Темы форума

НОВЫЙ СЕРВЕР СОБРАН! ВСЕХ ГРАЦ!

Новости проекта
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

НОВЫЙ СЕРВЕР СОБРАН! ВСЕХ ГРАЦ!

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

На днях появилось желание апгрейднуть сервер с ЗАПАСОМ на БУДУЩЕЕ. Ниже подробно написано все:

На данный момент конфиг сервера такой:
Intel Core 2 quad Q6600 разогнан до 3.6 Ghz
Asus P5Q
DDR2 8GB
БП Corsair CX 600W
ну а остальное смысла нет писать.

Что планируется взять:
Процессор: уже точно такой буду брать Intel Core i7-4770K, сам то проц дорого стоит... 12 тысяч, но он того стоит.
Материнская плата: а насчет матери пока без понятия, но хлам уж точно не буду брать, а более менее стоит 3500-4500 руб.
Оперативная память: 16 гигов, какую именно? Да пока без понятия, но 16 гигов спокойно можно взять в районе 5500 руб.
На данный момент я уже скинул 5 тысяч на сервер, осталось еще 16-17 тысяч.

В общем, почему захотелось апгрейднуть... в этом месяце искал Б/У оперу чтоб собрать 16 гигов, долго искал... но толком не нашел, в магазинах сразу же отпадает желание брать, ибо ОДНА!!! стоит 3300 руб, а 13200 руб за оперативку отдавать как то не круто отдавать, даже тупо... http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_patr ... RII_4Gb_PC26400_CL6_99794.html , да смысл мне брать на уже старенький сервер? Сразу же возникает вопрос, а не легче уже обновить сервер на более новый и запасом на будущее.

На данный момент сервер жрет не хило...онлайн карта, майнкрафт сервер , веб сервер с его базой данных и т.д, фтп, и так по мелочи еще, жрет все это почти всю эту оперативку. Сегодня же вообще заметил ппц, на сервере было 27 человек и TPS упал до 17 и со всеми античитами очень много памяти съело, а включенный анти икс рей берет в два раза больше оперы.

Так что, вот такие вот дела.

Кто желает ускорить сбор на апгрейд сервера, милости просим сюда, тут все реквизиты для помощи /viewtopic.php?f=33&t=46
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

На апгрейд сервера уже собрано 8 тысяч. Осталось 12-13 тысяч. 12 это если сильно повезет, если цена не изменится.

После апгрейда планируется разрешить строительство многих ферм, но не всех! ява такая ява, что не даст хоть на каком сервере запускать мега эпичные фермы на редстоун схемах. Так же планируется увеличить слоты, 16 гигов вполне это позволят с включенными античитами и антииксреем.

Будет запуск мобильного майнкрафт сервера, лично я буду играть там, прикольно со смарта поиграть, не всегда же с собой ноут таскать, хотя у меня и нет ноутбука и даже не хочу его. :)

Еще конечно же планировалось улучшить качество онлайн-карты, но потом подумал... лучше я память на больше слотов оставлю и на всякие античиты, да и как-то нафиг запускать такое качество, надо играть на сервере, а не глазеть на карту как люди бегают по карте. :biggrin:
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Собрано на новый сервер уже 10 тысяч. Быстрее бы собиралось на новый сервер, если бы я не платил за свет и инет, да еще и за домен надо будет в ближайшее время заплатить. Хочу халявный свет и инет!!! :biggrin:
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Собрано на новый сервер уже 14300 руб., если бы еще за свет, инет, домен не платил бы, давно было бы уже больше. На сервер надо 22620, осталось 8320.

Остаток может плавать! Ибо я в прошлом месяце немного взял денег на оплату хостинга, но в этом месяце люди помогли, так что даже немного с плюсом получилось и отложил на сервер.

Как я говорил, многие лимиты я в разы повышу(например лимит на животных и жителей), выделенную память для майнкрафтовского сервера однозначно будет увеличена, ну и т.д. и т.п.

