Темы форума

!!!ПРАВИЛА СЕРВЕРА!!!

Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

!!!ПРАВИЛА СЕРВЕРА!!!

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »


Правила сервера OVERMINERS.RU

Незнание правил сервера не освобождает Вас от ответственности!

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения на сервере/и в правилах сервера без предварительного уведомления игроков.

Забанили? Обжаловать свой бан можно на нашем форуме http://www.overminers.ru/forum/viewforum.php?f=5


Термины:
Сервер - программно-аппаратное обеспечение, а так же игровой мир, к которому пользователь подключается с помощью клиентской части игры.
Администрация сервера - круг лиц, включая Администратора, Модератора, а также специально уполномоченных игроков, отвечающих за работу сервера и поддержание порядка в игровом мире.
Гриф, грифить (grief) - намеренное разрушение чужих построек в игре.
Приват (private) - участок игрового мира (регион), закрепленный за одним или несколькими игроками, на котором установлены ограничения для других игроков (на добычу и установку блоков, убийство животных и т.д.)
Аккаунт (account) - комбинация игрового имени (ника) и пароля, используемого для подключения к игровому серверу.
Ник (nick, nickname) - установленное игроком игровое имя, под которым он отображается в игре.
Мут (mute) - временное или постоянное отключение игрового чата для игрока, нарушившего правила.
Кик (kick) - принудительное завершение игровой сессии для предупреждения игрока о недопустимости его действий.
Бан (ban) - временный или постоянный запрет (блокировка) на вход игрока в игровой мир. Может распространяться как на ник, так и на IP-адрес.
Моб (mob) - монстр, животное или персонаж, находящийся в игровом мире и управляемый компьютером.
Мобоферма - постройка, обеспечивающая быстрое и простое получение игроком опыта за убийство мобов, и/или выпадающих из мобов предметов и ресурсов.
Рэдстоун (redstone - красный камень) - блоки и предметы (красная пыль, поршни, повторители, воронки и т.д.), из которых строятся устройства и схемы, действующие автоматически или по нажатию на кнопки, рычаги и пластины.
Баг (bug) - ошибка в программном обеспечении сервера, приводящая к незапланированным последствиям или нарушающая нормальную работу сервера.
Чит (cheat - жульничество) - использование уязвимостей, недокументированных особенностей, ошибок сервера или стороннего ПО для получения преимущества в игре.

