Темы форума

(Classic-Crazy) Давайте разберёмся с правами для групп.

Что вы думаете по поводу нынешних групп?

Оставить всё, как есть.
2
14%
Сократить права для групп.
3
21%
Увеличить количество групп.
1
7%
Поднять цены за донат.
2
14%
Я против единых групп на серверах.
1
7%
Я против объединения классика и крейзи.
5
36%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

LSD писал(а):Товарищи, предлагаю так: пусть Админ наш, Максон, нас рассудит! До 15.11.2016 23:59(МСК)! Вот!
Очень трудно сделать решение, когда столько разногласий по серверу. Обмозгую... Я спешить не буду, подумаю обо всем этом и отпишусь. Предлагайте еще.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Я вам скажу коротко, хотя до этого тут написал овердохренатекста, но решил удалить и написать заново, но более коротко.

Вы мне скажите, где многие из вас любящие так Classic сервер были эти полгода, когда на классике ЧИСТОМ играл один азбука и не единой души кроме него? М? Мне пришлось уже запускать мод сервера, чтоб спасти ситуацию хоть как-то, временно это все помогло, но, нехватка времени доделать все до идеала все поганит и игроки сваливают, и у меня сейчас даже нет времени ВООБЩЕ сервером заниматься, вон даже не до размещения новости в ВК, все сейчас делаю без какого либо уведомления, заметите сами нововведения, так что, как это не печально звучало, но это так, бросать сервер не буду, но времени ему буду уделять меньше, ПОКА ЧТО!!!

Я не зря добавил пункт в правила
1.26 Игра на проекте http://overminers.ru является совершенно бесплатной и предоставляется "как есть", несмотря на различные недоработки и баги.
Я не намекаю, что не пишите пофиксить, не предлагайте что-то, я это буду рассматривать и рано или поздно сделаю.

На данный момент я убрал во всех группах /god, и оставил только в самой дорогой группе Advanced Unlimited Member, после смерти тоже вещи не сохраняются во всех группах, кроме Advanced Unlimited Member, убрал китстартер алмазов, это я прислушался к этим пунктам и тоже считаю это немного лишнее. Многое все в руках модераторов на Классике, изменит магазин, сделать завлекаловки для новичков, чтоб еще не отпугивало. Не думайте, что один администратор всемогущий, и что-то разом придумает и мы заживем с большим онлайном. Да, для меня сервер как хобби, но с другой стороны хочется чтоб весело было всем играющим и хочется двигаться дальше, но некоторые факторы это все затормаживают. :sad:

Насчет объединения и разъединения, читайте выше. Крейзи отдельно не буду запускать, смысла нет запускать ПУСТОЙ сервер. Первое время на нем было МНОГО игроков, но после загадочного исчезновения модератора Esk, крейзи сервер начал просто напросто "тухнуть", хотя этого Esk никто из администрации не обижал, никак не намекал уходом, не ругали, кроме одного случая, когда он начал раздавать вещи игроком для строительства дубая, без разрешения администратора, на это он немного обиделся, но в дальнейшем дальше модерировал, но потом он как сказал уехал куда то и попросил проследить за крейзи, но... после этого сообщения от него ни слуха ни духа.

https://vk.com/id266817932
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

хорошо, будем адаптировать как-то классик к нововведениям. В связи с этим у меня сразу предложение. Можно ли сделать доступ к админ магазину только для старших групп? Чтобы игра была более честной.

[upd=1479441867][/upd]
И все же мне непонятно, почему ты не хочешь держать пустой сервер, если железо позволяет. За последние дни зашло несколько человек с крейзи сервера, которые потеряли свои дома. Также есть несколько человек на классике, которые 100% перейдут на крейзи. Может быть, дело в том, что границы между классиком и крейзи размыты? Я предлагаю их увеличить: организовать на крейзи какую-нибудь ежедневную раздачу ресурсов, карьер с регенерацией, убрать почти все правила, пусть грифят, будет повод купить группу с флагами, а модераторы будут сносить полуразрушенные дома, владелец которых не заходил к примеру больше недели. Это все может привлечь новых игроков на крейзи, преимущественно школьников, но ведь сервер создавался именно для них. А классик лучше оставить в покое, он для более серьезного контингента.
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

superclaw писал(а):хорошо, будем адаптировать как-то классик к нововведениям. В связи с этим у меня сразу предложение. Можно ли сделать доступ к админ магазину только для старших групп? Чтобы игра была более честной.
> посадим на кормушку только избранных
> Чтобы игра была более честной


