Темы форума

правила

quazark
Junior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 03:34

правила

Непрочитанное сообщение quazark »

собсна я здесь несколько дней и немного ознакомился с сервером. и т.к. недавно, некий субъект угрожал баном и логами за то, что я мог своровать что-то у игрока, который то-ли специально сделал свой сундук в доме публичным, то-ли ещё что, решил выяснить наиболее важные для меня детали
1. Запрещено портить строения других игроков и т.д. (Грифить)
3. Запрещено мешать другим игрокам, занимать площадку, подготовленную под строительство другим игроком.
5. Запрещено открывать чужие сундуки, забирать из них вещи, ломать эти сундуки (Если они не заблокированы)
1.портить это конечно плохо, но откуда мне знать что вот эти деревья(пещера, что угодно) чей то дом, если он не запривачен?
3. это я непонял. запрещено мешать другим игрокам, которые занимают чужую для них территория принадлежащую другому игроку?
5. этот пункт собственно и послужил созданию темы. допустим стоит сундук посреди леса, набитый алмазами и что это?-подумают люди,- аттракцион щедрости? нет, это мышеловка с банами на право и на лево.
1. Не забывайте правильно приватить ваши постройки: для защиты от гриферов, junior'a доступно 3 приватных зон и бесконечное количество для member'ов.
я считаю что тот, кто не заприватил, и виноват в том что его разломали, ограбили и т.д. а вот бесконечное на кол-во приватных зон и блоков, это безусловно зло. это что, можно будучи мембером, захватит четверть карты и сидеть потешаться над тему кто это не успел сделать и уже не сможет? 3х зон в 150-200к кубов воплне хватит.
помнится администратор хотел тру выживания, так почему не сделать его полным? пусть крипперы взрывают всё, их же можно теперь отпугивать кошками. пусть игроки строят такие дома, чтоб было похоже что они волнуются о безопасности, но это меня волнует меньше всего.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

quazark писал(а):1.портить это конечно плохо, но откуда мне знать что вот эти деревья(пещера, что угодно) чей то дом, если он не запривачен?
Если пещера или дерево не запривачены, то понять чьи-то они или нет можно просто по внешнему виду.. Если в пещере есть например факела, или явно рукотворные блоки - то имеет смысл либо поискать другую пещеру, либо спросить у администрации, можно ли ее занять.. Та же история с деревьями, если дерево стоит вплотную к какому-нить строению, пусть даже и незаприваченному, то ломать не стоит.. Если же дерево стоит в чистом поле - ломай скока влезет.. только не забудь сломать его полностью, и посадить на его месте саженец!
quazark писал(а):3. это я непонял. запрещено мешать другим игрокам, которые занимают чужую для них территория принадлежащую другому игроку?
Там запятые стоят в правиле.. =) Для лучшего понимания мысленно замени первую запятую на точку с запятой.. =)
quazark писал(а):5. этот пункт собственно и послужил созданию темы. допустим стоит сундук посреди леса, набитый алмазами и что это?-подумают люди,- аттракцион щедрости? нет, это мышеловка с банами на право и на лево.
Тонкий вопрос.. Тут надо как понимать.. Сундуки у нас нынче приватятся автоматически при создании, а значит если сундук открыт, то открыли его принудительно и осознанно... Если же сундук стоит в чистом поле, набит алмазами, и при этом открыт, то имхо, его следует считать ничейным(тут нужно еще мнение когонить еще из админ состава). Если же открытый сундук стоит в некоем доме, то даже если он открыт, брать что-либо из него есесенно не стоит... Потому что есть разные причины держать сундук у себя дома открытым, и причина не обязательно должна являться благотворительностью.. =)
quazark писал(а):это что, можно будучи мембером, захватит четверть карты и сидеть потешаться над тему кто это не успел сделать и уже не сможет? 3х зон в 150-200к кубов воплне хватит.
1)Ну, во-первых юзерами и мемберами мы делаем людей в достаточной мере адекватных, то бишь тех, которые такой фигней страдать не будут... Однако, если такое все-таки случится, то на то есть мы, мудераторы и Одмины, и мы как грится не спим.. =) Если игрок осознанно заприватит терру во много раз большую, чем ему реально надо, то это будет отличный повод либо перевести его обратно в жуниоры(с удалением привата есесенно), либо вообще забанить... Так что такого, почти уверен, не случится.. Ибо юзеры и мемберы, то есть люди, играющие на этом серваке уже не меньше месяца, нас уже знают в достаточной мере, чтоб понять, к чему приведут такие их действия.. =)
2)3-ех приватов по 150-200к хватит тем, кто ограничивается земляночкой или деревянным прямоугольником с маленьким огородиком.. Тем же, кто строит хоть мало-мальски сурьезные строения этого количества не хватит...
quazark писал(а):помнится администратор хотел тру выживания, так почему не сделать его полным? пусть крипперы взрывают всё, их же можно теперь отпугивать кошками. пусть игроки строят такие дома, чтоб было похоже что они волнуются о безопасности, но это меня волнует меньше всего.
Абсолютного тру выживания на сервере быть не может по определению, ибо это сервер, а не сингл.. Если сделать полное тру выживание, на серваке останутся играть человека 2-3, а потом и они уйдут, ибо игра на таком серваке будет мало отличатся от сингла.. =)
Так что везде надо искать компромисс.. =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
quazark
Junior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 03:34

