Темы форума

Спавн

Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

superclaw писал(а):/kill, в NBT тегах которой можно любую сущность прописать))
чтобы не быть теоретиком, покажи-ка работающий пример команды, чтобы убить только зомби и только в пределах комнаты 5х5.

вики мы все читать умеем, вот только некоторые вещи нихрена не работают (
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

незачем вписывать радиус комнаты. Ведь тот же зомби будет как-либо обозван, значит будет использоваться тег, если мне не изменяет память: {Attributes:[{Name:"ZombieKiller"}]}. Я уже точно не помню, но если надо будет - могу повспоминать. Смысл в том, что все возможно)
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

superclaw писал(а):незачем вписывать радиус комнаты. Ведь тот же зомби будет как-либо обозван, значит будет использоваться тег, если мне не изменяет память: {Attributes:[{Name:"ZombieKiller"}]}. Я уже точно не помню, но если надо будет - могу повспоминать. Смысл в том, что все возможно)
да-да, всё возможно. то есть возможно не только лишь всё,...

я полдня убил на танцы с этими /summon и /kill, и вменяемого результата не получил.
так что, пока не увижу строку, которую можно скопировать в майн и она сделает то, что надо - НЕ ПОВЕРЮ.

и, чтобы было проще, подсказка: команда /kill не принимает блок дополнительных параметров (NBT tags), да и с таргет-селектором какая-то хрень. Себя убить - всегда пожалуйста, но вот /kill @e[type=Zombie] не пашет вообще, хоть и должна (

майн 1.7.10, если что.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

так на 1.7.10 еще не было селектора @e! он в 1.8 появился. И да, /kill действительно не имеет NBT, я не знал)
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

superclaw писал(а):так на 1.7.10 еще не было селектора @e! он в 1.8 появился. И да, /kill действительно не имеет NBT, я не знал)
тьфублин. я уж думал, это с майном что-то, а это у меня с головой. :insane:

Макс, а на сервере "классик" ядро скоро будет 1.8?
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Serge писал(а):Макс, а на сервере "классик" ядро скоро будет 1.8?
Если судить по этому

[spoiler]
[/spoiler]
, то скоро.
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

доделал стартовый лабиринт.
предлагаю оценить и высказать пожелания/замечания.
открывать рекомендую в 1.7.10
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Можно вставлять на серв
Spawn.schematic
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

КудЫ вставлять?
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Ты главное в нужную папочку скинь, а мы уж воткнем куданить :1cheesy:
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

чё-то мне кажется, что вы торопитесь.
проверить неплохо бы для начала. хоть я и тестировал все варианты, но мало ли.
самые большие сомнения у меня насчет золотой двери 3х3 в предпоследней комнате. в сингле она вроде бы работает, а вот как поведёт себя на сервере - хз.
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Кто хочет, может себе скачать и проверить. А я хочу и на серв временно засунуть, чтоб вместе посмотреть.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Оказывается спавн работает на командных блоках... жесть, конечно прикольно, но ставить такое на сервер это не круто.
KRUG3RED писал(а):Ты главное в нужную папочку скинь, а мы уж воткнем куданить
Не прокатит... вставка через worldedit весь механизм развалит, надо стопать сервер и все самому вставлять через McEdit.

Только редстоун система нужна. Командные блоки я включать не буду на сервере в целях безопасности.

[upd=1416586918][/upd]
И как вообще это будет работать, если зашло несколько игроков и начали проходить? Будет вообще дурдом в этих комнатах... один неправильно ответил и все сдохли.

После ответа на вопрос № 4 заходишь в комнату, становишься на кнопку, и какая та непонятка там... написано сойдите с кнопки и ничего не происходит. :1huh:
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):один неправильно ответил и все сдохли.
поэтому и нужны командные блоки, чтобы отправляли всех в разные комнаты. А что произойдет такое, если на серве их включить?
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):А что произойдет такое, если на серве их включить?
Все что угодно... таже самая консоль практически, хоть и доступная ОПам. Включать категорически не буду. Найдите мне хотябы один сервер с включенными командными блоками, на каком нибудь тестовом сервере если только есть.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):Найдите мне хотябы один сервер с включенными командными блоками
Найди любой нубо - сервер, по умолчанию, ком.блоки включены, а администрация на подобных серверах - сущие дегенераты.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Serge
User
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:01
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение Serge »

MaXoN_Fe писал(а):Командные блоки я включать не буду на сервере в целях безопасности.
жаль. без них как-то уныло и однообразно.
в общем, если предложите с ходу 10 красивых способов убить игрока, и у меня хватит терпения ещё на две недели, сделаю заново на чистом редстоуне.
пока реализовано:
1. уронить в яму с лавой - быстрая смерть.
2. уронить в яму, вылить лаву из раздатчиков - медленная неотвратимая смерть (*зловещий смех).
3. уронить на кактусы.
4. открыть окно/дверь/люк к мобам - есть скелеты, зомби, ифриты, пещерные пауки.
5. задушить в стене.
6. ???

под вопросом:
1. уронить на вагонетке в лаву (придётся либо убрать, либо зарядить 10 сундуков вагонеток и периодически проверять).
2. застрелить стрелами из раздатчика ( та же проблема, что и с вагонетками - стрелы заканчиваются).

единственное, что мне не совсем понятно, как без командного блока переназначить игроку точку спауна после завершения испытания?
опять же, не вижу никакого криминала в командных блоках, замурованных в стены. если включены команды /give, /setblock и /summon для опов - это уже само по себе даёт неограниченные возможности. так что проблема не в командных блоках, а в правах.
MaXoN_Fe писал(а):После ответа на вопрос № 4 заходишь в комнату, становишься на кнопку, и какая та непонятно там... написано сойдите с кнопки и ничего не происходит. :1huh:
по идее там открывается либо дверь в стене справа, либо окно в комнату со скелетами.
MaXoN_Fe писал(а):И как вообще это будет работать, если зашло несколько игроков и начали проходить? Будет вообще дурдом в этих комнатах... один неправильно ответил и все сдохли.
нажал кнопку - схема на взвод, открывается проход дальше. прошёл вперёд, дверь за тобой закрылась - срабатывает проверка условия, игрок либо жив, либо умер, схема сразу сбрасывается и готова к следующему игроку. а проходить надо по одному, ибонефиг. либо толпой, но "один неправильно ответил и все сдохли" (с).
одмин дай криатиф хочю сибе кросивый дом зделать
Ответить