Темы форума

Низкий онлайн на серверах. ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЯ! ОБСУЖДАЕМ! ОТКРОВЕННАЯ ТЕМА!

Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Низкий онлайн на серверах. ПРИЧИНЫ И РЕШЕНИЯ! ОБСУЖДАЕМ! ОТКРОВЕННАЯ ТЕМА!

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Откровенная тема! Пишем свои "догадки" почему же у нас низкий онлайн. Может администратор плохой, на сервере что то не так и стесняются сказать, в общем пишите все! Попытаемся решить все!

Сообщения в виде "поставь мод сервера и будет онлайн" не рассматриваю! И конечно же понимаем, что у нас нет достойной рекламы в группах, в топах, на ютубе и так далее, но еще есть и другие причины, которые мешают повышению онлайна!

НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И НЕ "БОИМСЯ" :wink: ! ПИШЕМ ВСЕ!

ПРОСЬБА КО ВСЕМ! БЕЗ ВСЯКИХ ШУТОК ОБСУЖДАЕМ И ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО!!!
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Причина - не хватает рекламы, однозначно. Раньше хоть голосование поднимало онлайн, а теперь и это не помогает - неизвестно почему.. Идея про сервер с минииграми была классной, но для этого нужно хотя бы стабильно человек 30-40 онлайн. Все сервера должны быть объединены в один, что в общем то и происходит, даже сервер миниигр, если он будет. Вообще, сервер миниигр уже можно добавить - перенести на него пвп арену, например. А что насчет рекламы? Не думаю, что много человек сможет скинуться деньгами на рекламу сервера (первые места в топах например). Но на самый дешевый, fairtop, я считаю реально будет скинуться по 100-200р, не думаю, что это будет в тягость. Скинуться, например, могу я, LSD по-любому может, кто-нибудь еще - и хватит на 30 дней рекламы. Как такая идея?
Аватара пользователя
Chaingun
User
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:04

Непрочитанное сообщение Chaingun »

Отпишусь, благо мысли по этому поводу есть.
Про то, что моды несколько повышают популярность, всем известно, но это противоречит сложившейся идее сервера - так что не буду об этом говорить.
Школьники. Их очень много и всех их банят за гриф или флуд. Это, в общем-то, правильно, но надо сказать, что подобное поведение обычно на многих серверах. Человек может быть, в общем-то, адекватным, но он "по привычке" спирает кирпич из дома на варп-нью и попадает в бан-лист. Можно над этим поработать, скажем,отправляя первый раз за гриф в особую зону-лабиринт с развешанными табличками о правилах.
Многие жалуются на "спавн". Дескать, скучный и неинтересный. На Крэзи он сделан более "привлекательно", и возможно, парящий замок-спавн на классике, достаточно пафосный и разукрашенный, привлек бы больше внимания.
Ах да. Надо отметить отсутствие у нас ивентов - на всех серверах. Зарытые клады, скажем, на ресурсной карте, забивание "боссов" в виде скелета в зачарованной на все что угодно броне с завышенным командами здоровьем - все это держит на сервере игроков, которые не могут занять сами себя, и привлекает новых. Это важно и на Крэзи, и на Классике.
И наконец, как говорил уже Хекс, наш сервер - в некотором роде элитный сервер. Мы не можем допустить кучи неадекватов, которые матерятся и "ищют пвп". Не можем допустить любителей креатива. И так далее. Это дает повод сказать, что больше 20-25 человек средний онлайн и быть у нас не может - хотя с Крэзи ситуация в этом плане благоприятнее..
Несколько привлекло бы игроков, мне кажется, наличие четких внутренних кланов и фракций, но это требует уже более или менее приличного онлайна.
Кстати, Стиффа говорила, что после введения лобби-сервера на Крэзи стало меньше игроков, правда, что с этим делать - я не могу сказать.
Ник в игре - DrDoom
Ужасный злодей, сапоги которого выпирают из Вселенной.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