1. Общие правила:
1.1 Запрещено портить строения других игроков или бессистемно разрушать ландшафт (грифить), даже если территория не запривачена!
1.2 Запрещено мешать другим игрокам, занимать площадку, подготовленную под строительство другим игроком.
1.3 Запрещено строить свои дома вплотную к домам и приватам других игроков. Хотите построиться рядом - спросите у соседей разрешения, или отступайте как минимум 20-30 блоков.
1.4 Запрещено открывать чужие сундуки в домах, забирать из них вещи, ломать эти сундуки (если они не заблокированы/запривачены). Если же вы нашли сундук в чистом поле например, набитый вещами, то такие сундуки считаются публичными и из них можно забирать всё..
1.5 Запрещено собирать урожай с чужих автоматизированных ферм, нажимать кнопки, переключать рычаги, открывать двери и калитки в чужих постройках без ведома или явного разрешения хозяина.
1.6 Запрещено подписывать табличками, а также приватить чужие постройки.
1.7 Запрещено убивать игроков путем выливания на них воды или лавы, разрушения блоков под ногами, приманивания монстров и т.п., за исключением обоюдного участия в PVP с включением соответствующего режима.
1.8 Запрещено хаотично разливать воду и лаву в как в основном мире, так и в аду, крае и дополнительных мирах.
1.9 Запрещен намеренный поджог лесов и построек.
1.10 Запрещено строить примитивные сооружения. Например: большие кубы, высокие, узкие башни, коробки без окон и дверей, а также водяные, лавовые или любые другие столбы высотой более 10 блоков, если они не являются частью архитектурного замысла.
1.11 Запрещено строить постройки в виде нецензурных надписей, картинок, рейхстаг, свастики, нацистской или фашистской символики и т.д.
1.12 Запрещено оставлять недорубленные стволы деревьев, в особенности верхние части, висящие над землёй. Настоятельно рекомендуется сажать на месте срубленного дерева саженец.
1.13 Запрещено строительство гигантских редстоун-схем, содержащих большое количество поршней, повторителей, воронок и т.п. без одобрения администрации!
1.14 Постройки, противоречащие правилам, могут быть удалены без предупреждения и без возврата ресурсов.
1.15 Запрещены любые действия, нарушающие законы Российской Федерации.
1.16 Запрещены любые проявления национализма, расизма, сексизма, шовинизма и прочих видов нетерпимости и дискриминации.
1.17 Запрещена купля-продажа игровых аккаунтов, а также торговля ресурсами между игроками за реальные деньги.
1.18 Запрещены ники, оскорбляющие других игроков, содержащие вульгарную лексику, состоящие из одних символов и/или содержащие более 4 цифр, а также пропаганду межнациональной розни и нацизма, похожие на никнеймы членов администрации, призванные ввести игроков в заблуждение. Пример ников, которые будут забанены: 13232436546, gdfhfghfghfghd, nick345345007. В случае претензии к вашему имени со стороны администрации или игроков, следует немедленно сменить его на отвечающее вышеуказанным критериям. Допускаются ники, которые имеют лицензию, кроме оскорбительных, вульгарных и т.п. и всем модераторам ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть, есть ли у игрока СКИН.
1.19 Запрещено выдавать себя за Администрацию сервера (администратора, модератора, гейм-мастера) или за доверенное лицо Администрации, а также делать какие-либо заявления или выполнять какие-либо действия от имени Администрации без соответствующих полномочий.
1.20 Запрещено пытаться обмануть или взломать систему блокировки аккаунта. 
1.21 Запрещен обход мута путем создания нового аккаунта или написания сообщений через чат веб-карты.
1.22 Запрещено любым образом намеренно нарушать стабильную работу сервера.
1.23 Запрещено убивать, перекрашивать, скрещивать животных БЕЗ разрешения владельца.


2. Читы и баги:
2.1 Запрещено использовать программы, упрощающие поиск ресурсов, в том числе X-Ray, валхак паки и т.п., а также дающие игроку незаслуженное преимущество или позволяющие обходить игровые ограничения (полёт, высокие прыжки, фонарик, большая скорость перемещения, неуязвимость, неограниченные ресурсы и т.п.)
2.2 Запрещено распространять информацию о найденных ошибках сервера и серверного ПО, обсуждать имеющиеся или возможные баги и читы.
2.3 Запрещено багоюзерство. Нашли баг? Сообщите модераторам/администраторам через игровой чат, или оставьте сообщение в соответствующем разделе форума.
2.4 Запрещена целенаправленная проверка сервера на наличие багов и работоспособность читов, за исключением случаев проведения специальных мероприятий по инициативе Администрации.


3. Общение на сервере и в чате онлайн-карты(DynMap):
3.1 Запрещена ненормативная лексика, оскорбление игроков, хамство, а также нецензурные выражения в замаскированной форме. Запрещено надоедать игрокам и провоцировать их.
3.2 Запрещено оскорбление и критика Администрации сервера, а также игрового мира сервера.
3.3 Запрещено выпрашивать в игровом чате отмену бана/мута себя, друга и т.д. Обжалование бана и мута только на форуме, и в соответствующей теме. 
3.4 Запрещено выяснять в игровом чате, сколько осталось бана/мута другому игроку, и почему его забанили/замутили. Для этого есть специальный раздел на форуме.
3.5 Запрещено обсуждать действия Администрации сервера, даже если они расходятся с вашим личным мнением.
3.6 Если есть вопрос к администрации, сразу же задавайте его, без всяких "Есть админ/модератор?" "Можно вопрос?" и т.д. Не нужно повторять один и тот же вопрос чаще одного раза в несколько минут, если на него никто не ответил.
3.7 Запрещен флуд, неинформативные и многократно повторяющиеся сообщения. Так же, за сообщение в чате "Кто приютит?", "Кто дружить?" и им подобные - мут на 10 минут. За повторное нарушение - мут от нескольких часов до навсегда.
3.8 Запрещено капсить (писать с включенным/зажатым capslock/shift), писать лЕсЕнКоЙ, транслитом (за исключением особых случаев).
3.9 Запрещено выпрашивать у администрации ресурсы, креатив, полёт, сменить время суток, телепортировать к кому либо и куда либо.
3.10 На сервере рекомендуется общаться только на русском или английском языке.
3.11 Запрещена реклама других серверов Minecraft, сторонних проектов, сайтов, блогов, порно-сайтов, каналов YouTube и т.п.
3.12 Любой обман или попытка ввести в заблуждение игроков, администраторов и модераторов сервера являются отягчающими обстоятельствами при назначении наказания за нарушение правил.
3.13 Запрещено игнорирование требований администрации(модератор/администратор).