Непрочитанное сообщение quazark »

ошибок много наделал что-то. я всё же считаю что надо ограничить хотя бы на кол-во приватов, дабы у тех кто пришёл позже на сервер были равные условия с теми, кто пришёл раньше. несколько раздражает, что надо спрашивать дозволения администрации по любому поводу и ей же быть пуганым разными людьми. такое впечатление что, шаг в лево-право - расстрел.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

quazark писал(а):дабы у тех кто пришёл позже на сервер были равные условия с теми, кто пришёл раньше
Условия у всех одинаковые!
Те кто пришел раньше, пока не стал юзером или выше, также был джуниором, и также имел ограничения на приваты...
Нельзя же новорожденному давать те же права, что и совершеннолетнему.. =) Вот станет новорожденный совершеннолетним, и будут у него права..Все в одной лодке.. =)
Тем более если ты еще джуниор, но тебе не хватает привата для твоей постройки - ты вполне можешь попросить любого модератора, или в отсутствие модеров - мембера, и он заприватит тебе столько сколько тебе нужно(в разумных пределах конечно).. ЗЫ Мембер вполне может отказаться это делать, ибо он не обязан это делать, модер же в любом случае либо поможет, либо объяснит почему он не помогает(разные причины могут быть).. =)
quazark писал(а):несколько раздражает, что надо спрашивать дозволения администрации по любому поводу
Администрацию можно вообще ни о чем не спрашивать, если полностью следовать правилам, которые к слову стали правилами не по нашему капризу, а ввиду многолетнего опыта.. =)
Если следуешь правилам - с тобой ничего не случится... Если же все-таки случилось, и тебя запугали, замутили, а то и забанили, но ты уверен что ничего не нарушал - тогда милости просим сюда, на этот форум. У нас все логируется, кто что сказал в чате, кто когда сломал определенный блок, кто и когда открыл сундук итд, а значит мы без проблем узнаем что именно произошло, и либо оставим замученным/забаненным если ты был не прав, либо разбаним/размутим, а также проведем разбирательство с забанившим/замучевшим, в том случае если ты был прав! =)
quazark писал(а):такое впечатление что, шаг в лево-право - расстрел.
Так и есть.. Правила у нас в достаточной степени либеральны, чтобы нормальный адекватный и честный игрок, даже не зная этих самых правил, мог спокойно играть на нашем сервере... Если же человек нарушает правила, тем более зная о них, это вполне себе звонок к тому, что он не достаточно адекватен для нашего сервака, потому что у адекватного человека просто не придет в голову порушить чужой дом(даже если он не запривачен), разобрав его на материалы, когда эти же самые материалы стоят в свободном доступе буквально за спиной.. =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
quazark
Junior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 03:34

Непрочитанное сообщение quazark »