Так что, кто желает быстренько докинуть 8320 рублей на новый сервер и к сентябрю у нас уже будет мега-супер-пупер сервер! Тут все кошельки /viewtopic.php?f=33&t=46
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Идет выбор между 4670k и 4770k. Взял бы и 4670k, но проблема в том, что фиг их знает, сделают ли они поддержку HT(HyperThreading) для серверов майна, и если сделают, то будет очень обидно, если возьму уже 4670K. В общем... если бы точно знал, что толку никакого не будет с этим HT для сервера майна, то можно брать смело 4670K и остается собрать только 4970 руб, а если 4770K - 8120 руб.

[upd=1408621894][/upd]
Кто что скажет?

Выбираемсс... )
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Это ты конкретно IT-шникам вопрос задавай)))
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Onidzyki писал(а):Это ты конкретно IT-шникам вопрос задавай)))
Не Ванги же, откуда знают IT-шники. ))) Я бы сказал, это нужно узнавать у моджанга и у разработчиков spigot и craftbukkit. Уточню вопрос! Кто видел в инете "слухи", что будут вводить поддержку HT для майн серверов? Я лично пока толком не нашел, пока что пишут "нет поддержки HT для майн серверов, и в ближайшее время не предвидится" эта инфа не из офф.источников, сегодня поищу на офф.форуме.
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Вообще лучше i7 3970x))) но он стоит дох....кхм...много наверно
а так 4770k лучше...к тому же ты собирался не только для майна новый серв использовать.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hard ... tel-core-i7-4770k-core-i5.html
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Onidzyki, это я все знаю. И как сами видели, HT раскрывает свою мощь только в тех програх, где ЕСТЬ поддержка 8 потоков, но мы берем ДЛЯ МАЙН СЕРВЕРА, который СЕЙЧАС НЕ ПОНИМАЕТ 8 потоков и смысла в нем НЕТ, 4670k это тот же 4770K, но с уменьшенной частотой на 100мгц и немного урезанным кешей(который толком не повлияет на производительность майн сервера) и без поддержки HT. Так что мне не хочется "лохануться" на том, что вдруг через год, а может через месяц после покупки 4670k появится поддержка этого HT. Сейчас некоторые скажут "но возьми 4770K чтоб не лохануться", лоханешься еще больше, когда вообще не будет поддержки многопоточки у сервов майна, переплата 4к+. :smile:
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Adminus писал(а):Onidzyki, это я все знаю. И как сами видели, HT раскрывает свою мощь только в тех програх, где ЕСТЬ поддержка 8 потоков, но мы берем ДЛЯ МАЙН СЕРВЕРА, который СЕЙЧАС НЕ ПОНИМАЕТ 8 потоков и смысла в нем НЕТ, 4670k это тот же 4770K, но с уменьшенной частотой на 100мгц и немного урезанным кешей(который толком не повлияет на производительность майн сервера) и без поддержки HT. Так что мне не хочется "лохануться" на том, что вдруг через год, а может через месяц после покупки 4670k появится поддержка этого HT. Сейчас некоторые скажут "но возьми 4770K чтоб не лохануться", лоханешься еще больше, когда вообще не будет поддержки многопоточки у сервов майна, переплата 4к+. :smile:
так задай официалам этот вопрос - сделают они поддержку НТ или нет.

[upd=1408630787][/upd]
К тому же ты собрался несколько серверов запускать -каждому отдельное ядро подцепишь
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

HT та еще хренотень.. Не сильно и помогает. Но для серва смысл есть.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

KRUG3RED писал(а):HT та еще хренотень.. Не сильно и помогает. Но для серва смысл есть.
В играх - да, а вот в прогах нормуль так дает. Хотяяя... батлефилде 4 отлично понимает 8 потоков и дает не хилый прирост FPS. ) Ну мы тут не про игры, а про сервер и очень надеюсь, что они прикрутят нормальную поддержку 8 потоков.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Отчет: осталось на новый сервер 6120 руб, +1000 руб, ибо пока соберем нужное количество денег на новый сервер, китайская пасха уже будет... а цены меняются, и то товар есть, то его уже нет в магазине. А в связи с этими всякими санкциями, не хочется, чтоб железки подорожали, вообще будет жесть, вот и хотелось бы побыстрее собрать и все взять.

