Темы форума

WHITELIST и голосование в топах

Новости проекта

Что делать с whitelist'ом(белым списком)?

оставить
12
67%
отключить
6
33%
другое (отписаться в теме)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

WHITELIST и голосование в топах

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ну вот, несколько дней уже включен whitelist, и кто что скажете, как вам? Но я проголосую за отключение, но я за всех не могу решать. Так что просьба проголосовать, оставлять или выключать whitelist.

Какие плюсы от whitelist'a: меньше попрошаек "дай креатив", "приютите", "дружите со мной по скайпу" и школоты, как то спокойнее многим, а многим и не очень играть на таком сервере, когда уже онлайн по вечерам не больше 4-8, обидно даже за тех :smile: , кто строит все магазины и другие постройки, а для кого все это? Многим все эти товары не нужны и так богатые. :biggrin: Да и не в магазинах то дело вообще.

Насчет школоло попрошаек и всяких других неадекватом, можно спокойно забанить(для чего администрация? :smile: ) и дальше быть сервером для взрослого коллектива. Школоло думаю само поймёт, когда за нарушение и за неадекватное поведение получат мут или бан. Да и как бы чатгуард прекрасно с многими справляется. :biggrin:
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

hex писал(а):Читеров уж больно много. Порой открываешь консоль, а там мелькают надписи про античит в квадратных скобках, кто-то пытается выполнить /fly, /DUPE -_-... Имхо, античит не столь совершенен.
Не, это норма. Он настоящих читеров уже кикает и даже банит, а этих не кикает, а просто уведомляет администрацию (вот посмотрите, что то тут не так, посмотрите, действие за вами) , да и часто он так реагирует на энчантовые кирки, лопаты, но мы с овериусом поднастроили это и теперь с эначантовой кикркой не кикает, а просто предупреждает, но в чите можно еще больше скорость поставить и тогда уже на это античит среагирует. Когда Эндер_Визард тестировал античит, его банило и кикало, не знаю, что этот античит еще делает, но он не дает(временно) потом зайти с читерного клиента, приходится на нормальный переходить и тогда пускает. Так что античит свою работу выполняет. Сам лично заходил с читерного клиента для проверки и больше половины читов не работало.
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Не знаю...меня задолбала школота и отморозки за несколько дней перед включением вайт-листа, когда онлайн до 30 был.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

hex писал(а):Что-то никто не голосует больше...
Угу, хотя при заходе на сервер вылетает сообщение с призывом зайти в эту тему и проголосовать.
Overius
Junior
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:48

Непрочитанное сообщение Overius »

Я думаю что вайтлист это хорошая идея, стало намного меньше людей которые заходят на день игры максимум, к тому же засирают чат. Если человек действительно хочет играть на данном сервере, я думаю оставить заявку не составит труда, что мы собственно и наблюдаем. Вывод - меньше шкаляров, больше взрослой, нормальной публики - время провождение на сервере становится лучше, и приятнее_)
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

С одной стороны, на сервере стало гораздо спокойнее. Прекратились дебильные вопли типа "кто дР у ж и ть", "преютите ктонибуть", и "дайте ресурсов дом построить".
Но с другой стороны, становится скучно. Старикам уже ничего не нужно, у всех всё есть, магазин никому нафих не сдался (жалуюсь :).
Тем не менее, даже при включенном вайт-листе периодически вижу незнакомые ники, сообщения об ачивках типа "проверить карманы", то есть новый народ приходит, некоторые даже остаются.

Полагаю, что всё-таки надо оставить вайт-лист. Сквозь квест с заявкой прорываются самые настойчивые и целеустремлённые, в результате уровень играющего контингента заметно выше среднего.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Serhio1024 писал(а):Но с другой стороны, становится скучно. Старикам уже ничего не нужно, у всех всё есть, магазин никому нафих не сдался (жалуюсь :).
Вот больше всего из-за этого и поднял такое голосование. Для чего мультиплеер? Для игры с другими игроками, а смысл играть, когда игроков толком то и нет? Так же можно и в синглплеер поиграть. Но в данный момент у нас еще более менее, конечно утром и днем вообще мизер игроков 1-4, например сейчас вообще 1(во время моей писаныны этого сообщения), хотя по вечерам ИНОГДА повышается до 10-15 игроков, вчера ночью было вообще 12, вот было бы так часто. :smile: Как я и говорил, да, мы не гонимся за огромный онлайном, такой как на многих серверах с 80 % количеством школоты, но хорошо бы было, если больше хороших игроков играло и меньше школоло.

Хотя с другой стороны, для чего модераторы и администраторы? ))) Авто кик за мат, флуд, рекламу у нас и так кикает и мутит на 15 минут, и что заметил прекрасно работало и отсеивала очень многих "дружить" "приютит". Остальное по мелочи уже модеры и админы сделают.
Serhio1024 писал(а):Полагаю, что всё-таки надо оставить вайт-лист. Сквозь квест с заявкой прорываются самые настойчивые и целеустремлённые, в результате уровень играющего контингента заметно выше среднего.
Прорываются и многие сваливают, из всего количество добавленных, примерно 10 % только остались играть, остальных не устроил онлайн.

В общем, если будет ухудшаться онлайн и вечером, я без голосования включаю паблик. Я что заметил, очень многие так серваки из угла в угол бегают, то включат, то выключат... а выключают, когда количество пришедших и оставшихся на сервере резко снижается.

Как бы я считаю, я рано включил вайтлист, надо включать тогда, когда пройдет время летних отпусков и тогда уже включать, ибо самый наплыв онлайна осенью и зимой.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Заранее извиняюсь голосовавшим, что их голоса не учел и сделал по свойму(хотя и говорил, если хуже будет, то выключу", ибо было видно, что онлайн почти нулевой и надо хоть что-то делать.

Ну вот мое гневное сообщение(Сразу же скажу, чтоб некоторые не подумали, что идет речь о них, здесь речь не идет о модераторах и некоторых людях, которые действительно участвуют в жизни сервера и помогают ему, а ЗДЕСЬ идет речь о НЕКОТОРЫХ лицах(игроках)): народ! за все время этого включенного вайтлиста, и даже без вайтлиста когда было, что вы сделали для сервера, чтоб привести адекватный народ с кем приятно было бы играть? а ничего толком не сделали, некоторые только и писали "чет после включения вайтлиста мало народу, скучно", я к чему веду речь, КТО НИБУДЬ ГОЛОСОВАЛ за сервер? НЕТ конечно, кроме двух человек! Я и еще один человек активно(каждый день) голосует.

У меня уже ум набекрень, что придумать такое, чтоб всем угодить на сервере! Вроде все делаешь и остается дело за малым, разрекламировать сервер, нажать эту кнопочку один раз... тема с голосованием прям в шапке форума /viewtopic.php?f=33&t=47

На сервере участвует в жизни сервера и дает идеи как улучшить сервер и это количество таких людей, которое можно посчитать по пальцам на одной руке, а остальные только ради себя и больше всего возникают, даже не скрою, один из них это недавно был bambucho, который только и писал "зачееееем отрубили вайтлист? теперь никого неееет, скучно!", на других не буду тыкать пальцем, только на бамбучо, который больше всего выделялся из толпы.

Вот сегодня написали несколько отличных идей и эти люди часто хорошие идеи дают и действительно видно, что участвуют в жизни сервера и хотят сделать его лучше! Вот например про изменения правил говорили и так далее, вот например еще один человек предложил, добавить в правила, что у нас удаляются постройки если джуниор отсутствовал более двух недель и удалять все эти постройки под корень, в анонсах есть это, а вот в правила нет.

В общем я не знаю что и делать, возвращать вайтлист смысла нет, ибо никто не голосует, не рекламирует сервер и соответственно, толком из адекватных приходят единицы и соответственно % ушедших из-за онлайн больше чем пришедших. Так что все эти сервера с вайтлистом и с таким голосованием, привлечением народа просто напросто закрываются или включается паблик, как я сейчас и сделал. После всего этого, что многие не голосуют и т.п., одно удерживает держать сервер и улучшать активно сервер, это хоть кто-то помогает серверу финансово, а так бы без поддержки давно бы уже прикрыл или как я говорил, сервер бы жутко был урезан во времени работы и вообще в обновлениях, ибо я столько трачу времени своего, то во время работы бывает отрываешься и следишь за ним и исправляешь что-нибудь, то после работы сразу же подбегаешь и что нибудь делаешь, в одни руки это слишком много времени занимает, да и не во времени дело...