Те кто пришел раньше, пока не стал юзером или выше, также был джуниором, и также имел ограничения на приваты...
Нельзя же новорожденному давать те же права, что и совершеннолетнему.. =) Вот станет новорожденный совершеннолетним, и будут у него права..Все в одной лодке.. =)
всё было бы так, если бы карта была бесконечной, а так самые лучшие куски заберут "старички". может я придираюсь, но это лишь из-за того, что я думаю о будущем.
Так и есть.. Правила у нас в достаточной степени либеральны, чтобы нормальный адекватный и честный игрок, даже не зная этих самых правил, мог спокойно играть на нашем сервере... Если же человек нарушает правила, тем более зная о них, это вполне себе звонок к тому, что он не достаточно адекватен для нашего сервака, потому что у адекватного человека просто не придет в голову порушить чужой дом(даже если он не запривачен), разобрав его на материалы, когда эти же самые материалы стоят в свободном доступе буквально за спиной.. =)
возможно у меня иное видение "выживания". я считаю что враждебный игрок тоже является частью игры и привносит в неё дополнительный интерес. а тут все "выживают" так, что это мало чем отличается от креатива.
ps я нашёл другой сервер, который меня пока что, полностью устраивает. это не в коем случае не попытка оскорбить данный сервер. просто, похоже мне больше нравится именно та "песочница", где есть чуть больше свободы и острых ощущений, а не уютной, доброй, спальной обстановки. возможно я вернусь сюда, потому что вы 1 из 2х серверов, где на мой взгляд можно играть.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

quazark писал(а):всё было бы так, если бы карта была бесконечной, а так самые лучшие куски заберут "старички". может я придираюсь, но это лишь из-за того, что я думаю о будущем
"Старичков", которые воистину "старички" у нас можно пересчитать по пальцам одной руки... Карта же, если ты не заметил мега огромна! Настолько огромна, что там все еще есть туча мест, в которых не то что никто никогда не строился, а даже никто и никогда мимо не проходил(черные зоны на карте).. Так что по современным темпам открытия карты, пройдет лет 20, прежде чем игроки займут все злачные места.. =) А если еще учесть, что мы время от времени удаляем приваты и постройки тех, кто не заходил на сервер большой промежуток времени, то карта наша не будет забита никогда! =)
quazark писал(а):возможно у меня иное видение "выживания". я считаю что враждебный игрок тоже является частью игры и привносит в неё дополнительный интерес. а тут все "выживают" так, что это мало чем отличается от креатива.
Я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать этим сообщением.. Тебе не нравится что у нас есть приваты? Что другие игроки не могут порушить твой дом? Дык, тебя никто не заставляет приватиться.. =) Оставляй территорию незащищенной и воюй с всякими грифаками хоть до посинения.. =)
Или ты сам хочешь грифить, и тебе раздражает что ты не можешь этого делать на нашем серваке? Ну тогда увы, есть куча других серваков, где грифь не хочу.. =)
Что касается других сторон выживания - у нас сейчас идет активное обсуждение этого вопроса! Так, обсуждается и возможное включение пвп по умолчанию(естественно с возможностью его отключения), уменьшение использования варпов итп... Если есть конкретные, !аргументированные! и главное продуманные предложения - милости просим - предлагай в соответствующей теме! =)

ЗЫ Удачи на другом серваке! Если соберешься вернуться - милости просим! =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Тоже толком не понял о чем он ведет речь и что он хочет увидеть на нашем сервере...

Но тоже думал, что он ведет речь, что он хочет чтоб он грифил и его постройки грифили и убивали игроки на каждом шагу.

Сейчас прошелся по ТОПОВым серверам выживания и что увидел я там? А вот что... прям на спавне стоят магазины и продают всякие ресурсы, купил сразу же алмазную броню на лошадь и всякие редкие ресурсы, WTF? Где выживание? Зашел, купил и забудь про всякие там пещеры, + еще к этому кит стартер дали с кучей всяких предметов, у нас хоть и есть кит стартер, но не такие вещи выдает. Я еще не посмотрел, есть ли там донат, но думаю на 90 % что есть и даже скорее всего с таким "купите VIP и получите креатив на сервере выживания!!!" Да, я и такое видал...

Ладно там про магазины, а вот про ПВП... искал себе место где построить дом, минут 5 побегал и меня какая-та сволочь в алмазной зачарованной броне и оружием со спины убила... выжил классно! Новичков гасят налево и направо, толком не дают развернуться... Выживание от ИГРОКОВ какое-то, деатматч какой-то правильно человек на нашем сервере написал, у нас КООП, но никак не деатматч с игроками, для этого у нас есть(БУДУТ) арены, хотя признаю, что она еще не достроена! Надо будет заняться ею...

И вообще, никто не запрещает у нас включать ПВП /pvp on и ходить вечно с включенным.

Многие еще возмущаются, что кто-то там провоцирует и заставляет меня сделать что-то, например возмущались что я урезал варпы и это никак не вина других! Никто меня не заставлял, я это давно уже хотел САМ, но ждал момента и вот момент настал и еще многое у меня есть в планах, чтоб сделать сервер более выживательский. Сразу же говорю, варпы еще порежу.

