Темы форума

Обсуждение новостей/изменений на сервере/работ на сервере и т.д.

Новости проекта
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

По поводу нового кит стартера, вот моё представление об идеальном ките:
-железный топор
-6 сырого мяса
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Raynor_2013
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:22
Откуда: Мар-Сара

Непрочитанное сообщение Raynor_2013 »

Ender_Wizard_ писал(а):По поводу нового кит стартера, вот моё представление об идеальном ките:
-железный топор
-6 сырого мяса
может ваще без кит стартера? можно будет коллективно помогать кому есть дело)

[upd=1408127993][/upd]
убил драгона эндера выпало 113 опыта, минут 20 назад
Джимми
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Raynor_2013 писал(а):убил драгона эндера выпало 113 опыта, минут 20 назад
Во я ***, забыл ребутнуть плагин...
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Raynor_2013 писал(а):коллективно помогать кому есть дело
На небольших серверах, с онлайном под 5 человек и общей конфой, обычно так и делают
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Долой кит-стартер!=)
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Согласен с тем чтобы урезать кит старт, до десяти буханок! Но этот десяток буханок там быть должен! Ибо имхо, во всех этих урезаниях для большего выживания все-таки надо знать меру.. В сингле найти сразу найти еду - проблем нет.. Тут сначала спавн, где не животных, ни травы, да и приват.. На Нью тоже из животных только спруты в речках... Это мы, находясь на этом серваке знаем и как картой пользоваться, и как и куда варпнуться чтобы добыть то что надо... Новичок, даже если он не школоло и честно прочитал все правила, не факт что сразу воткнет все нюансы сервака...
Так что я категорически против удаления жрачи из кит старта.. Все остальное долой, я за! =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Igotemnoe писал(а):Согласен с тем чтобы урезать кит старт, до десяти буханок! Но этот десяток буханок там быть должен! Ибо имхо, во всех этих урезаниях для большего выживания все-таки надо знать меру.. В сингле найти сразу найти еду - проблем нет.. Тут сначала спавн, где не животных, ни травы, да и приват.. На Нью тоже из животных только спруты в речках... Это мы, находясь на этом серваке знаем и как картой пользоваться, и как и куда варпнуться чтобы добыть то что надо... Новичок, даже если он не школоло и честно прочитал все правила, не факт что сразу воткнет все нюансы сервака...
Так что я категорически против удаления жрачи из кит старта.. Все остальное долой, я за! =)
Хз...хз....я про кит узнал только через месяц=)
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Onidzyki писал(а):Хз...хз....я про кит узнал только через месяц=)
Я пришел когда кита вообще как такового не было.. =)
Но это не повод по себе мерить.. =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Overius
Junior
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:48

Непрочитанное сообщение Overius »

Я считаю что Иго прав, животных на месте спавна вообще нет, попосту говоря жрать нечего, большинство игроков очень долго бегают по спавну и ливают так и не найдя ничего)
В моей дурной голове вообще возникает мысль чтобы перенести спавн на новое место, я конечно понимаю что нынешний спавн устоялся и стоил многих трудов, но он попусту бесполезен, в первую очередь нам нужно чтобы человек остался играть на этом сервере, а потом уже обзаведясь хозяйством можно глазеть на постройки) короче перенести спавн, заприватить терру под него, чтобы не ставили коробки возле него , но с учетом того что можно убивать животных в его пределе) вот такая вот фигня) тоесть при наличии еды, игроку и не нужно будет звать кит старт)) а там в процессе он и так разовьется)
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Ender_Wizard_ писал(а):По поводу нового кит стартера, вот моё представление об идеальном ките:
-железный топор
-6 сырого мяса
Присоединяюсь. Только топор я бы положил каменный. А лучше вместо топора положить 6 досок и 6 булыжников. Деревья целее будут. Кто догадается - сразу сварганит себе верстак, кирку и топор.
Возвращаясь к разговору годичной давности: мне всё ещё кажется, что в старткит надо добавить книжку, в которой написать ответы на топ-5 тупых вопросов: "кто дружить", "дайте еды", "где построиться", "кто админ" и "как тут приватить", а также выдержки из правил - за что бан, за что мут, и как тут что вообще.

При регистрации желательно выдавать сообщение, что старткит выдаётся командой /kit starter. Либо выдавать сразу.

Мой вариант старткита:

- 6 досок (4 на верстак и 2 на палки)
- 6 булыжников (3 на кирку, 3 на топор)
- 4 сырого мяса (без комментариев) или 4 хлеба (имхо более логично)
- книга Народной мудрости

