Темы форума

Особенности сервера Classik

Daniela
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:39

Особенности сервера Classik

Непрочитанное сообщение Daniela »

Играю на Classic. Недавно пришло в голову что-то построить из песчаника, приплыла в пустыню, поставила кровать, эндерсундук. Поспала и вернулась домой. После самоубийства оказалась на хоуме :1huh: Неужели как-то отключили кровати?
Правда ли, что изменена длительность ночи и дня? Кажется, очень долго приходится ждать ночи. Хочу своему жителю подружку превратить и размножить их (торговые сделки в этой версии игры бывают ну очень выгодными!) Да даже просто побить монстров хочется, а их так спавнится мало почему-то(
Слышала еще, что телепортироваться к друзьям нельзя с помощью запросов вроде /call.
Считаю, что стоит обозначать такие особенности где-то описании сервера хотя бы на форуме (или ткните меня мордой в эту тему), так как все они составляют совершенно особый стиль.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Daniela писал(а):Неужели как-то отключили кровати?
Для этого есть плагин MyHome, он и заменяет кровать. В настройках же можно сделать спавн на кровать после смерти, но другие будут этому не рады, так что переделывать не буду.
Daniela писал(а):Правда ли, что изменена длительность ночи и дня?
Как сделали с самого начала день вдвое дольше, а ночь оставили по умолчанию, так уже почти 4 года такие изменения и стоят.
Daniela писал(а):Слышала еще, что телепортироваться к друзьям нельзя с помощью запросов вроде /call.
Для всех телепортов в виде /call и так далее есть Crazy server . У нас и так достаточно телепортов... хоум, варп, спавн... не надо превращать Classic в Crazy сервер.
Daniela писал(а):Считаю, что стоит обозначать такие особенности где-то описании сервера хотя бы на форуме (или ткните меня мордой в эту тему), так как все они составляют совершенно особый стиль.
Мы над этим подумаем.
Daniela
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:39

Непрочитанное сообщение Daniela »

Спасибо за ответ, жаль, я не знала об этих вещах с самого начала.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Daniela писал(а):жаль
Каждому не угодишь. Да...
Daniela
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:39

Непрочитанное сообщение Daniela »

Ладно, монстров я в аду и в краю найду, мне все равно хочется играть здесь пока :smile: Конечно, хочется когда-нибудь свой сервер завести. А варпы я недооценивала, извините. Ни на одном сервере не позволено вот так просто создавать варпы (они платные обычно), мне и в голову не пришло, что у вас можно, команды-то я не просмотрела толком и рано отчаялась.
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

Даниела, тебе не хватает монстров? Просто берешь и выходишь на улицу в темное время суток)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

SaniokRosov писал(а):Даниела, тебе не хватает монстров? Просто берешь и выходишь на улицу в темное время суток)
Раза в 3и надо увеличить количество монстров. ))) только чую потом после этого разбегутся "невозможно играть ночью! Толпы монстров!!!" Хотя ничего менять не буду, пусть остается по умолчанию.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):"невозможно играть ночью! Толпы монстров!!!"
Такое уже было некогда раньше, тогда были орды зомби и иногда даже алмазка не спасала.(Зелья помогали)
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

я тут играю уже кучу месяцев, и никто никогда не жаловался ни на длительность дня, ни на MyHome, наоборот хвалили все, мол, удобно. Про call и tp - сам против, ибо совсем уже не выживание будет. А про кровать - есть офигительная вещь - original сервер.
Daniela
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:39

Непрочитанное сообщение Daniela »

Мне нужна не кровать, мне нужен был способ телепортироваться. На большинстве серверов такую роль выполняет кровать или мультиаккаунт, которому посылаешь /call. Я поняла, что здесь вместо этого - варпы, которые могу поставить где угодно, и теперь вполне довольна. Это даже круче, чем я думала! (Пока не узнала, была в диком недоумении :eek: ...) Простите за мою невнимательность :oops: (не кидайтесь тапками)
Ну с варпами я запросто найду монстров. Деревню я тоже нашла, ведь мне монстры нужны были для превращения в жителя. Ну или для фермы мобов, которую теперь могу выстроить в аду или в краю. Спасибо за смягчение правил :smile:
MyHome, на мой взгляд, обязательная вещь. Сервер и так нисколько не выживание, он строительный скорее. Есть желание что-то построить)
/home bed - спасибо, испробую :smile:
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

и мультиаккаунт кстати, тоже разрешен
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):и мультиаккаунт кстати, тоже разрешен
В пределах разумного.
Ответить