[upd=1406515859][/upd]
Да и больше всего зависит онлайн от самих игроков, которые на нем играют! Так что просьба! Кто не делал и хочет "побольше онлайна и чтоб не скучно было" хоть как нибудь помогите серверу, голосуйте, привлекайте и так далее, в общем участвуйте в жизни сервера. Каждый проголосует и приведет народ, а вот уж из этого всего народу и найдутся хорошие люди.
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Каюсь, раньше как-то не проявлял активности в голосовании. Пробую голосовать. Ниже делюсь впечатлениями. Извините, что многобукв.

http://topcraft.ru
в названии сервера нет последней буквы - Overclockers Minecraft Serve , нет баннера.
зарегался на сайте, зашёл. пытаюсь голосовать, выдаёт: Для голосования, Вам необходимо авторизироваться через ВКонтакте.
а если я принципиально не участвую ни в каких соцсетях? что за херь, и какой баран это придумал?
Итог - не смог проголосовать.

http://minecrafttop.ru
зарегистрировался, был удивлён багам при регистрации, но вроде бы успешно.
Нажал "Голосовать!", выдало сообщение про защиту от накрутки, и что до голосования 24 часа. Удивился. Нажал ещё раз, сказало "Спасибо!", голос добавился.
Итог - проголосовал.

http://www.want2vote.com
офигел от того, что потребовало на входе капчу. зашёл. опять нет баннера.
Нажал "Голосовать" - Чтобы проголосовать за проект, авторизуйтесь через виджет VK.com.
см выше. в гробу видал всех вконтаченных социофилов.
Итог - не смог проголосовать.

http://mc-servera.ru
всё просто, но как-то тупо и непонятно. проголосовал, всё нормально, второй раз не разрешило. не смог найти наш сервер в списке, толку от голосования похоже мало.
Итог - проголосовал.

http://monitoringminecraft.ru
с трудом нашел наш сервер в общем списке. попытался проголосовать через Google+, вроде бы что-то происходит, но ничего не происходит. совершенно не ясна методика выставления рейтинга. полный бред.
Итог - не ясно, проголосовал или нет.

http://mcrate.su
вконтаченные уже откровенно бесят.
Итог - не смог проголосовать.


http://minecraft-mp.com
поиграл в отгадайку, стала доступна кнопка "Vote", нажал. получил сообщение:
Error
You are not allowed to vote from this IP. You are trying to vote from a proxy or a blacklisted address.
феерично.
Итог - не смог проголосовать.


общий итог: 2 успешных голоса.
http://minecrafttop.ru и http://mc-servera.ru

возможно, не будь я мизантропом, смог бы проголосовать через всякие твитеры-уитеры, вконтактики и мордокниги. наверное, есть смысл налепить там аккаунтов с утилитарной целью, подумаю на досуге.

Вот, как-то так...

[upd=1406536656][/upd]
Задал в гугле "топ серверов minecraft".
на первой странице ( - есть ли наш сервер там):
topcraft.ru - есть
vk.com/mctop_company.public - хз
www.want2vote.com - есть
servera-minecraft.ru - нет
fairtop.ru - нет
monitoringminecraft.ru - есть
mc-servera.ru - есть
mcrate.su - есть
minecrafttop.ru - есть

пытался вспомнить, как я нашел наш сервер. видимо по счастливой случайности, потому что сейчас, среди стада детских серверов найти что-то вменяемое почти невозможно. даже GreenCubes, который год назад был во всех топах и списках, сгинул под массой хлама. поиск по "лучшие сервера minecraft" выдаёт всякую пургу. видимо, настало то время, когда в интернете невозможно найти то, что тебе надо, если ты не знаешь точно, как это называется.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Есть вариант, я его уже предлагал : принудительное голосование, покуда в топах не будет голосов - не зайдёшь
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Ender_Wizard_ писал(а):Есть вариант, я его уже предлагал : принудительное голосование, покуда в топах не будет голосов - не зайдёшь
Вот тогда точно никто заходить не будет))
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_ писал(а):Есть вариант, я его уже предлагал : принудительное голосование, покуда в топах не будет голосов - не зайдёшь
Ну это конечно жестко, но зато можно будет узнать кому действительно нравится сервер и ему небезразлично его будущее. ) Верно? ВЕРНО! А то очень много народу есть, которые пишут "о, нам очень нравится сервер и давно уже очень играем, год и более" и чет толком не голосуют, видимо по фиг им на будущее сервера и на весь онлайн, только для себя играют.
Serhio1024 писал(а):servera-minecraft.ru
Да тут надо оффать сервер, чтоб его добавить в топ.
Для того чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем сервера, вам необходимо будет следующим образом изменить конфигурацию сервера:

Измените название сервера, так чтобы оно заканчивалось на *****

После успешной проверки вы сможете вернуть настройки сервера в обычное состояние.
Serhio1024 писал(а):fairtop.ru
Есть в шапке уже давно http://fairtop.ru/project/238
Serhio1024 писал(а):http://topcraft.ru
А от этого я посеял пароль и его даже не восстановить, да и когда создавал, там было ограничение в количестве символов.