Например вот одного человека из группы flymember не устроило это, да емое... он заслужил и как доверенный игрок получил флаймембера, а еще возмущается что варпы уменьшили. :biggrin:

В общем и в дальнейшем будем стараться делать выживание на сервере и многое облегчающие игру урезать. Но сразу же говорю, приваты останутся! :biggrin:
Overius
Junior
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:48

Непрочитанное сообщение Overius »

По мне так пустой разговор все это)) нельзя делать выводы по первому взгляду на сервер, тем более пытаться изменить уже устоявшийся полит строй)) Это как приехать в новый город и балатироваться на пост мера)) в общем все как было так и останется, а дальнейшие изменения как сказал Максе, на усмотрение администрации)))
P.S Например вот одного человека из группы flymember не устроило это, да емое... он заслужил и как доверенный игрок получил флаймембера, а еще возмущается что варпы уменьшили. :biggrin: хъыыы))
quazark
Junior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 03:34

Непрочитанное сообщение quazark »

похоже меня никто не понял. я просто оставлю тут несколько правил из сервера на котором в настоящий момент играю.
[spoiler]
3.2. Любые постройки, а также территории игрового мира, не отмеченные как приватная зона, могут быть разрушены или удалены другими игроками или администрацией без разбирательств.
3.3. Защита собственных построек - обязанность игрока.
3.6. Каждый игрок может отключить PvP режим на своей приватной зоне, во всем остальном мире PvP разрешается. Новичком считается игрок, находящийся в игре не более 80 минут. Он не может атаковать и быть атакованным. Снять с себя статус новичка можно командой /pvptimer remove.
3.7. Телепорты могут быть размещены только в общественной постройке (магазин, арена, квест). Персонально для игроков они создаваться не будут.
* Поправка 1. Клановые постройки, а также магазины игроков общественной постройкой не являются.
3.11. В случае, если игрок получает чужие ресурсы:
А. После смерти/убийства;
Б. При нахождении оных на карте.​
игрок сам принимает решение, что делать с полученными ресурсами (возвращать их пострадавшему игроку, либо оставить себе). Администрация не будет отбирать и возвращать вещи игроков. Ответственность за утрату вещи несет сам игрок.
Поправка 1: Средства и ресурсы полученные игроком путем заблуждения другого игрока(ов), либо под предлогом шантажа (гриф или иной другой способ), будут считаться мошенничеством. Наказание производится, согласно пункту 1.2. действующих правил.
[/spoiler]
оставлять ссылку на сайт не буду, т.к. посчитают рекламой. и к слову - к моей радости, не на всех серверах есть донат и алмазные побрякушки со старта.
можете делать сервер как вам душе угодно. я просто интересуюсь возможностями, которые у этого сервера есть или будут, для проведения на нём своего времени.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

quazark, 3.2 и 3.11/Б ну прям созданы для гриферства и мародерства. С одной стороны можно добавить и у нас такое правило, чтоб модеров и админов не задалбливали "мой дом загрифили *******!" а с другой стороны, прям рай для таких вот негодяев любителей пошкодить.

Сервер я уже этот нашел. Где же там НЕОГРАНИЧЕННАЯ карта? Так же ограничение включено, толком сервер не отличается по правилам от нашего, кроме правил 3.2 и 3.11. У нас почти такое же пвп, только отключено по-умолчанию, включай не хочу!

На сервере том присутствует /jobs и /clan , /tpa, эти три гадости не поставлю никогда. Да еще и магазин есть... покупай не хочу. Где СТАНДАРТНОЕ выживание? Сервер не очень. Вроде как выживание есть, но слишком напичканный всякими джобсами, магазинами, кланами и так далее.

Хоть вещей нельзя купить за реал деньги! :biggrin:

Ну и поиграв минут 30 на этом сервере, тоже там назревал срач в виде "пусть вернет мои вещи!" в ответ ему "всосала детка)))" "а еще что тебе сделать?" Ой как любят такую "дерьмократию". Денюжки клянчат на сервере. Ну я там спросил насчет магазинов, админы сказали "мы и сделали цены сверхвысокие" хм... а не легче вообще убрать эту дрянь?

Да и вообще, лучше бы скажи админу сервера, чтоб сменил цвет текста в чате, а то я сломал глаза читая зеленый текст...

