Темы форума

Выдача "плюшки" за помощь серверу(донат, пожертвование)

Новости проекта
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Выдача "плюшки" за помощь серверу(донат, пожертвование)

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Вот такой вопрос меня давно еще мучает: чтоб такое выдавать игроку, который перечислил деньги серверу и ГЛАВНОЕ, чтоб "ЭТО" не влияла на игровой процесс. то есть не дало ему преимуществ, например как на многих серверах "купите у нас админку" "купите у нас алмазный сет +100500 защиты от взрыва крипера и еще блаблабла", нафиг такой донат, хотя бывает завидую им, зайдешь и видишь, что активно покупают и есть за что админу заплатить за хостинг. Но у нас уж точно такого не будет, по крайней мере на этом сервере, конечно были идеи запустить второй сервер для "ШКОЛОЛО" и тогда бы вообще убрал на этом сервере даже добровольное пожертвование, если бы покупали на ШКОЛОЛО сервере всякие вещи. :biggrin:

У нас хоть и добровольное пожертвование, и ничего за него не купишь, но какую нибудь плюшку бы человек получал, серверу плюс, есть за какие деньги заплатить за свет, инет и т.д. и игроку приятно. :biggrin:

Выдавалось бы любому, не как на других серверах, что выдается "плюшка" только тем, кто пожертвовал более 500 руб, а у нас бы хоть 50 рублей перечислили, 100, 200, 300 и так далее, каждая копейка пойдет на нужды хостинга.

В общем предлагаем свои идеи по этому поводу!!!
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Интересно.. Может расширение привата?
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Честно говоря сложно представить что можно такое дать, что не дает ПРЕИМУЩЕСТВА))

[upd=1406729559][/upd]
Ну...не знаю...
+1 точка приватного варпа
Разрешение на изменение флагов привата(для джуниора)
Помощь в привате территории от администрации.
Имя на доске благодарности на спавне))
ну и т.д.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Выдавать определённую вещь, которая бесполезна, но невозможна, как например мне дали стейк на нг, острота 5, огонь 2, или давать игроку особую возможность, исцелить себя 1 раз, перенестись без ожиданий 1 раз или возможность нанести 1 смертельный удар, это удобно, да и игровой процесс не нарушит
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
dondiablo
Junior
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:56
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dondiablo »

Дык раздавали же головы недавно. Почему их опять не выдавать за помощь?
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

dondiablo писал(а):Дык раздавали же головы недавно. Почему их опять не выдавать за помощь?
это были не головы, а гифт-бокс.....разбиваешь,а там плюшка.
Аватара пользователя
dondiablo
Junior
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:56
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dondiablo »

Onidzyki писал(а):
dondiablo писал(а):Дык раздавали же головы недавно. Почему их опять не выдавать за помощь?
это были не головы, а гифт-бокс.....разбиваешь,а там плюшка.
Я это поздно осознал xDD, но некоторые разбил всетаки
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):есть за что админу заплатить за хостинг. Но у нас уж точно такого не будет, по крайней мере на этом сервере, конечно были идеи запустить второй сервер для "ШКОЛОЛО" и тогда бы вообще убрал на этом сервере даже добровольное пожертвование, если бы покупали на ШКОЛОЛО сервере всякие вещи.
Может быть создать сервер с тонной модов(20 - 50) и ввести систему магазина? Редкие вещи из модов хорошо скупаются на админшопах, а если будет ещё возможность приобрести статус, то будет ещё более удобно, если вывести сервер в 3 - 4 топах на верхушку, то он будет известен и люди захотят купить статус и дорогие вещи для того, что бы стать доминирующим игроком на известном сервере.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Ender_Wizard_ писал(а):Может быть создать сервер с тонной модов(20 - 50) и ввести систему магазина? Редкие вещи из модов хорошо скупаются на админшопах, а если будет ещё возможность приобрести статус, то будет ещё более удобно, если вывести сервер в 3 - 4 топах на верхушку, то он будет известен и люди захотят купить статус и дорогие вещи для того, что бы стать доминирующим игроком на известном сервере.
Ты забыл одну вещь....для сервера нужна мощная машина.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Onidzyki писал(а):Ты забыл одну вещь....для сервера нужна мощная машина.
Я просто выдвинул предложение, а не оптимизированый вариант.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Хотя....есть много серверов с абоненткой под игры, в т.ч и под майн тоже есть сервера с арендой.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Onidzyki писал(а):Ты забыл одну вещь....для сервера нужна мощная машина.
Именно! Тут хотяб один вытянуть, а тут уже про второй сервер ведут речь. Но если поскорее(только чую до китайской пасхи собирать будем) собрать новый сервер, то он уж точно потянет все это. Для любителей серверов с модами и другими развлечениями поставить второй сервер можно и если бы он еще приносил прибыль и покрывал все затраты на инет, свет и т.д., я бы на основном на котором мы сейчас играем убрал бы добровольный донат.

