Темы форума

Опять фермы..

Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Igotemnoe, крю еще до тебя и во время твоей игры достаточно построил СВОИМИ РУКАМИ без креатива, он всегда был против этого и больше был за ТРУ выживание. А я что? Я строил, достроил и забил на дальнейшие постройки, хотя вон RPD "строю". А ржак что? Посмотрил и "гребет" себе все и что он строит из того железа? А ничего, ведет обмен и вместо того чтоб сходить в шахту, ему легче обменять на нужную ему вещь. Где выживание? Ржак, ничего лично, сорри что беру тебя в пример, но такие еще есть на сервере. И давайте уже дружно все решим что и как с этим делать.
Igotemnoe писал(а):Крю, Макс, когда вы в последний раз строили чтонить не под креатом? м? Канеш, легко говорить о выживании, когда сразу при заходе в игру включается гамемоде 1..
Кто бы говорил. :biggrin: Было время я старался тебя как-то уговорить поменьше юзать креатив, сначала все ручками делал эпичные постройки, потом понеслось, хотя и с креативом эпично и даже некоторые постройки еще более эпичные. :biggrin: Хотя иногда и строишь че то там ручками. Ну тут всем понятно, креатив такой, как наркотик, раз попробовал и потом трудно без него... тоже самое как вон флаймемберов и креативмемберов лишить этих групп и перевести в юзеры или мембера, думаю они очень растроятся и трудно будет делать все ручками и ходить ножками по земле после всех этих плюшек ранее использованных.

Насчет правил, я думал об этом и мне раньше предлагали много раз разрешать строительство ферм ТОЛЬКО юзерам и выше, скорее всего так и будет.

Сегодня вот построил барт ендерферму, хотя ему трезвонили ни раз про то, что уже есть такая ферма, ему видимо плевать на это было и он все таки продолжил её строить и достроил, сегодня я ей снес, но по моей доброте, я ему часть ресурсов вернул что он потратил на ферму. И тут возникает другая "проблема"... есть у овериуса ендерферма, но он категорически против публичной эндерфермы, и как тогда поступать? А давайте уже вместе решим.

Больше всего удивляло то, что новичкам которыен не успели зайти уже приглашали на фермы... вроде как они зашли на сурвайв(по крайней мере что от него осталось) сервер, и уже как то выживать. Тут еще возникает вопрос насчет ПВП, тоже не мало жалоб, правда от школоты, заходят и гонят на сервер какой он плохой что нет включеного ПВП поумолчанию и нельзя убить кого хочешь... НУ я то включать то не буду, хотя думал об таком, включить, сделать запрет ПВП на определенное время для новичков, через определенное время дается возможность ПВПишеться.

Насчет запрета флагов, думал давно об этом и скорее всего так и сделаю.

Какой раз уже к нам приходили и спрашивали, "где тут сурвайф? нифига сурвайва не видно!" мобы не спавнятся на некоторых террах, где то еще заглушка, и в итоге получается безопасная зона.

Теперь же идем к настоящему сурвайву.

Ну а так я сам за полное выживание, я вон даже в других играх не использую читы, люблю все сам и похардкорнее. Да, в майне уже толком не "выживаю", но в душе я больше люблю хардкор в играх и как то легкодоступное я толком не переношу. Сегодня поиграл в 7 days to die, вот там нормалек так, чувствуется хардкор когда сделаешь все на хард, думаю майн и то так не сделаешь даже с модами.

А, кстати, пробежался как то по сурвайв сервакам, у них почти тоже самое, обсуждение ферм и как улучшить сурвайв. :D Везде так же приваты и варпы с хоумами...

Что еще написать? А больше ничего не лезет в голову ночью, пора спать...

Желательно чтоб все написали свои "гневные" высказывания по этому поводу и решим как У НАС должно быть на ТРУ выживание. Ибо я смотрю, почти у каждого свои понятия о выживание...
quazark
Junior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 03:34

Непрочитанное сообщение quazark »

Rjak75 писал(а):Будет урезана, я знаю. Разрабы так решили. Но зачем искусственно ограничвать механику игры? Если есть спавнер скелетов, и я его нашел копая шахту, то почему я не могу автоматизировать добычу костей и лута? И экспы? И потом, что значит ферма еды? Как минимум 4 вида еды дают тебе доступ к бесконечной экспе и любому алмазному эквипу. Их что, тоже нерфить? Причем один из этих 4-х добывается на полном афке и в любых неразумных количествах.
Крю, кому то интересно вручную добыть палки, а кому-то рискнуть здоровьем, потратить время и ресурсы и построить ферму ифритов. Насчет построй сам, это не "сперва добейся", а просто чтобы на своем опыте оценил объемы труда и времени нужные для постройки фермы. А то есть ощущения что ты лично это недооцениваешь.
Максе, дюп - это абуз бага, ферма - использования механики игры заложенной разрабами.
Не надо мерить все по себе. Кому-то интересно жителей разводить, кому-то бегать за ифритами, кому-то строить красивые домики, а кому-то - схемы и механизмы. Так зачем ограничивать одинх, потому что Крю считает что его способ игры лучше чем другой? Все в равных условиях и выживают как умеют. Один с луком бегает по аду за ифритами, другой в это время сторит ферму. В чем проблема то?
поддерживаю этого оратора полностью. раз у вас всё тут "тру", то пусть будет так, как сами разработчики решили, а не ваше видение вашего "тру". чтобы не было сильной нагрузки на сервер, нужно ввести правило на масштаб автофермы. автокикер же, похоже вполне справляется с афкерами.
Аватара пользователя
FFXX
User
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 03:13
Откуда: МСК
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FFXX »