4. Рекомендации по игровому процессу:
Приват территорий:
1. Не забывайте правильно приватить ваши постройки для защиты от гриферов! Junior-aм доступно 3 приватные зоны, для User-ов и Member-ов количество приватов не ограничено.
2. Запрещено занимать/приватить чужие постройки, за исключением совместной игры.
3. Запрещено возводить сооружения из земли - они не считаются постройкой-собственностью, даже при наличии таблички и привата, и будут снесены. 
4. Не забывайте, что часто игроки, просящие приютить, напрашиваются в ваш приват чтобы загрифить или присвоить ресурсы. Настоятельно рекомендуется не добавлять незнакомцев в свой приват. Если на следующий день после добавления малознакомого игрока в приват вы обнаружили, что ваша постройка разрушена, а предметы и животные пропали - это Ваша проблема.

В случае утери игровых ценностей:
1. В случае совместного использования аккаунта несколькими игроками, администрация ответственности не несет, и ничего не возмещает. 
2. Администрация не несет ответственности за вещи, потерянные при передаче путём выбрасывания на землю.
4. Если утеря произошла вследствие взлома защиты или внутренней ошибки сервера, то администрация по возможности возвращает вещи пострадавшим.
5. Администрация не несет никакой ответственности за вещи, потерянные в результате обмана, развода, гриферства, потере, утопили в лаве/и т.п., добровольной передачи или предоставления доступа к сундукам и другим контейнерам.

Настоятельные рекомендации:
1. Старайтесь не носить в инвентаре ценные вещи, храните их в сундуках на приватной территории. Вещи, потерянные в результате неправильного привата, смерти игрока, глобальных сбоев в работе сервера и прочих непредвиденных обстоятельств, не возвращаются.
2. Старайтесь чтобы ваше вмешательство в природу было органичным и естественным. Если строите мост - постройте его похожим на мост, а не в форме «палки». Срубая дерево, позаботьтесь о том, чтобы крона его не оставалась висеть в воздухе.
3. Расчищая местность под постройку, старайтесь без необходимости не уничтожать природный ландшафт и растения.
4. Старайтесь не убивать всех животных (коров, свиней, кур, лошадей), гуляющих на свободных территориях. Помните, что животные появляются один раз при генерации мира, и если убить их всех, то новые больше не появятся.

5. Обязанности Администрации

Обязанности модератора:
1. Модератор обязан соблюдать все вышеперечисленные правила. 
2. Модератор сервера не может банить игрока по личным причинам. 
3. Модератор сервера обязан разбираться в любой конфликтной ситуации, возникшей между игроками. 
4. Модератор, который не может самостоятельно разобраться в ситуации, должен обратиться к администратору для принятия совместного решения. 
5. Модератор обязан всегда нести ответственность за то, что он делает на сервере. 
6. Модератор сервера обязан контролировать игровой процесс, и вовремя предотвращать различные инциденты, которые могут повлечь за собой нарушение данного свода правил.
7. Модератор сервера не имеет право злоупотреблять своими правами в пользу друзей или в пользу третьего лица.
8. Модератор обязан нести добро во благо сервера. 
9. Модератор обязан быть грамотным, коммуникабельным и активным. 
10. Модератор обязан соблюдать цензуру и речевые нормы при общении с игроками. 
11. Модератор обязан сообщить о злоумышлении или заговоре кого-либо из персонала или игроков главному администратору сервера. 
12. Модератор обязан быть ознакомлен со всем списком правил, видами и сроками наказаний, и блокировать игроков только по причине нарушения правил с указанием нарушенного правила. Писать причину бана/мута/кика следует только латиницей, например /tempban player 1d grief.
13. Модератору запрещается наносить игрокам ущерб/урон в физическом плане. 
14. Модератор не имеет права устраивать обмен или торговлю ресурсами из админки. Разрешено обменивать, дарить только добытое честным путем.
15. Модератор может быть снят с поста модератора, если он отсутствовал не по уважительной причине более месяца.
16. Модератор может быть снят со своей должности только по решению главного администратора(создателя сервера), который не обязан объяснять причину своего решения и может лишить должности любого модератора без всяких объяснений.

