Темы форума

Мерзкие фермы

Что делать с фермами?

Оставить свободными для всех
15
47%
Доступ по выдаче разрешения
7
22%
Запретить полностью, фермы для лохов!
7
22%
Другой вариант (объяснить)
3
9%
 
Всего голосов: 32

KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Мерзкие фермы

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

:evil: Сервер вроде выживальческий, а существует куча ферм, на которых можно нафармить что угодно.. Предлагаю разрешить их использование только для чего-то особенного и большого. :rambo:
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

не катит,тогда каждый построит свою ферму с блэкджеком и блудницами,более того,запретить ферму нельзя,ибо это просто механика майна,ничего более.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_, у нас запрещено строительство ферм которые уже есть. Если игрока поймают на этом, сначала бана не будет, но просьба удалить будет. Во первых это лишняя нагрузка на сервере, во вторых как крюг написал это портит сурвайв. А насчет нагрузки, давайте десятки понастроим и суммируем все это и что получиться... да любой сервер уже нагнется, увы такая ЯВА...
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):Если игрока поймают на этом, сначала бана не будет, но просьба удалить будет.
Ну например:я жестоко облажался(я такое умею) и потерял возможность доступа к ферме,что мне тогда делать?
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_, я так думаю ты сможешь сообщить модераторам/администраторам об этом? :smile:
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):Ender_Wizard_, я так думаю ты сможешь сообщить модераторам/администраторам об этом? :smile:
Усложним ситуацию:у меня мут,а на форуме забанили за 3 жк
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_ писал(а):Усложним ситуацию:у меня мут,а на форуме забанили за 3 жк
Облегчаю ситуацию, как выйти из такого положения: убиться об стену и сказать про себя "фу таким быть".

А если так, я так думаю тебя в ВК не забанят, фейсбуке, скайпе, стим ну и так далее, со мной и с другими связей много.
Аватара пользователя
FFXX
User
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 03:13
Откуда: МСК
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FFXX »

Моё мнение: фермы оставить по 1 каждого типа, доступ не закрывать, новые строить не давать. Если сейчас есть 2 фермы одного типа, то 1 из них убрать.
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Добавил опрос.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Не вижу проблемы..
KRUG3RED писал(а):куча ферм, на которых можно нафармить что угодно..
что угодно, это что? золото, которое по сути никому нахрен не сдалось(за исключением рельс электрических да яблок), стержни(та же история), или всякий моболут(который в больших количествах не нужен)?
Из полезного тока железо, да и то, при той скорости, с которой оно падает.. В шахтах быстрее при желании можно добывать...
Соглашусь с ФФ, надо оставить открытыми, но не плодить новых..
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Почему же золото бесполезно? Я буквально недавно посеял все свои вещи(кроме брони),алмазов почти нет,мне приходится фармить золото в огромных количествах - делать золотые слитки - кирки(менее прочные,но более быстрые),ферма ифритов - бесплатная ферма халявного топлива для 10 предметов,костная мука может помочь устроить буйных рост на плантациях пшеницы,а вот железо как раз таки не нужно.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

А я в броне только железной хожу. По параметрам устраивает, и утопить в лаве не жалко.
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Ender_Wizard_ писал(а):кирки(менее прочные,но более быстрые)
Просто меганерационально! Да, золотые кирки чуть быстрее копают многие блоки, но с такой то прочностью? 33 блока на кирку? ты смеешься чтоли? =) Скока ты их с собой носишь? или у тя с собой наковальня и стак золота? чинить через каждые 30 блоков? мдаа, это прям новые вершины извращенства ты открыл для меня! =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Мои 5 копеек. Общественные фермы - зло, ибо убивают сурвивал. Итак с варпами сурвивал так себе. А вот частные фермы - гут. Построить с сурвивале нормальную ферму не каждый сможет. А кто сможет - получает законное вознаграждение за труды и потраченное время. Да, некоторые виды ферм дают нагрузку на сервак. Вернее только один тип - фермы железа с большим количеством деревень. Но проблема решается уносом их в отдаленные чанки. То есть, разрешить частные фермы, но запретить их строить в чанках где у игрока основная база. А общественные я бы снес нафиг.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Igotemnoe писал(а):Просто меганерационально! Да, золотые кирки чуть быстрее копают многие блоки, но с такой то прочностью? 33 блока на кирку? ты смеешься чтоли? =) Скока ты их с собой носишь? или у тя с собой наковальня и стак золота? чинить через каждые 30 блоков? мдаа, это прям новые вершины извращенства ты открыл для меня! =)
да,я поехавший и вместо нормального железа(которого у меня нет уже на протяжении месяца ни слитка),я использую золото,которое спокойно фармлю и да,я ношу с собой полный инвентарь золотых кирок
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

