Темы форума

(Classic-Crazy) Давайте разберёмся с правами для групп.

Что вы думаете по поводу нынешних групп?

Оставить всё, как есть.
2
14%
Сократить права для групп.
3
21%
Увеличить количество групп.
1
7%
Поднять цены за донат.
2
14%
Я против единых групп на серверах.
1
7%
Я против объединения классика и крейзи.
5
36%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

(Classic-Crazy) Давайте разберёмся с правами для групп.

Непрочитанное сообщение superclaw »

Все мы знаем, что на Crazy сервере было можно буквально всё (у некоторых даже был креатив). Теперь классик и крейзи объединены, все плагины и группы с крейзи перекочевали на классик. Если у плагинов работ, магазина, лифтов и т.п. есть и сторонники, и противники, и мы как-то найдем с этим компромисс, но не кажется ли вам, что режим бога на классике, регулярные киты с алмазами и изумрудами, сохранение инвентаря и т.д. - это уж слишком? Пусть каждый выскажется в этой теме что он думает, если у кого-то есть идеи - предлагайте. Я лично предлагаю урезать права для групп, убрать регулярные киты и /god, /fly /heal /feed оставить только для Amember или вообще только для AUmember, сохранение инвентаря и опыта только для AUmember. А также предлагаю СУЩЕСТВЕННО поднять цены за донат, а то получается, что сервер больше не имеет никакой ценности.
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

Если увеличивать группы, то надо продумывать условия их получения, ибо одна группа по заявке, а все остальные онли за донат- не классно.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

jhobsl писал(а):Если увеличивать группы, то надо продумывать условия их получения, ибо одна группа по заявке, а все остальные онли за донат- не классно.
если увеличивать, то само собой
Аватара пользователя
Oberon
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:44

Непрочитанное сообщение Oberon »

Все эти /god, /fly, /heal и /feed надо выдавать пользователю(независимо от статуса) под конкретную задачу. Строит чел для себя коробку - пусть обычным образом строит. Делает что-то для серва необычное и монументальное(что ему самому, в принципе, нафик не надо) - выдавать все необходимое для строительства. Смысл всех этих новомодных amember и aumember для меня ускользает.
СУЩЕСТВЕННО поднять цены - путь тупиковый. Продавать статусы единицам или получать по копеечке с десятков и сотен игроков - выбор очевиден. Так что цель одна - игроки. Как привлечь? Вот какой вопрос должен быть основным. И, мне кажется, отход от принципов "классицизма" только ухудшит ситуацию. Особенно в плане раздачи халявного ресурса.
Аватара пользователя
blood
User
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:26
Откуда: Кемеровская обл. п.г.т. Белогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blood »

Консерваторы!!!!)

[upd=1479137535][/upd]
А если серьёзно то да, зажрались мы ( АMemberы) )
Аватара пользователя
Oberon
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:44

Непрочитанное сообщение Oberon »

blood писал(а):Консерваторы!!!!)
Знаешь, в чём прелесть шахмат? Там правила не меняются достаточно давно. А теперь представим, что новаторы начнут их непрерывно модить. Доска 100x100 в десяти уровнях, шестигранные клетки и телепортация фигур(за донат). Новых игроков это все не привлечет(ну на пару часов), зато отпугнет старых. Вот примерно что получится с "Классиком" с модами. Денег не будет(это как бы понятно и так), но не будет и онлайна.
Последний раз редактировалось Oberon 14 ноя 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Oberon, да, тоже верно. На самом деле я не рад этому объединению, я бы вообще предложил крейзи сервер сделать отдельным мод сервером, но игроки с крейзи меня палками закидают :)

[upd=1479138235][/upd]
А по поводу денег.. Изначально была хорошая и удачная идея: Crazy сервер - сервер для доната. Он таковым как бы и являлся, а классик был классиком в прямом смысле этого слова. Ну это лично мое мнение
Аватара пользователя
blood
User
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:26
Откуда: Кемеровская обл. п.г.т. Белогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blood »

Зачем вообще объединили эти 2 противоположных серва?)))
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

blood, Для экономии места и ресурсов, я думаю, чтобы потом открыть еще один мод сервер.
Аватара пользователя
blood
User
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:26
Откуда: Кемеровская обл. п.г.т. Белогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blood »

А скок хостинг стоит?)
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

blood, хостинг дороже обойдется
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):blood, Для экономии места и ресурсов, я думаю, чтобы потом открыть еще один мод сервер.
Ресурсов хватит и на 10 серверов. Объединили, ибо на крейзи никто не играл, но заходил раз в месяц, но это не дело... были б постоянные игроки, но увы. Но кто знает, может кто то зайдет и зайдет на крейзи карту и дальше начнет строить. Если не зайдут, то я потом планирую перенести магазины на основную карту и выпилить крейзи карту с некоторыми плагинами.
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

MaXoN_Fe писал(а):с некоторыми плагинами.
И какие уже в списке на выпиливание?
Аватара пользователя
blood
User
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 16:26
Откуда: Кемеровская обл. п.г.т. Белогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blood »