Честной для кого, лол? Для этих самых высших?
Что не честного в том, чтобы новичок мог тратить заработанные в профессиях деньги на магазин? Давайте тогда и профессии для них запретим, чтоб честнее было. Или бахнем строительство только с эдвенст мембера. А то не честно, что игрок заходит и с ходу строить может.
"Более честной" игра была бы, если бы совсем групп не было.
superclaw писал(а):человек с крейзи сервера, которые потеряли свои дома
Возможно я ошибаюсь, но мне почему-то казалось, что крейзи карта перенеслась на классик, нет? Было такое ощущение.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):За последние дни зашло несколько человек с крейзи сервера, которые потеряли свои дома.
Что они теряли? Как теряли? Все их постройки целы и невредимы /warp crazy , если они потеряли доступ к привату, ну... модератор пусть поможет получить доступ к ним.

[upd=1479448943][/upd]
superclaw, я одно скажу тебе. Почитай выше мой текст внимательно и где вы все были, когда они были раздельны (классик и крейзи). НИКОГО не было там и там! А сейчас я вижу обратное, хоть какой то народ играет, чем вообще никого. Все что ты говоришь про разделение, это уже пройденный фейловый этап!

[upd=1479449219][/upd]
superclaw писал(а):И все же мне непонятно, почему ты не хочешь держать пустой сервер, если железо позволяет.
Потому что я лучше займу эти ресурсы другими делами, хоть даже и позволяет сервер. Кто будет держать МЕРТВЫЙ сервер? Там заходил один человек! И то потом пропал. А то что сейчас зашли игроки с крейзи, мне мало верится.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

ну посмотрим, куда это все приедет. Jhobsl, я вообще не понимаю, к чему все эти профессии и магазин на классике. Теряется весь смысл в игре, mmorpg какое-то. Стали бесполезны шахты, стали бесполезны фермы, при этом только мизерная часть новых игроков может построить что-то стоящее. Я спрашивал других игроков, мало кому по душе эти метаморфозы. Приобретая один контингент, теряется другой. Люди годами отстраивали сервер без всяких магазинов, и не жаловались
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

superclaw писал(а):Стали бесполезны шахты, стали бесполезны фермы
А стройматериалы ты откуда возьмёшь?
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

куда могут тратить деньги новички? Покупать вещи в магазинах других игроков, у самих игроков, а чего не хватает - добывать ручками. Это я считаю честно, я бы вообще adminshop убрал к чертям со всякими элитрами, а то игрок поубивал монстров, пошёл купил при мне несколько элитр - это честно?
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

superclaw писал(а):а то игрок поубивал монстров, пошёл купил при мне несколько элитр - это честно?
Да. Он же их не за добрый вечер получил.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

я про то, что деньги эти игровые заработать как не фиг делать

[upd=1479455569][/upd]
раз крейзи был пустым - зачем его надо было объединять? Закрыли бы его как оригинал, и всё, раз на нём никто не играл и никому он был не нужен
Аватара пользователя
LSD
User
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:16
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LSD »

superclaw писал(а):я про то, что деньги эти игровые заработать как не фиг делать


раз крейзи был пустым - зачем его надо было объединять? Закрыли бы его как оригинал, и всё, раз на нём никто не играл и никому он был не нужен
Поддерживаю!!! Карту перенесли(объединили сервера) и моды за ними тоже переехали на classic. И classic канул в crazy-бездну...

[upd=1479457603][/upd]
jhobsl писал(а):
superclaw писал(а):Стали бесполезны шахты, стали бесполезны фермы
А стройматериалы ты откуда возьмёшь?
Ну по всей сути, сходил в чисто поле, ночкой, нашёл супостатов, заработал деньжат, сходил в "магаз", купил себе строймат и в этот же вечер отбабахал замок королевский! jhobsl, обратись к brinster и AngryDead, да попроси тебе показать их наикрасивейшие строения! После увиденного спроси - как это вообще строилось.
Добавить в приват влаги :lol:
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

LSD писал(а):Ну по всей сути, сходил в чисто поле, ночкой, нашёл супостатов, заработал деньжат, сходил в "магаз", купил себе строймат и в этот же вечер отбабахал замок королевский!
Ну так и в чём проблема? Полдня бьёшь мобов > покупаешь кирпичи. Всё хорошо.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw, Ты как модератор должен быть заодно с администратором(ЛЮБОГО СЕРВЕРА) и не оспаривать прилюдно "неправильные" по твоему мнению действия администратора (А зачем ты тогда объединил, если справляется, а ты вот это сделал и вон то тоже, это неправильно я считаю). Для этого у нас есть модераторская, и там обсудить, а не прилюдно создавать протест.

