Темы форума

TFC overclockers/overminers server!!! СЕРВЕР ЗАКРЫТ!

Новости проекта
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Как статистика показала, что такой сервер непопулярен и у нас играло 2 человека только, а сейчас ВООБЩЕ пустует уже долгое время и никто на него не заходит...

Что будет делать? :smile:
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Сделай бэкап и вырубай. :1wink:
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Raynor_2013
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:22
Откуда: Мар-Сара

Непрочитанное сообщение Raynor_2013 »

а можно будет сохранить постройки? и можно ли будет сделать сейф я б достроил потом в не сети свои домики)))
Джимми
SonicMC
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:58

Непрочитанное сообщение SonicMC »

Или еще вариант... Обновить версию тфк, которая только недавно вышла) б.79 :)
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

SonicMC писал(а):Или еще вариант... Обновить версию тфк, которая только недавно вышла) б.79 :)
Чем и займусь.

Сервер переходит на версию клиента 1.7.10. Клиент сегодня или завтра выложу.

[upd=1414698812][/upd]
Запуск TFC сервера задержится.

[upd=1414740697][/upd]
Две проблемы:
1. скорее всего придется вайпать карту, но можно сделать так: сохранить постройки рейнора и других кто играл и перенести на новую, хотя можно еще и просто обрезать всю карту и оставить часть карты, где были постройки активно играющих игроков.
2. ExtraFirma еще не обновлен до версии майна 1.7.10, но на их форуме люди ТРЕБУЮТ скорейшего обновления мода, так что думаю в ближайшие дни обновят и тогда можно будет запускать сервера. ) А нужен ли этот мод?

Плюсов очень много будет для игроков, а главное для меня то, что можно будет хоть развернуться, в том плане, что более новой версии сервер со всеми вытекающими. плагины более новые с исправленными глюками, моды ну и так далее. ) Можно будет объединить все в клиенте в одну папку mods без создания лишних папок TFC.
Аватара пользователя
Raynor_2013
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:22
Откуда: Мар-Сара

Непрочитанное сообщение Raynor_2013 »

ну ради такого дела пока подождем) постройки канеш не знаю как переносить, я там тоннель рыл в 2 км с лишним.... 3 точки станций 2 флота 1 вышка в горах)))) и начал замок в последней точке станции...
да скорее всего с нуля так интереснее, построить можем и получше потом)
Джимми
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Чего реально не хватает в TFC, так это редстоун-схем и поршней. Без них всё какое-то унылое и неподвижное. Ворота от зомбей, и те не сделать.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Serge писал(а):Чего реально не хватает в TFC, так это редстоун-схем и поршней. Без них всё какое-то унылое и неподвижное. Ворота от зомбей, и те не сделать.
Все это можно будет объединить tfc + ic2.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):объединить tfc + ic2
Очень сомневаюсь, ибо ic2 меняет стандартную генерацию, а TFC имеет собственную генерацию и втиснуть туда генерацию ic2 нереально.
Можно сделать для Ic2 альтернативные крафты из блоков и вещей из TFC, но всё это будет выглядеть, как безумие.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_ писал(а):Очень сомневаюсь, ибо ic2 меняет стандартную генерацию, а TFC имеет собственную генерацию и втиснуть туда генерацию ic2 нереально.
Можно сделать для Ic2 альтернативные крафты из блоков и вещей из TFC, но всё это будет выглядеть, как безумие.
Хочешь прикол? Работает это все и вполне прекрасно. Tfc + ic2 + railcraft + buildcraft... этакая ядерная смесь ))) зато прикольно! техно-выживательский сервер!
SonicMC
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:58

Непрочитанное сообщение SonicMC »

MaXoN_Fe писал(а):
Ender_Wizard_ писал(а):Очень сомневаюсь, ибо ic2 меняет стандартную генерацию, а TFC имеет собственную генерацию и втиснуть туда генерацию ic2 нереально.
Можно сделать для Ic2 альтернативные крафты из блоков и вещей из TFC, но всё это будет выглядеть, как безумие.
Хочешь прикол? Работает это все и вполне прекрасно. Tfc + ic2 + railcraft + buildcraft... этакая ядерная смесь ))) зато прикольно! техно-выживательский сервер!
Чаво? оО
я видел и пробовал кроссовер на БК, с недоработками) но +ИС+РК это как сказка звучит)) Это реально работает? :idea:
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Я не спорю о том, что моды могут стоять вместе, но откуда брать оригинальное железо и прочее?
Я просто не понимаю, как тогда плавить руду, если она непонятным образом смогла сгенерироваться?Ведь IC2 и прочие моды не знают о котле, костре и горне.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Наверное, всё-таки не стоит мешать варенье с повидлом.
В TFC своя идеология и ограничения, и если сверху вкорячить индастриал, то получится технобред.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Сделал ты квант(в tfc своя система исчисления здоровья), идешь валить все живое и тут тебя с 2 тычек валит скелет, ибо он 400 хп сносит.Собственно можно можно сделать такое, но это будет сродни серверам рода:ставим divine rpg thaumcraft ic2 witchery rotarycraft steamcraft и получится кусок г. , ибо магические, технические и выживательские моды мешают дураки или профи, но мешать нужно правильно.Возникнет дисбаланс, ну кто будет драться с ихоровым сетом(фиг сделаешь, но станешь богом) да ещё с рапирой из тинкер констракта(игнорит броню) да ещё и посохом теслы?

[upd=1414831888][/upd]
Вообще есть 1 вариация: Некоторые проекты меняют крафты предметов и добавляют некоторые свои, если на оверах есть люди, которым не лень сделать альтернативный крафт поршней, то пусть сделают.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ну а кто говорил, что я это буду запускать? :1grin: это был чисто эксперимент, да и сам факт, что это заработало, а насколько хорошо заработало я хз, но кое че замечал с других модов, руды некоторые, нефть и так далее.

Тут вопрос в другом: а нужен ли ExtraFirma? Если нет, то можно будет запускать TFC.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Разработчик extrafirma обещал реализовать алхимию с новой версии и рюкзак.Но когда выйдет extrafirma?
Если сейчас запустить сервер без extrafirma, то игроки потеряют бинты и арбалеты и это самое малое.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
SonicMC
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:58

Непрочитанное сообщение SonicMC »

на сколько я понял то будет же вайп. Если так, то можно не ждать екстра, а добавить уже по ходу дела, когда выйдет
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

SonicMC писал(а):на сколько я понял то будет же вайп.
Я решил оставить постройки игроков и блоков так 500-1000 от этих построек уже обрезать карту. Конечно же стык будет, но что поделать, да и думаю со временем сгладим его.

[upd=1414842201][/upd]
Пока запустил старый сервер, можете спокойно играть и будем ждать ExtraFirma для 1.7.10 сервера.
SonicMC
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:58

Непрочитанное сообщение SonicMC »

А что, если действительно спаять TFC,IC,BC,Greg? и запустить отдельным сервом
Как бы продолжением классического завершения развития ТФК, будут служить тех моды.
Заменить руды с грега на руды тфк, вместо алмазов использовать слитки синей стали.
Конечно гемороя с адаптацией будет мама не горюй, но что, если все это заработает? :razz:
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Сиди, впаивай квант древнему миру пещерных людей.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Ответить