В данный момент уже начинаю в минус уходить, очень трудно за свет и инет заплатить и еще ПОДДЕРЖИВАТЬ собранную сумму на новый сервер. Приходится включать "обещанный платеж" за инет пока что.

Код: Выделить всё

Дата платежа	Сумма	Вид платежа	Действует до
01.08.14	520.00	Обещанный платеж	31.08.14
Onidzyki писал(а):Хотя....есть много серверов с абоненткой под игры, в т.ч и под майн тоже есть сервера с арендой.
От эти серверов с арендой одни минусы, на многих "дешевых" нет возможности установить онлайн карту и вообще в возможностях сервера целый ряд ограничений. Когда все это у себя стоит, настраивай сервер как хочешь, ставь что хочешь...и как то спокойно за сервер, когда он РЯДОМ стоит, а не где нибудь в Мухосранске.

Недавно тут спавнили редких животных, например зомби лошадь и зомби скелет, вот такие бы плюшки выдавать тем, кто пожертвовал серверу. ) Преимуществ никаких, только визуально выделяешься, что ты помогаешь серверу. Можно и не выдавать этого, кто не хочет показать, что он помогает серверу.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):зомби лошадь и зомби скелет
На сервере minepl@@.ru за 30000 монет(это очень много), можно купить infernal horor или frost horse, это обе лошади, infernal horor - это скелет коня, за которым остаются огненные следы и он даёт огнеупоротость, frost horse - это белый конь с лучшими хар - ми, остаются белые частицы и остаётся снег(как снеговик), конь может беспрепятственно скакать по воде, она замерзает.
Возможно стоит давать таких коней за материальную поддержку сервера?
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_, ты опять же даешь те вещи, которые дают преимущество над другими игроками, которые не поддержали сервер. Я уже писал, такого не надо! Нужно только что-нибудь ВИЗУАЛЬНОЕ и чтоб не было возможности получить игрокам, кто не поддержал сервер. Нужно чтоб все были РАВНЫ в геймплее. Я считаю визуальные уникальные вещи не дают НИКАКОГО преимущества. Та же лошадь, что я предложил ранее будет как обычная, её только будет отличать необычный вид.

[upd=1406966345][/upd]
Можно еще по желанию игрока изменять цвет ника, расцветка сообщений и т.п..

Примерно так выглядеть будет: за пожертвование серверу от 50 рублей вам будет выдана лошадь скелет или лошадь зомби и еще добавок к этому у вас есть возможность изменить цвет ника, расцветка сообщения и т.п..!

Да, надо бы от 50 рублей выдавать это все или от 100, а то начнут себе по рублю плодить лошадей.

[upd=1406977362][/upd]
В общем... еще надо подумать немного, что еще можно давать тем, кто поддержал сервер.

Как это будет выглядеть: человек перечисляет деньги серверу, сообщает свой ник в теме /viewtopic.php?f=33&t=46, что он перечислил деньги серверу или пишем мне в личку или в вк, стим и т.д., пишем какой цвет ника нужен, цвет сообщений и какая лошадь. В общем примерно так будет выглядеть. На днях эти плагины поставлю.
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Неплохо.

[upd=1406979769][/upd]
Видимо придется тебе сайт возрождать под это дело?
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

Onidzyki писал(а):сайт возрождать
Тут можно обойтись без сайта, всё можно запихнуть в форум
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
Onidzyki
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2014, 00:48
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Onidzyki »

Ender_Wizard_ писал(а):
Onidzyki писал(а):сайт возрождать
Тут можно обойтись без сайта, всё можно запихнуть в форум
на сайте удобнее всё разместить можно и народ не будет теряться в этой куче тем форумных.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):дают преимущество
Возможно за материальное вознаграждение будут присылать больше денег?
Конь, который замораживает воду - это не такое большое преимущество, это можно применить только при транспортировке коней и людей через воду
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
KRUG3RED
Хрюгератор
Хрюгератор
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:15

Непрочитанное сообщение KRUG3RED »

Onidzyki писал(а):на сайте удобнее всё разместить можно и народ не будет теряться в этой куче тем форумных.
И я, и я того же мнения! Ну, или все сделать удобнее на форуме. Не представляю только, как :weirdface:
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_ писал(а):Возможно за материальное вознаграждение будут присылать больше денег?
Я понимаю, что такие сервера, где куча доната не хило приносят прибыль, но наш сервер я не хочу в превращать в "школоло-донат" сервер, но мелкий донат для покрытия затрат на хостинг, который не дает преимуществ игроку надо вводить, ХОТЬ ЧТО-ТО выдавать за поддержку, а то за одно СПАСИБО это как то не круто.
Ответить