Делайте что хотите, только флаги "creeper-explosion" и "enderman-grief" не убирайте.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

FFXX писал(а):creeper-explosion
Решается котиками
А вот эндермены да, наверное стоит оставить
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ок. Фермы оставляю по умолчанию, ввожу правило о разрешение строительства МАСШТАБНЫХ ферм только начиная с юзера. Афк ставлю на 15 минут. Флаг от криперов естественно оставляю и другие флаги тоже, ибо очень многим пользуются гриферы, например того же крипака доводят до домов и там взрывают.

Пусть еще другие отпишутся, что они думают на счет ферм на серверах ввживания.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

MaXoN_Fe писал(а):А ржак что? Посмотрил и "гребет" себе все и что он строит из того железа? А ничего, ведет обмен и вместо того чтоб сходить в шахту, ему легче обменять на нужную ему вещь. Где выживание?
Запасается впрок, пока не вышла 1.8, где ферма и так работать не будет.. Если бы, скажем, в некотором будущем например отменят опыт за добычу кварца, или сделают так, что на него не будет действовать удача - я тоже брошу нафиг все стройки, и буду безостановочно рыть кварц, чтобы запастить впрок, что кварцом, что опытом, пока это возможно... Ржак, я так полагаю занимается тем же.. А на счет гребет, но не строит.. Ну тк какие наши годы.. =) Появится проект - построит.. Да и на всякие хопперы поршни итд я так полагаю много уходит...
MaXoN_Fe писал(а):Было время я старался тебя как-то уговорить поменьше юзать креатив
Ну уж.. Я вроде уже всем доказывал, что могу спокойно обойтись и без креата.. Чем, кстати, в данный момент и занимаюсь! =) Покажите мне когонить, кто бы без креата, флая и всего остального строил бы что-нибудь настолько же масштабное, и тем более из труднодобываемых блоков! =)
Да да, это мой гимн нарциссизму! =)
MaXoN_Fe писал(а):Флаг от криперов естественно оставляю и другие флаги тоже
Но вот моб=спавнинг и моб-дамадж вполне мона убрать!
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

MaXoN_Fe писал(а):Посмотрил
Что это за слово я написал? Переведите! Вроде как построил...а там хз...

В общем, выше я уже написал что будет. А так в дальнейшем будем стараться максимально выжимать выживание, чтоб ЧУВСТВОВАЛОСЬ что на сервере действительно выживание...
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Последние 5 копеек в вопрос о фермах - текущие публичные фермы верните их строителям или снесите нафик. Так будет справедливо, кмк.
Manevich
Junior
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Manevich »

Я вообще против варпов и тп в любом виде. Меня только смущает огромная карта, но так еще интереснее. Запретить плодить однотипные фермы. Хочешь на ферму железа? Пешком иди через пол-карты ради железа. Нужна ферма ифритов? Не проблем, строй портал в ад и там её ищи. И т.д. Дошел, но тебя хозяин не пускает? Договариваться надо было. Вот это выживание с фермами.

[upd=1397985803][/upd]
приват и флаги лучше оставить, я бы вообще отключил уничтожение блоков криперами, т.к. они портят вид карты. Не совсем выживание, но зато постройку можно делать красивой, не огораживая её стеной из обсидиана, и не быть ограниченным в выборе блоков для постройки
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Manevich писал(а):Я вообще против варпов и тп в любом виде.
не.. хоум и спаун, плюс технические варпы надо оставлять полюбэ.. а на счет личных варпов, совсем без них тоже фигово будет, по крайней мере некоторым.. У тебя может быть один дом, ты мош туда хоумом добраться и там уже заниматься чем вздумается.. А у меня например с десяток строек в разных частях карты.. мне с каждой на каждую пешком ездить? Не, мне то не лень, просто не хочется 40 минут с каждого часа игры тратить на бесцельные передвижения.. х_Х
Manevich писал(а):не огораживая её стеной из обсидиана
хватит банальной канавы шириной в 1 блок, и глубиной в полтора.. =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Manevich
Junior
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Manevich »

Igotemnoe писал(а):хватит банальной канавы шириной в 1 блок, и глубиной в полтора.. =)
а если гриффер захочет поживиться, он удочкой с моей территории будет удить криперов поближе к постройке
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Manevich писал(а):а если гриффер захочет поживиться, он удочкой с моей территории будет удить криперов поближе к постройке
Но такой флаг уже точно не буду убирать, пусть даже удить сколько хочешь, ну швыранет он его и после взрыва ничего не будет постройке. Уже много раз видел как так грифили.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

hex писал(а):длинную ЖД не построить
Можно построить в 8 раз короче ;)
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Rjak75 писал(а):Можно построить в 8 раз короче ;)
Ты про сеть порталов через ад?
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Да, вместо варпа строишь портал, и в аду строишь дорогу. Сокращает путь в 8 раз.
Ответить