По поводу переноса спауна поддерживаю. В идеале спаун должен быть компактный, скромный, и защищённый от мобов. Мало кайфа зайти в игру ночью и сразу сдохнуть от нападения зомбей и скелетов. Тот спаун, что есть сейчас - вполне приличный, а вот чудовищная конструкция на warp new - это какой-то сюрреализм. При варпе на new верхом на коняшке я провалился в текстуры, сдох, и остался без коня и алмазного набора шмоток и инструментов. Вполне хватило бы заборчика от мобов и калиток, открывающихся по нажатию на пластины, и точку сброса надо бы приподнять над землей на 1-2 блока.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Опять же...речь идет о выживании! Что уж там...давайте сразу кит с сетом алм.брони и стаком жареных стейков! Бред... Ноет только школота, а сервер вроде как позиционируется "без школоты"...
По поводу животных на спавне....что мешает админу и модерам периодически пролетать и спавнить их яйцами призыва вокруг спавна?
ну и как я постоянно говорю - слишком много воды на карте. Надо верхний правый угол загружать другими биомами и тогда там можно сделать доп. спаун.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Igotemnoe писал(а):по себе мерить
В одиночке нет кита, так откуда он должен появиться на сервере?
Опишу один из серверов, который мёртв уже года 2: Игрок спаунится в комнате, бежит почти 500 блоков через тёмный коридор, полный ловушек с раздатчиками, далее игрок падает с обрыва, где теряет 5 сердец, потом минут двадцать должен плыть по коридору, полному воды, дыша через воздушные карманы, когда игрок вылезает, голодный, полумёртвый, в пвп режиме, имея в инвентаре всего 1 стейк и зелье исцеления.Он вылезает в мир, огромной пустыни и деревень, там надо было выживать.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

А давайте так: новый игрок спаунится в пустой полутемной комнате, в которой есть только одна дверь, открывающаяся кнопкой. Игрок нажимает кнопку, выходит в коридор, задевает растяжку, и понеслось: Пол под ним раскрывается, и он падает в яму, убиваясь на четверть здоровья, затем его сталкивает поршнями в яму с потоком воды, которая выносит его в колодец, глубиной блоков 8-10. После приземления игрок остается с половиной здоровья. Срабатывает нажимная плита, и из раздатчика на голову игрока выливается ведро лавы, поджигая его. Через некоторое время, чтобы не дать игроку сгореть окончательно, сбоку открывается ответвление колодца, куда его выталкивает поршнем, игрок падает в воду, и тушится. Вода несёт его дальше, растяжка на уровне головы активирует раздатчик, из которого вылетает зелье отравления, и травит игрока до последней половины сердечка, после чего игрока выкидывает в небольшую комнату, огороженную забором, за которым толпятся зомби... Зажигается свет ламп, и игрок видит перед собой сундук, рядом с которым табличка: "Испытание пройдено, возьмите из сундука свою награду". Игрок открывает сундук, видит в нём две бутылки зелья взрывного восстановления, и берёт их... Сундук-ловушка закрывается, сигнал пропадает, и забор опускается на липких поршнях, открывая дорогу толпе зомбаков. Единственный шанс - подпустить зомбей поближе, и шваркнуть под себя бутылку с зельем, восстанавливая своё здоровье, и убивая часть атакующих. Оставшаяся бутылка даёт шанс прорубить себе дорогу в толпе зомбаков, и из последних сил рвануть к выходу, который светится в конце коридора. Коридор узкий, когда игрок вбегает в него, он нажимает плиту, и выход перекрывается решёткой. Позади игрока коридор тоже частично перегораживается решёткой, и толпа зомби, протягивая к игроку руки, начинает толкаться возле решетки и радостно мычать... Схема задержки даёт игроку в полной мере прочувствовать свою обречённость. Через минуту наружная решетка всё-таки открывается, и игрок выходит к свету, оказываясь на обрыве скалы, под которым во все стороны простирается дикий лес, без единого следа цивилизации. Добро пожаловать на наш добрый и уютный сервер, начинайте выживать!


п.с. Это как бы шутка.
п.п.с. При желании сценарий вполне реализуем стандартными средствами майна.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Raynor_2013
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:22
Откуда: Мар-Сара

Непрочитанное сообщение Raynor_2013 »

:hi: думается пусь будет как есть
помнится при регистрации был уже получен кит старт сразу, правда пока искал место для племянника раз 100 сдох и все потерял)

таки пока игрок не найдет место развития - любой кит филькина грамота
Джимми
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Мда, Серж....маньячина))
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Onidzyki писал(а):Мда, Серж....маньячина))
Отнюдь. Просто креативно мыслю )
Кстати, что у тебя внутри лабиринта? просто коридоры с зомбаками/скелетами и зарослями? Может есть смысл сделать там несколько механических нежданчиков для любителей экстрима?
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Serge писал(а):
Onidzyki писал(а):Мда, Серж....маньячина))
Отнюдь. Просто креативно мыслю )
Кстати, что у тебя внутри лабиринта? просто коридоры с зомбаками/скелетами и зарослями? Может есть смысл сделать там несколько механических нежданчиков для любителей экстрима?
Там 4 ловушки неминуемой смерти)
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

Onidzyki писал(а): Там 4 ловушки неминуемой смерти)
Вот уж кто действительно маньячина.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Adminus писал(а): Обновлено ядро сервера и исправлены спавнеры. Теперь можно разбивать и ставить спавнеры.
Разбивать - понятно. А ставить как?)
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Onidzyki писал(а):Разбивать - понятно. А ставить как?)
Обычно. Добыл на НГ или еще где нибудь. Насчет Шёлкового касания:
С вводом зачарований спаунер было можно добыть при помощи кирки, зачарованной на Шёлковое Касание, но потом эта возможность добычи спаунера была заблокирована.
Ответить