Насчет голосований в топов с ВК, ну хз... я лично регистрировался в социалках спецом СНАЧАЛА для фильмов и музыки и вот таких вот голосований и комментариев на различных ресурсах, ибо везде уже внедрены эти системы комментирования через социалки, без них уже никуда... а так фотки свои не выкладываю и другую инфу, имя, фамилия есть и так по мелочи , тупо левая учетка для различных целей, что я указал ранее. В общем и так можно "левые" акки там зарегать для голосований, а там уже наполнять инфу в ВК или нет, это уже их право.
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

MaXoN_Fe писал(а): Насчет голосований в топов с ВК, ну хз... я лично регистрировался в социалках спецом СНАЧАЛА для фильмов и музыки и вот таких вот голосований и комментариев на различных ресурсах, ибо везде уже внедрены эти системы комментирования через социалки, без них уже никуда... а так фотки свои не выкладываю и другую инфу, имя, фамилия есть и так по мелочи , тупо левая учетка для различных целей, что я указал ранее. В общем и так можно "левые" акки там зарегать для голосований, а там уже наполнять инфу в ВК или нет, это уже их право.
сделал левый акк, пошёл голосовать...

http://fairtop.ru - проголосовал, 49 место, 5 страница
http://topcraft.ru - проголосовал, 193 место
http://minecrafttop.ru - проголосовал, 1 место :)
http://www.want2vote.com - проголосовал, 126 место
http://mc-servera.ru - проголосовал, место неясно, сортировки по рейтингу нет, сайт говно
http://monitoringminecraft.ru проголосовал, место не выяснил, как формируется рейтинг - хз
http://mcrate.su - проголосовал, 116 место
http://minecraft-mp.com - проголосовал, 3685 место :(

При наличии вконтактнутого акка голосование прошло с эффективностью 100%
Миссион экомплишед.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Можно еще оставить прямые ссылки на страницу сервера на этих сайтах.
azbuka
Junior
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:25

Непрочитанное сообщение azbuka »

Честно говоря, я вообще не понимаю о чем речь. Простите мне мою отсталость. Где голосовать? Почему для этого куда-то нужно заходить через социальные сети. Прямо здесь этого нельзя делать?
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

azbuka писал(а):Честно говоря, я вообще не понимаю о чем речь. Простите мне мою отсталость. Где голосовать? Почему для этого куда-то нужно заходить через социальные сети. Прямо здесь этого нельзя делать?
Можно, конечно, голосовать и тут, но местные и так знают, что наш сервер лучший. А на сайтах, где собраны списки серверов, голосование нужно для того, чтобы сервер получил более высокий рейтинг, и поднялся ближе к началу списка. Чем ближе сайт к началу списка, тем больше шансов, что всякие праздно шатающиеся увидят описание нашего сервера и зайдут поиграть. В результате набегает много неадекватных детей, которых приходится банить и мутить (почти шутка).
Ссылки на сайты лежат в отдельной теме нашего форума: http://overminers.ru/viewtopic.php?f=33&t=47.

Почему для голосования почти все требуют входа через ВКонтакт, я не знаю, видимо, это самый простой способ получить имя/идентификатор пользователя и при этом не городить на сайте свою систему авторизации.

Как оказалось, зарегистрировать аккаунт в ВКонтакте несложно, единственное, что напрягает - просят номер телефона, на который потом приходит код подтверждения. Я указал номер от модемной симки, которая лежит без дела. Вставил в телефон на время регистрации, потом снова вытащил. Имя и фамилию никто не заставляет указывать правильные, если не собираешься тусить с другими вконтаченными и выкладывать фотки, Максон об этом уже писал.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Статистика движения нашего сервера в ТОПах:

http://fairtop.ru - 34 (49-15) место
http://topcraft.ru - 126 (193-67) место
http://minecrafttop.ru - 1 место
http://www.want2vote.com - 88 (126-38) место
http://mcrate.su - проголосовал, 85 (116-31) место

то есть налицо положительная тенденция, сервер движется вверх. ещё бы не забывать голосовать хотя бы через день ;)
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Ответить