Rjak75 писал(а):А вот частные фермы - гут
А в чем отличие частных ферм, от общественных, в твоем понимании?
Всмысле что в частных может фармить что-либо только тот, кто их построил?
Ну тогда ферм станет в 10 раз больше, а именно этого вроде хотели избежать.. =)
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Igotemnoe писал(а):Всмысле что в частных может фармить что-либо только тот, кто их построил?
нет,не совсем,такие фермы обычно делают платными,алмаз - качайся 30 мин без проблем,зачастую такие ставят для того,что бы нажиться

[upd=1395491234][/upd]
MaXoN_Fe писал(а):у нас запрещено строительство ферм которые уже есть
а если ферма не грузит сервер,например ифрит - падает - дохнет - стержень в сундук,таким образом серв ни разу не грузится,это как стоять у спаунера и фармить стержни ручками
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Mirosh
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 19:56

Непрочитанное сообщение Mirosh »

Ферма как отыгрыш выживания имеет право на существование. Игрок ищет все возможности и находит. Однако, не закрадывается ли мысль, что фермы мобов и ресурсов (не говорю про растительность!) по сути эксплойт игры? Механика игры, конечно, несовершенна, но это не повод обходить эти дыры и заниматься добычей, фармом всего в огромных масштабах. Моды на арену, например, могут тоже так выглядеть. Так и есть, но собирать такое количество мобов, просто гуляя по пещерам, все-таки долго, и можно принять арену за небольшое упрощение, как варпы и хоум.
Хотел предложить ограничение доступа к фермам по времени. Передумал. Если вам нужны какие-то ресурсы в больших количествах, то вы уже не выживаете. Если у вас грандиозная стройка, с красивым исходом :wink: , почему бы не попросить креатив на время? Да-да, понимаю, ваши личные постройки огромны и требуют море ресурсов, а хочется увидеть результат побыстрее и начать что-нибудь новое. Сингл и креатив в помощь вам! Видеозахват и ютуб потом, показать.
В общем, экстерминатус ферм мобов и ресурсов. Оставить как памятники в заповедном месте.

Каюсь, использовал креатив в личных целях. Перестроил жилище, исключительно скелет замка. Оправданий много :wink: , но то слова, а было действие. Если кого-то это сильно задевает, удалю. Буду строиться снова :smile: Просто времени жаль...
Rjak75
Junior
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 10:59

Непрочитанное сообщение Rjak75 »

Мое мнение, которое я уже не раз озвучивал - общественные вернуть строителям или снести, если строителей нету. То есть убрать паблик доступ к существующим фермам. Частные - разрешить без ограничений. Умеешь и хочешь - добывай ресурсы и строй. Построил - маладец, твой профит за твой же труд. Хочешь поделится с другом, товарищем, братом или еще кем-то - твое дело.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Rjak75 писал(а):Частные - разрешить без ограничений.
Запрещено строительство только где используется большое количество рейдстоун систем, поршней и т.п. И у нас не будет разрешено где будет такая система из поршней и т.п. Давай создавай сервер и разреши такое, ты замахаешься апгрейдить сервер чтоб все это тянуло и я тебя УВЕРЯЮ, даже на топовом будет тормозить, но количество таких ферм будет больше тянуть, но все равно "без ограничений" не получится. Одна, две, три.... десять и уже почувствуешь как повышается нагрузка от этих частных ферм без ограничений. Когда же поймете, не для мультиплеера эти фермы... ПРОВЕРЕННО!

И вообще читаем новости внимательно, там написано, что которые уже построенные используйте хоть до усра****ки. В 1.8 без меня их ограничат.

Если есть желание смягчить эти правила и увеличить количество таких ферм на сервере, скидываемся на проц от i7-4770K и тогда будет дело получше. Все в ваших руках!
Ответить