[upd=1479465670][/upd]
superclaw писал(а):Приобретая один контингент, теряется другой. Люди годами отстраивали сервер без всяких магазинов, и не жаловались
Жаловалось куча, но те кто не жаловался, где они? Пересчитать можно их на пальцах одной руки и то их онлайн хромает.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Тема открыта для дальнейшего обсуждения, если на то все пошло. Но так не делается, обсуждается сначала с администрацией, а потом на всеобщее обсуждение.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):Но так не делается, обсуждается сначала с администрацией, а потом на всеобщее обсуждение.
Вас понял.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Скажу коротко и понятно: сервера обычно У ВСЕХ отключаются из за его маленькой популярности, но на крейзи сервере играли пару игроков Vilessa и еще кто-то там :biggrin: не помню ники, но их онлайн был и даже есть ниже плинтуса, они заходят ИНОГДА, вот и решено было, не легче все в одно объединить и сохранить их постройки, но в виде отдельной карты на классике? И они вообще-то купили за реальный деньги группы, и что будет после переноса? Они всего этого лишатся и получается "администратор нас кинул на деньги!" я так не делаю и никому не советую так делать, это подло! Плюс ко всему этому у нас есть МОД сервер и посмотрите любые сервера, что ВЕЗДЕ одни и те же права на всех серверах, кому нужна эта путаница в группах? На классике нет таких прав, а на GalaxyTechnoMagic и PixelMon есть... это не есть хорошо. Ну и как вы сами видите, модераторов у нас тоже почти нет, один работает, другой "писатель" теперь, администратор krug3red занят более важным делом, и я остаюсь ОДИН почти, и все это в одни руки, а вы говорите "давайте куча серверов, разделим, чтоб всем было хорошо! а администратору хреново, пусть трудится, обслуживает ПУСТЫЕ сервера!"

Совет игрокам с классика! Добывайте и стройте сами, забудьте что есть магазины, профы и так далее, никто вас не заставляет этим пользоваться!
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):ВЕЗДЕ одни и те же права на всех серверах, кому нужна эта путаница в группах?
Но ведь сервера то разные, не только по названию, но и по специфике, по идее.
MaXoN_Fe писал(а):И они вообще-то купили за реальный деньги группы, и что будет после переноса?
у них и незачем ничего отбирать.
MaXoN_Fe писал(а):Добывайте и стройте сами, забудьте что есть магазины, профы и так далее, никто вас не заставляет этим пользоваться!
Мне как игроку обидно, что я все добывал сам, а теперь любой новичок все может купить. Я убедился в том, что деньги игровые очень легко заработать. Может это эгоистично с моей стороны.. Вообще объединение предполагает собой некий компромисс, а не превращение всего сервера в Crazy. Раз уж так пошло, будем делать компромисс, пытаться сделать.
Аватара пользователя
SaniokRosov
Member
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 00:25
Откуда: Россия, Московск. область, Большие дворы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SaniokRosov »

MaXoN_Fe писал(а):Совет игрокам с классика! Добывайте и стройте сами, забудьте что есть магазины, профы и так далее, никто вас не заставляет этим пользоваться!
Это будет неожиданно для меня, но я полностью поддержу Максона
Я не наступаю на одни и те же грабли. Я на них прыгаю. С разбегом и от души
Аватара пользователя
LSD
User
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:16
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LSD »

MaXoN_Fe писал(а):Совет игрокам с классика! Добывайте и стройте сами, забудьте что есть магазины, профы и так далее, никто вас не заставляет этим пользоваться!
Окей! Тогда давай ещё и чат сделаем отдельный: для карты Classic свой, крэзи - свой, если это не "суперъсложно"..
Добавить в приват влаги :lol:
Аватара пользователя
Oberon
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:44

Непрочитанное сообщение Oberon »

Я бы вот чего посоветовал. Провести недельную(или месячную акцию) для новичков под названием "Что тебе здесь нравится, а что нет". Ответив честно и без троллинга на ряд вопросов, новичок получит, ну скажем, юзера. Вопросы такие: почему пришёл на сервер? почему задержался? планируешь ли остаться? что вот лично тебе нужно и что мешает? Сколько готов донатить и за что? Что можешь и хотел бы сделать для сервера? И тд и тп. Собрав информацию, можно уже будет делать какие-то выводы. А пока идёт стрельба в тёмной комнате по чёрной кошке, которая давно дохлая лежит. Можно и бывалых опросить, формализация вопросов она очень полезна. Чем мотивировать старичков на откровения, правда, неясно.
Ответить