MaXoN_Fe писал(а):Причина - не хватает рекламы
Пытаюсь(емся) это решить.
superclaw писал(а):Раньше хоть голосование поднимало онлайн, а теперь и это не помогает - неизвестно почему.
Тоже непонятно, плюшки пока задерживаются, ибо нет такого плагина, который выдает ВЕЩИ. Поощрения в виде выдачи денег нам не нужно на классике, но это уже дело за вами, может и нужно, введем магазин на классике и за голоса будут деньги выдаваться.
superclaw писал(а):Все сервера должны быть объединены в один, что в общем то и происходит, даже сервер миниигр, если он будет.
Будет, но после появления онлайна. Сервера не объединяются, они как были отдельны, имеют свой порт, так и остались, просто вход стал проще, по одному адресу и введя в чате /server .....
Chaingun писал(а):Многие жалуются на "спавн". Дескать, скучный и неинтересный.
Вот этого я не понимаю, на спавне появился раз, и ушел с него ища местечко для строительства и все... и забыл про спавн.
Chaingun писал(а):Надо отметить отсутствие у нас ивентов - на всех серверах.
Это огромный МИНУС у нас, да... можно конечно плагины поставить для ивентов, но это все не то, лучше чтоб сам модератор вел такие ивенты, но пока у нас такого модератора нет и не было. (
Chaingun писал(а):Несколько привлекло бы игроков, мне кажется, наличие четких внутренних кланов и фракций, но это требует уже более или менее приличного онлайна.
Для этого есть крейзи, но как видите, там нет онлайна... он был, но после того как пропал без вести esk, то вообще в ноль упал... и игроки со словами "пока не вернется Esk, нам тут смысла нет играть без него и лучше медаратора не найдете" такое впечатление, что он раздавал ресурсы за так, и тому подобное.
Chaingun писал(а):Кстати, Стиффа говорила, что после введения лобби-сервера на Крэзи стало меньше игроков, правда, что с этим делать - я не могу сказать.
После запуска этого лобби я проверял как заходят и удивительно, что на крейзи был онлайн 9 человек, все норм заходили, но потом снова слиняли... почему - хз. Наверное Esk'a на сервере не увидели. )))

Я еще обдумаю все, и постараюсь найти решения всех этих "проблем", что вы написали и еще дополню текст. Сейчас на работе пока что, дома "помозгую".

Про МОД сервера будет отдельная тема, там и обсудим.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):Это огромный МИНУС у нас, да... можно конечно плагины поставить для ивентов, но это все не то, лучше чтоб сам модератор вел такие ивенты, но пока у нас такого модератора нет и не было. (
Лично меня отталкивает то, что я в этом ничего не понимаю.... Если бы объяснили...
Аватара пользователя
AngryD
Junior
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 17:54

Непрочитанное сообщение AngryD »

С лобби немного странно - сначала в портал заходишь, потом логинишься. Недавно видел, как новый игрок заходил и сразу разбивался - не добавляет доверия. Ну и наверное начать у нас сложно, "нихто не приютит") Когда мы с brinster начинали, я сразу посмотрел онлайн-карту и нашел место, где мы будем обосновываться, а если бы не посмотрел, то было бы сложновато найти незаприваченную территорию
Аватара пользователя
newar
Junior
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение newar »

Предлагаю переосмыслить лобби, а именно полностью его переделать. Лобби — визитная карточка. Ничего лишнего не должно быть (текст навязчивый), только самое необходимое. Оставить только "Чтобы зайти на сервер..."

Есть также 2 пути решения.

1. Сделать простую комнату, как на примере. Просто выбор сервера.
2. Почти никаких построек. (Игрок появится в обычном мире, как в одиночной игре.)
Придумать и реализовать лабиринт (с правилами и подсказками) — Слишком большая нагрузка на умы ЦА.
Квест — Интересно (лично для меня), но нужно реализовать грамотно.
Можно и что-то с паркуром связанное, не особо нудное и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

AngryD писал(а):С лобби немного странно - сначала в портал заходишь, потом логинишься.
Да, было лучше, когда было наоборот, теперь, при переходе между серверами заново логиниться.. Тот вариант так сильно глючит? У меня только один раз заглючил
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

superclaw писал(а):Тот вариант так сильно глючит?
Еще как... была возможность зайти на сервер под админкой без ввода логина и пароля. За эту информацию говорим спасибо Newar. Я лично как то не проверил сам, если бы не он, то кто-то бы воспользовался бы этим... это относится к тому, когда была авторизация только на лобби сервере.
Daniela
Junior
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:39

Непрочитанное сообщение Daniela »

Это своеобразные сервера.
Мне в какой-то момент наскучило заниматься одним строительством, хочется и чего-нибудь веселого. Например, подраться на арене с луками, вызвать иссушителя и бегать от него полчаса, футбол с мячом-ведьмой или интересный квест, немного хаоса хотелось и беспорядка. Школоту можно потроллить, пусть и примитивно прикидываться девочкой, которую надо приютить. Особенно забавно, когда ими прикидывались бывалые хитрецы и пвп-шники. А админы появлялись в шахте в виде алмазного блока где-нибудь над лавой, и игроки долго долбили их киркой. Впрочем, не думаю, что это причины низкого онлайна, просто меня понесло в воспоминания :1rolleyes:
Аватара пользователя
newar
Junior
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 18:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение newar »

Макс, однозначно нужна Тетя Валя! :D Она наведет у нас порядок и поднимет онлайн)
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

ПОДНИМАЕМ ТЕМУ!!! Пишем свои догадки и предложения по "поднятию" онлайна! ТЕМА ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНАЯ! Решаем судьбу сервера в общем! Либо как то повышаем, либо отключаем как неудачный проект после 4х летного онлайна.

Пару месяцев вполне был онлайн, да всегда у нас был более менее онлайн, 100 игроков это уже дофига, а 2-3 человека это уже мизер и с таким онлайном надо что-то решать.

В общем все очень странно, чего такой онлайн у нас...