Кароче, выход один- популярность поднять)
Аватара пользователя
Oberon
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:44

Непрочитанное сообщение Oberon »

blood писал(а):Кароче, выход один- популярность поднять)
А как? Игра сама по себе развивается плохо и появилась куча сходных проектов с похожей идеей и реализованных на новых принципах. К примеру "7 Days to Die" или Ark. Так что майн, как мне кажется, это тупик. Его время прошло. Не пойдёт массовый геймер в майн, как не пойдёт в ту же "линейку". Здесь вроде был эксперимент с Rust. Неудачный. Никому ничего не надо(НННН).
Последний раз редактировалось Oberon 14 ноя 2016, 19:17, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

jhobsl писал(а):И какие уже в списке на выпиливание?
Покажет время, какие же там уж очень лишние, но имхо, чую что-то выпилим. )
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):
superclaw писал(а):blood, Для экономии места и ресурсов, я думаю, чтобы потом открыть еще один мод сервер.
Ресурсов хватит и на 10 серверов. Объединили, ибо на крейзи никто не играл, но заходил раз в месяц, но это не дело... были б постоянные игроки, но увы. Но кто знает, может кто то зайдет и зайдет на крейзи карту и дальше начнет строить. Если не зайдут, то я потом планирую перенести магазины на основную карту и выпилить крейзи карту с некоторыми плагинами.
А что мешает просто держать сервер как продолжение классика, как оно было до этого? (Единая авторизация). Оно тоже было как один сервер, но при этом плагины и группы различались. А то ведь правду сказал blood:
blood писал(а):Зачем вообще объединили эти 2 противоположных серва?)))
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):А что мешает просто держать сервер как продолжение классика, как оно было до этого? (Единая авторизация). Оно тоже было как один сервер, но при этом плагины и группы различались. А то ведь правду сказал blood:
Мне ресурсы не жалко на сервере, если на серверах играют, но когда НИКОГО, какой смысл держать их, даже отдельно? Легче пока объединить и перенести несколько плюшек вместе с картой, чтоб не так обидно было игрокам с крейзи. Как видите, я не люблю вайпать, чтоб игроки не теряли своих трудов, даже мне "проблемно" было вайпать техномагик, ибо столько трудов было вбухано, но! моды сказали "хрен тебе, мы несовместимы с новыми модами и мы будем крешить ваш сервер и клиент"
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):Мне ресурсы не жалко на сервере, если на серверах играют, но когда НИКОГО, какой смысл держать их, даже отдельно? Легче пока объединить и перенести несколько плюшек вместе с картой, чтоб не так обидно было игрокам с крейзи.
я понимаю, но ведь классик перестал быть классиком после объединения с крейзи, это тоже факт, и с ним согласятся другие. Не даром в начале было написано: "Добро пожаловать на Overclockers Crazy Server". Мне вот не понятно, почему нельзя держать пустующий сервер. Или это получается своеобразная антиреклама? Если дело в этом, то почему нельзя оставить просто единую авторизацию? Ведь большинство и не догадаются, что это два сервера, потому что в лаунчере они будут как один, в статусах на сайте онлайн будут показывать тоже, будто это один сервер. Единственное - это таб, но ведь можно и не акцентировать на том, что это другой сервер, пусть это будет называться "другой картой", как сейчас, но плагины и группы будут разные.

[upd=1479141693][/upd]
Вообще, по поводу единых групп. Можно оставить одинаковые группы на серверах Crazy и Classic, но права будут различаться. Допустим получает/покупает игрок какого-нибудь Amember-а, а в описании прописано: столько-то приватов, столько-то варпов, ..., ..., ..., fly и god на Crazy карте. Получает он группу и там, и там, вот и единые группы.

[upd=1479141933][/upd]
Может быть, люди начнут действительно играть и там, и там, если не акцентировать их внимание на том, что это два сервера
Аватара пользователя
jhobsl
User
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:55

Непрочитанное сообщение jhobsl »

Чем вам плагины насолили, я понять не могу? Майнкрафт- это в первую очередь игра о строительстве домиков, а не коркорный выживач. К тому же в нише именно выживания, сейчас много куда более дельных игр. Те же самые расты с арками, которые в то же время пока по строительным возможностям даже близко к майнкампфу не подобрались.
Чем киты-то раз в три дня мешают? Не уж-то такая божественная имба?
superclaw писал(а):/god, /fly /heal /feed оставить только для Amember
Вот тут я вообще не понял. Всё это время у всех, кроме меня они были? Кексус.
superclaw писал(а):сохранение инвентаря и опыта только для AUmember
Ну даже мембера так-то тоже не за добрый вечер получаешь.
superclaw писал(а):А также предлагаю СУЩЕСТВЕННО поднять цены за донат
Для начала надо предлагать как-то СУЩЕСТВЕННО повысить онлайн, потому что никому не нужно донатить в пустой сервер. С таким же успехом можно в креативе в одиночке летать.

Какой-то бунт коркорщиков, ей богу. Летают с админками, а потом сложность недостаточная. Да неужели.
Ответить