А так я многое узнал об этом сервере. Например из одного что узнал, сервер вайпали когда вышел 1.7. :)

Что мне понравилось, это самому надо строить портал в ад и портал в край придется искать. Надо будет у нас такое сделать. снести в городе и все варпы и хоумы в краю и запретить создания новых варпов и хоумов в краю. :)
quazark
Junior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 03:34

Непрочитанное сообщение quazark »

MaXoN_Fe писал(а):quazark, 3.2 и 3.11/Б ну прям созданы для гриферства и мародерства. С одной стороны можно добавить и у нас такое правило, чтоб модеров и админов не задалбливали "мой дом загрифили *******!" а с другой стороны, прям рай для таких вот негодяев любителей пошкодить.

Сервер я уже этот нашел. Где же там НЕОГРАНИЧЕННАЯ карта? Так же ограничение включено, толком сервер не отличается по правилам от нашего, кроме правил 3.2 и 3.11. У нас почти такое же пвп, только отключено по-умолчанию, включай не хочу!

На сервере том присутствует /jobs и /clan , /tpa, эти три гадости не поставлю никогда. Да еще и магазин есть... покупай не хочу. Где СТАНДАРТНОЕ выживание? Сервер не очень. Вроде как выживание есть, но слишком напичканный всякими джобсами, магазинами, кланами и так далее.

Хоть вещей нельзя купить за реал деньги! :biggrin:

Ну и поиграв минут 30 на этом сервере, тоже там назревал срач в виде "пусть вернет мои вещи!" в ответ ему "всосала детка)))" "а еще что тебе сделать?" Ой как любят такую "дерьмократию". Денюжки клянчат на сервере. Ну я там спросил насчет магазинов, админы сказали "мы и сделали цены сверхвысокие" хм... а не легче вообще убрать эту дрянь?

Да и вообще, лучше бы скажи админу сервера, чтоб сменил цвет текста в чате, а то я сломал глаза читая зеленый текст...

А так я многое узнал об этом сервере. Например из одного что узнал, сервер вайпали когда вышел 1.7. :)

Что мне понравилось, это самому надо строить портал в ад и портал в край придется искать. Надо будет у нас такое сделать. снести в городе и все варпы и хоумы в краю и запретить создания новых варпов и хоумов в краю. :)
похоже ты всё извращаешь так, чтобы это выглядело плохо для "кого-то" и хорошо для тебя. я бы может опять начал что-то доказывать и обсуждать разносторонне, но тут увы "стена". засим я испаряюсь отсюда, по крайней мере до того дня, когда другой сервер не издохнет от "джобсов, магазинов, кланов и так далее".
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

quazark писал(а):похоже ты всё извращаешь так, чтобы это выглядело плохо для "кого-то" и хорошо для тебя.
Это хорошо не для меня, а для играющих кто выбрал этот сервер. Самый лучший сервер будет это твой собственный, который ты сделаешь по "себе" как ты видишь выживание с магазинами, /tpa :fie: , кланами которые очень любят дети... ни раз заходила школота и просила добавить плагин КЛАНОВ, только от них такие просьбы были. Но ты же с первых дней начал ныть что здесь тебе "плохо" и не такая "песочница", и больше вы "
quazark писал(а):может я придираюсь
раздутые какие то проблемы, зачем вообще надо было сюда заходить? Дальше бы продолжил искать сервер "по себе". Ты первый кто "возмущен" нашими правилами и больше склоняюсь, что ты больше любитель гриферить, чем выживать, это подтверждает тот сервер где ты играешь, который ПОЗВОЛЯЕТ рушить(хоть даже и не заприваченное) и грабить и собирать срачи как вчера это было, что аж администрация заходила и "разнимала" их. Я считаю что те правила только и "провоцируют" грифить и грабить, это мое ИМХО. У нас же такой гадости нет и я дальше буду стараться поддерживать это и даже больше улучшать выживание на сервер и убирать(банить) любителей грифить и убивать других игроков лишь бы прикольнуться. У нас больше на сервере уютное кооп-выживание. Деатматчи будут на арене и если игроки решили поПВПишется, включайте /pvp on и бейтесь сколько вам влезет.

Мое сообщение может показаться резким, ибо мне точно не понятно ваше желание, что же вы хотите... мы конечно же прислушиваемся ко всем и как вы сами заметили улучшаем выживание, но как я понял, то что вы хотите увидеть у нас как на том сервере мы уж точно это делать не будем, как говориться "плавали - знаем..." и по этой причине отключили эти возможности что вы хотите у нас увидеть. Мы пойдем чуток по другому пути к выживанию.
Ответить