Права администраторов и модераторов:
1. За нарушение правил администратор/модератор имеет полное право удалить приват, снести постройку нарушителя, выдать мут, кик, временный бан, постоянный бан.
2. На сервере автоматически ведутся логи действий игроков и логи чата. Если будет необходимо, то все логи могут быть подняты для доказательства вины игрока.
3. Администрация/модераторы в праве контролировать и вмешиваться в игровой процесс в любых случаях, когда посчитает это необходимым.
4. Учетные записи и все их содержимое являются собственностью Администрации сервера.
5. Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения на сервере без предварительного уведомления игроков.
6. Администратор имеет право наказывать за действия не написанные в правилах, если это улучшает игровой процесс.

Обязанности member-а с правами кика/бана:
1. Member обязан быть ознакомлен со всем списком правил, видами и сроками наказаний, и блокировать игроков только по причине нарушения правил с указанием нарушенного правила. Писать причину бана/мута/кика следует только латиницей, например /tempban player 1d grief.

Виды наказаний:
1. Кик (kick) - принудительное завершение сеанса игрока, используется в качестве предупреждения или наказания за некорректные действия.
2. Мут (mute) - отключение игрового чата за нарушение правил общения.
3. Временный мут (tempmute)- то же, но на определённое время.
4. Тюрьма (jail) - перемещение игрока в специальную область для предупреждения или наказания за незначительное нарушение правил.
5. Временный бан (tempban) - временый запрет на вход игрока с указанным ником на сервер (бан аккаунта).
6. Перманентный бан (ban) - постоянный запрет на вход игрока на сервер. Может быть как по нику (бан аккаунта), так и по IP-адресу (banip).

Сроки банов/мутов:
1. Оскорбление игрока: кик, мут от нескольких минут до нескольких часов/дней, в особо серьёзных случаях - бан аккаунта. 
2. Оскорбление админа/модератора/сервера: Перманентный бан по IP-адресу.
3. Нецензурная речь, хамство, провокации: мут от нескольких минут до нескольких часов/дней, в особо серьёзных случаях - бан аккаунта.
4. Просьба приютить, дать ресурсов, неоднократное сообщение "Кто дружить?": кик или мут от 10 минут.
5. Некорректный ник: бан аккаунта.
6. Дюп (дублирование предметов в результате ошибки сервера): бан аккаунта с изъятием всех ресурсов и уничтожением построек.
7. Обман во время обмена ресурсами с другим игроком: бан аккаунта от 1 суток.
8. Поджог игрока: бан аккаунта от 1 суток.
9. Поджог леса или построек: бан аккаунта или бан по IP-адресу.
10. Гриферство: Бан аккаунта от 1 суток до перманентного.
11. Оставленные верхушки/невырубленные до конца деревья: бан от 1 часа до нескольких суток.
12. Ямы и столбы глубиной/высотой более 10 блоков: бан от 1 часа до нескольких суток.
13. Примитивные сооружения: коробки без окон и дверей и т.п.: Снос строения, ВОЗМОЖЕН бан от 1 суток.
13. Реклама других серверов MineCraft: бан аккаунта.
14. За выяснение в игре сколько осталось бана/мута другу, подруге и т.д., а также за просьбу разбанить: бан аккаунта.
15. За игнорирование требований администрации: кик или бан аккаунта по нику и IP-адресу.
16. За другие нарушения наказание может быть назначено мембером, модератором или администратором по их усмотрению.
Закрыто