Темы форума

Split Screen в Minecraft

Здесь всякие полезности :) Выкладываем и обсуждаем! Кроме читов, багоюзерства и прочего!
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Split Screen в Minecraft

Непрочитанное сообщение superclaw »

Вы с другом/подругой играете в Minecraft, но у вас один компьютер на двоих? Это больше не проблема, потому что в Minecraft можно играть в режиме Split Screen - разделение экрана.
Снимок.PNG
Нужны для этого лишь два мода: JoyPad mod и Macro Keybind mod. Для их установки вам понадобится Forge и LiteLoader. Управление геймпадом может показаться вам неудобным, но в этом моде оно реализовано очень хорошо. Честно говоря я даже не ожидал, насколько хорошо. Настроек много, можно отдельно настроить чувствительность для меню и для геймплея, соответственно клавиши тоже разные, назначаются клавиши даже с других модов.
Снимок3.PNG
Для примера удобства управления: на дешевом геймпаде за 200 р я играл на динамичных пвп аренах, и не раз побеждал, неудобно лишь может быть стрелять из лука, из за плохой чувствительности "грибков"; а на оригинальном геймпаде от PlayStation 2 даже точность наведения поражает. Можно открывать меню, инвентарь, крафтить.
Снимок2.PNG
Но не все можно сделать геймпадом, здесь и приходит на помощь Macro Keybind. В нем я создал для себя панель быстрых команд и клавиш, для которых не хватило кнопок геймпада, что можно будет наблюдать на скриншотах ниже.
Снимок4.PNG
Кнопка Login авторизует игрока на сервере. На эту кнопку также можно повесить меню с выбором игрока - чей пароль ввести, или сервера - если на каждом из серверов пароли разные. Кнопки Warp и Home открывают меню с выбором варпов или домов.
Снимок5.PNG
Но все команды на панель не вместишь, поэтому я создал специальную экранную клавиатуру для команд, которая появляется при открытии чата. Также для быстрого ввода я добавил туда несколько шаблонов.
Снимок6.PNG
Программирование клавиатуры - дело долгое, но себя оправдывает, на клавиатуру, что на скриншоте, я потратил около часа. Скриптовые команды несложные, помощь по ним можно открыть прямо при редактировании кнопки.
Снимок7.PNG
Также очень много можно реализовать с помощью макро-мода: различные информационные панели, ярлыки, интересные скрипты (например скрипт, информирующий вас звуком о заходе на сервер вашего друга, или скрипт, выдающий вам достижения, которые вы сами же и придумаете). Очень много информации об этом моде написал игрок одного из серверов, там же можно найти и скрипты: http://forum.bbyaworld.com/index.php?/t ... ybind-mod/
В заключение, благодаря большому монитору и возможностям Windows 10, можно даже рализовать игру для четырех человек.
Снимок8.PNG
[/color][/b]

На нашем сервере Classic был обнаружен странный баг: при движении со временем появлялась ошибка OpenGL Error Out of Memory, и игра вылетала. Проблема наблюдалась только на этом сервере, и решилась банальным уменьшением дальности видимости.[/size]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

А на одной клаве разве нельзя управление настроить, как в старых играх?
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Клава работает только с активным окном, а тут из двух окон всегда будет активно только одно, вывод - играет только один. Но способ есть: те же моды и программка VJoy - эмулятор джойстика. Но использовать клаву для обзора без мышки гораздо неудобнее, чем геймпад :)
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Полезно! Куль. )
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

superclaw писал(а):Но использовать клаву для обзора без мышки гораздо неудобнее, чем геймпад :)
Значит надо подключить вторую мышку! :1cheesy:
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

KRUG3RED писал(а):
superclaw писал(а):Но использовать клаву для обзора без мышки гораздо неудобнее, чем геймпад :)
Значит надо подключить вторую мышку! :1cheesy:
тогда уж проще еще одну клаву, мышку, монитор, для верности еще видюху, и программу Астер :)
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Небольшое дополнение.
При вызове экрана с быстрыми командами, курсор другого игрока пытается переместиться в другое окно, в итоге игрок резко поворачивается в сторону, мелочь - а напрягает. Поэтому я уменьшил окно чата, и все команды с экрана поместил туда:

2015-12-18_23.35.13.png
[/size][/color]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить