, по определенным причинам, я не могу построить общагу возле общественного дома. Так вот, я построю в другом месте, а потом ее перенесем. Есть идеи, куда ее перенести?
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Да пофигу. Где удобнее :1cool:
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Итак, здание готово, и стоит на /warp new. Я тут подумал, и пришел к выводу, что и не надо его никуда переносить. Даже если оно никому не пригодится, получилась вполне неплохая постройка, не лишняя на warp new) вон, в оверсити столько построек, и что, во всех живут? Тем более, если warp new городом собрались объявлять - надо его застраивать чем нибудь)
Ответить