Темы форума

Торговля.

Аватара пользователя
Oberon
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:44

Непрочитанное сообщение Oberon »

Логика, конечно, железная и я понимаю, отчего ржёт Санёк. До магазинов и работ ферма кому-то мешала? Нет. А после введения работ-магазинов начали на неё наезжать. Так что же испортило баланс и игру - ферма или магазины-работы? Вот так всегда бывает, когда на выверенном более-менее балансе делают "левые", плохо продуманные надстройки. Сразу возникает желание немного подправить "фундамент" и потом удивляются, почему здание пошло трещинами.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Oberon, говорит человек, который толком и не играет у нас и только грозится "я свалю" или "вернусь, когда вернут все взад". Где же вы были, когда всего этого не было? Ммм? Долгое время один азбука играл и ВАС и других игроков вообще не было, либо заходили, но на минут 10-30 раз в неделю. Вас "сторожил" с активным онлайном осталось пересчитать на пальцах одной руки, и таких желающих "все по старому" все меньше и меньше, и теперь надо что-то менять. Еще раз повторяю, таких строителей как вы, желающих строить все без проф и магазинов все меньше и меньше, я за полгода таких новичков не вижу, вот кто сейчас зашел играть - вот им нравится такой сервер, и онлайн [s]повышается[/s], точнее повышался, а после последнего изменения упал... вот слушайся всех, легче плюнуть и делать все как Я желаю нужным.

Всем не угодишь...

Ферму эндеров сделаем почти как было, но все равно немного "удушим" её, и также еще чуток поправим выдачу денег. И я просил кучу раз у модераторов изменить цены в магазине, но как я понял пока ничего не изменили, плохо. :) Так что сделать "баланс" сейчас у нас ХРЕНОВО получается, баланс сервера в одни руки я не сделаю.

[upd=1480856752][/upd]
Еще к этому всему, многих уже достал ванильный майнкрафт как на классике (старый до изменений), и модераторов тоже. Один писателем стал, другой читателем, другой на дудке дудец удалой молодец, в общем все в этом духе, что многих достал майнкрафт, либо хотят кардинальных изменений, вон запустил мод сервер, многие туда ушли. Так что, "сторожил" все меньше и меньше, а онлайн не повышался с этим майном до изменений. Ладно, не буду повторяться, думаю вы поняли.
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

Oberon, я больше ржу от того, что все высказываемые идеи были высказаны еще 1,5-2 года назад и на все это тогда оперативно клался болт. Это были и идеи перенести спавн на пустое место, и ввести какую-нить валюту и экономику на сервере, и построить нормальный магазин (уже тогда магаз Сержа не очень устраивал),
и даже мегаидея давать меньше банов нарушителям правил. А что в итоге, тогда на идее был положен здоровенный болт, даже бОльший, чем я клал на работу в пятницу вечером :smile: , а людей продолжали банить. Онлайн упал до нескольких человек к маю 2015-го, а идеи так и остались идеями
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

SaniokRosov писал(а):Это были и идеи перенести спавн на пустое место
Но все же это сделали. ) /warp new , сейчас же он засран, как скоро будет засрана и новая карта для новичков.
SaniokRosov писал(а):и ввести какую-нить валюту и экономику на сервере
Вместо этого сделали Crazy сервер и он взлетел, буквально на месяца три и как ушел их "идол Esk", так все свалили.
SaniokRosov писал(а):и построить нормальный магазин (уже тогда магаз Сержа не очень устраивал),
Построили на Крейзи. ) С

А то что не сделали это на классике, ибо против всего этого было много, большинство хотели на классике чистый майн с пару плагинами варп и хоум + приват конечно же, да и то находились люди, которые не рады были этим варпам и хоумам. Для таких игроков мы сделали Original, взлетел он? Те кто возмущался на плагины варп и хоум не стали играть на Original. Странно все это... больше на троллинг смахивает.
SaniokRosov писал(а):и даже мегаидея давать меньше банов нарушителям правил. А что в итоге, тогда на идее был положен здоровенный болт, даже бОльший, чем я клал на работу в пятницу вечером , а людей продолжали банить.
Это говорите спасибо больше модератору, ник не буду говорить, который очень обижался на просьбы модератора что либо не делать, все в штыки воспринимал, за через чур рьяное отношение к никам игроков, я и то так не банил как он. Пришлось правило относящиеся к никам смягчить и я получил недовольное высказывание насчет этого правила. Да и старожил мы то не банили толком, банили всяких там дубровкиных, ДрФриманов, и... других каких то там, я уже не помню их ники. Но все были забанены справедливо, по правилам. Всего таких примерно было 5, и то все в разное время, так что это не причина низкого онлайна к маю 2015го, тогда уже мне в личку говорили "достал майн, ушли в другую игру", "заняты другим делом" или "вернемся, как соскучимся по майну".
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):И я просил кучу раз у модераторов изменить цены в магазине, но как я понял пока ничего не изменили, плохо. :)
jhobsl писал(а):Ну смотри. Чисто по логике, плата за добычу стака, например, камней, должна быть меньше цены, за которую ты сможешь этот стак продать. Но в то же время, цена покупки этого же стака должна быть меньше, чем количество денег, полученных тобой как строителем при использовании этого стака. Поэтому надо нерфить уже выплаты по профессиям, а не магазин, иначе строителю нет смысла покупать расходники и коопиться с добытчиками, поэтому он начинает выполнять работу шахтёра сам. А шахтёру нет смысла продавать куда-то сопутствующие ненужные блоки, поэтому проще или выкинуть их или самому стать ещё и строителем.
В идеале, конечно, надо бы сделать шахтёра и строителя взаимоисключающими профессиями, иначе при добыче и использовании одного стака камней, получаешь 500% его цены в магазине.
[upd=1480872605][/upd]
Здесь я согласен с Jhobsl, цены уже подобраны хорошо. Но я посмотрю, еще раз, подумаю
Ответить