Темы форума

Жизненно важные ресурсы

Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Жизненно важные ресурсы

Непрочитанное сообщение superclaw »

Я не оставляю попыток сделать магазин ресурсов первостепенной нужды (уголь, стрелы, железо и т.п.) расположив его там, где будет удобно им пользоваться всем новичкам. Но вот вопрос - где? если на new - оттуда все сразу разбредаются по сторонам, на спавне тоже не вариант. Ваши идеи?
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

Считаю, что сии жизненно важные ресурсы вполне добываются своими руками, а магазин должен продавать редкоземельные ресурсы типа слизи. Вообще более-менее нормальный магаз есть на /warp svillage
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

SaniokRosov писал(а):Считаю, что сии жизненно важные ресурсы вполне добываются своими руками
Ну почему-то никто этого делать не хочет, и пишут в чат "админ, дай ресов", и т.п. Плюс к примеру, жизненная ситуация: утоп в лаве, сгорели вещи, срочно нужно железо на броню, инструменты. Плюс там же и редкие вещи: седло, лук на бесконечность, изумруды (все это в состоянии продавать)
SaniokRosov писал(а):Вообще более-менее нормальный магаз есть на /warp svillage
и много, кто туда ходит? из новичков - никто, они о нем и не знают. Да и к слову, слизь там давно закончилась) Да и кстати, первая моя мысль на этом сервере была: есть ли в этом здоровом городе магазин?
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

superclaw писал(а):Да и к слову, слизь там давно закончилась)
надо будет как-нть зайти, пополнить.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
Igotemnoe
Игоратор
Игоратор
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:12

Непрочитанное сообщение Igotemnoe »

эмм, раз магазин, значит за полученные ресурсы должна быть некая плата.. А чем будет платить игрок, который даже уголь с железом добыть не в состоянии?
Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii... Per Christum Dominum nostrum. Amen.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Уголь к примеру за нитки, стрелы за уголь, железо за кожу. Одних ресурсов нет, другие есть.

[upd=1418038608][/upd]
если все таки магазин появится, и он будет заметен каждому первому игроку, то в нем можно сделать табличку с варпом на svillage, как более продвинутое продолжение) тогда и там народ появится, и не будут эти бессмысленные "дай ресов". А если там и бревна продавать, то меньше станет и этой летающей листвы)
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

Serge писал(а):
superclaw писал(а):Да и к слову, слизь там давно закончилась)
надо будет как-нть зайти, пополнить.
Еще светокамни закончились. Кварцевый блок алмазы жрет, а светокамни не дает, прям как накопительная часть пенсии в России)
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

там же факел показывает, что есть, а чего нет. Кстати, Серж, не знаю как у других, но у меня твой магазин жутко лагает. Может из за того, что счетчиков много

[upd=1418088847][/upd]
ну так что, делать магазин, или нет?
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Я вот недавно видел на warp new некий магазин.Если возвести вокруг warp new стену, а в ней сделать 4 входа - выхода, которые будут вести к 4 сторонам света, то можно возвести такие магазины около каждого входа - выхода.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Можно еще заставить игроков добывать ресурсы для магазина. Не могут же они из воздуха браться. Например, добыл два стака древесины - вот тебе алмаз. И работа появится. Но тогда может возникнуть такая проблема, что все будет изрыто, изрублено..
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Ender_Wizard_ писал(а):Я вот недавно видел на warp new некий магазин.Если возвести вокруг warp new стену, а в ней сделать 4 входа - выхода, которые будут вести к 4 сторонам света, то можно возвести такие магазины около каждого входа - выхода.
это я его ставил, экспериментировал) там он был почти незаметен, вот я его и снес
KRUG3RED писал(а):Можно еще заставить игроков добывать ресурсы для магазина. Не могут же они из воздуха браться. Например, добыл два стака древесины - вот тебе алмаз. И работа появится. Но тогда может возникнуть такая проблема, что все будет изрыто, изрублено..
Ну покупать можно и не древесину, не проблема. Проблема пока одна - куда его поставить?
Аватара пользователя
toliynyk
User
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 19:19
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение toliynyk »

А вот у меня проблема, нет панцирей шалкеров. И крепостей где они должны быть нет
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Ну теперь, когда магазина на классике снова нет, имеет смысл сделать большой обменник ресурсов, тем более что прототип у меня уже стоит. По поводу панцирей.. не так уж их и трудно найти, на самом деле, надо просто не сворачивать. А вообще, может имеет смысл вайпать иногда второй край?
azbuka
Junior
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:25

Непрочитанное сообщение azbuka »

toliynyk писал(а):И крепостей где они должны быть нет
Крепостей есть и довольно много.
К примеру Енот за 1 день собрал дюжину элитр. Значит он нашел городов еще больше, т. к. не в каждом городе есть элитры.
На карте все открытые города хорошо видны. Рекомендую воспользоваться мечем на добычу. вероятность выпадения элитры возрастает в несколько раз. Я проверял.
Аватара пользователя
toliynyk
User
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 19:19
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение toliynyk »

ок, спасибо, только осталось карту края найти
Ответить