Что могу сейчас уже взять? Процессор и мать, но смысл сейчас это брать, лучше все разом.

Кто желает помочь побыстрее собрать деньги на новый сервер, все реквизиты здесь /viewtopic.php?f=33&t=46
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

[s]Сегодня будет сбор нового сервера! Сервер вечером будет некоторое время недоступен!!![/s]

[upd=1409205374][/upd]
Но вот и собран новый сервер и почти настроен(времени пока нет все сразу же сделать)! Всех поздравляю! Пока по первым впечатлениям скажу, что новый сервер был собран не зря! Производительность сразу же чувствуется! Раньше с онлайном 5-10 была нагрузка проца 10-15 %, а сейчас угадаете? Ладно, не буду мучать! 0-1 %!!! :1shocked: Я уже подумал, а работает ли майновский сервер? :1smiley: Так что, сегодня и вообще на днях все буду настраивать, слоты увеличивать, выделю побольше оперативки под майн, время работы сервера увеличить и почти приблизить до 24/7, но будет пока что 23/7, на 1 час отключаться будет(типо перезагрузки), и не только, в общем много чего запланировано!

Конфиг все тот же, что писал в шапке, только проц без K(я как-то не жалею), ибо его уже забрали и заказ будет долго идти... больше недели, что как то не круто, итак ждали очень долго... да и смысла я не вижу от этого К, +300-500 мгц огромного прироста от разгона не дадут, да и греется он после 4 ггц не хило, не далеко ушел старого q6600 в плане нагрева. Зафиксировал проц на 3,9 ггц.

Еще не все написал, ибо некогда, в общем потом все расскажу более подробно.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Новый сервер собран! 28.08.2014г. Теперь у нас супер-пупер сервер! Прошла неделя как был собран новый сервер, разница в лучшую сторону все больше и больше видна с каждым днем, каждый раз улучшается и подгоняется сервер под новое железо, в данный момент сервер работает еще лучше, чем в первый день, разница очень большая, два сервера майнкрафта толком не могут загрузить проц, да и оперы достаточно. Старый сервер уже пыхтел, чтоб один сервер вытянуть 30 человек. А на новом сервере толком "стресс тест" не могу провести, 100 слотов вбил под сервер выживания , а "как назло" :D началась школа и на серверах(не только на наших) уменьшился онлайн, теперь так не шастают по серверам как раньше, но я так думаю к зиме как в прошлом году и позапрошлом снова припрут. ))) Чего еще написать? А без понятия... уже 2 часа ночи, забыл уже все че и хотел написать...

Новый конфиг сервера такой:
Проц: Intel® Core™ i7-4770
Кулер: Thermalright Macho Rev.A кулер понравился, хоть и ОГРОМНЫЙ, кое как влез, но он ОЧЕНЬ тихий и оч.хорошо справляется.
Мать: Asus Z87-K
Опера: 8192MBx2 1600MHz Kingston HyperX
SSD: OCZ Vertex 4 - майн сервер установлен на нем
HDD: ...не помню какая модель, сейчас влом лезть и смотреть, в общем на одном установлена онлайн карта, а на другом жестяке веб сервер и еще третий - всякий хлам.
БП: Corsair CX 600W
Корпус: Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus

Фотки может потом выложу, пока что позорно, :D ибо все еще кабеля не уложил толком в нем, еще работа есть.

Пишите в личку мне или здесь в теме или соответствующей лучше /viewtopic.php?f=15&t=347&p=2263#p2263 ! Какой бы хотели еще увидеть сервер у нас кроме майнкрафта! Как я раньше писал, планирую запустить этакий комплекс различных игровых серверов. На данный момент у нас два сервера майнкрафт запущено, один сервер выживания, второй TFC сервер(вот на нем настоящее выживание! :D ), TeamSpeak сервер, FTP сервер, вебсервер, ну и так по мелочи еще.
Ответить