Многие конечно же любят мод сервера, у нас таких конечно же нет, можно конечно же запустить или оставить сервер уникальным как есть, многие такие сервера "обожают".

Цитата из модераторской
Побегав по серверам крупным и не только и сделал вывод, что сервера, которые мы хостим ОЧЕНЬ НЕПОПУЛЯРНЫ, не то что вообще непопулярные, я бы грубее про них сказал... ))) все любят мод сервера и куда ни плюнь одни мод сервера, на популярных и только запустившихся серверах запущены мод сервера: NanoTech, Magic, HiTech, Industrial, MagicTech, DivineRPG, MagicRPG. Пробежал я серверов 30 и из всех было пару серверов с классическим сервером как у нас. Все плевали на сервера без модов.

Предложение от KRUG3RED: на крейзи сервере установить моды. А вот какие? Пока в группу не буду голосовалку добавлять для людей, тут пока давайте обсудим. Но я вас уверяю, многие будут за запуск мод серверов.

Или уже решить и остаться уникальным сервером как есть без модов. Многие остались у нас из за этого, что у нас нет модов и жуткого доната.

Также заметил, что на многих серверах подводят итоги голосования за сервер и самым активным выдают какие нибудь вознаграждения. У нас например можно будет выдавать вещи, донат группы на классике(ранний доступ к группе) и на крейзи.
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

MaXoN_Fe писал(а):Предложение от KRUG3RED: на крейзи сервере установить моды. А вот какие? Пока в группу не буду голосовалку добавлять для людей, тут пока давайте обсудим. Но я вас уверяю, многие будут за запуск мод серверов.
Déjà vu
MaXoN_Fe писал(а):Многие остались у нас из за этого, что у нас нет модов и жуткого доната.
Не обязательно лепить всё в 1 сервер, те, кому мод.сервера не нравятся, могут просто не заходить на него.
MaXoN_Fe писал(а):Также заметил, что на многих серверах подводят итоги голосования за сервер и самым активным выдают какие нибудь вознаграждения.
Делал такое предложение ооооочень давно - 0 реакции.
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Ender_Wizard_ писал(а):Делал такое предложение ооооочень давно - 0 реакции.
Делал раньше тебя это предложение самому себе, но как я уже говорил, что хотел чтоб все автоматом работало, но увы, придется ручками все самым активным выдавать. Другие сервера и крупные даже делают так: выдается валюта за голос и за эту валюту уже покупаешь себе плюшки САМ! Такое могу сделать и я как общеал, но все же хочется выдавать определенную вещь, но это чую не реал...
Te_OmiS
Junior
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:14

Непрочитанное сообщение Te_OmiS »

Наверное перестать поднимать тему по поднятию онлайна в вк группе. Конечно понятно, что одна голова хорошо а две лучше и какой нибудь рандомный Васян предложит, что- то действительно путное. Но вот, когда новичёк находит группу сервера во Вконтакте, который он давно искал и ему с первых же строк пишут "У НАС ВСЁ ПЛОХА, ЕСЛИ НЕ ПРИДУМАЕМ ЧО ДЕЛАТЬ - ОТЛЕТАЕМ", то желание начинать играть на таком сервере как- то пропадает. Ну а вообще из бесплатных методов это заспамливание всяких школо групп по майну в ВК. Да, не слишком приятно, но а как ещё? Из платных это рекламы на разных популярных сайтах по майнкрафту, были бы деньги. Вот только подозреваю, что все эти способы уже пробовались. Что касается меня, дак мы с Бомбиром и искали такой сервак со "Своей атмосферой", не слишком много людей, минимум школьников, минимум модов.
Аватара пользователя
MaXoN_Fe
Администратор
Администратор
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:57
Откуда: FeCity
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MaXoN_Fe »

Te_OmiS, согласен насчет "не кричать в группе ПАМАГЫТЕ!", но все равно, это уже крик души в жуткой непонятке... :biggrin: с одним вопросом "а какого Х им не устраивает? Чего еще им надо?" Но с другой стороны хай, не хай сервер, а онлайн виден и так и без "паники в группе". На сайте и хоть сам заходи и смотри.

Рекламу платную мы не юзали, но вот ответил одному, сколько стоит...
Дорого, очень дорого. http://mctop.su/cp/adverts/ - 3100 руб на месяц. http://topcraft.ru - 2160 на 30 дней(не точно! ибо сайт щас не работает, но он считается самым популярным из топов!) http://mctop.su/ - 3 тыщ руб на 30 дней. https://fairtop.in - 527 рублей на месяц.

Рассылку по группам..я пробовал давненько как-то и результат был, не такой большой, но был, но в одни руки это чекнешься делать...
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

MaXoN_Fe писал(а):выдается валюта за голос и за эту валюту уже покупаешь себе плюшки САМ!
Раз уж деньги у нас только на крейзи, что если ввести еще одну валюту - что-нибудь типа очков репутации, или подобного? Действовать будут на классике и крейзи. Выдаются за голосование, а также индивидуальные заслуги - помощь админу/модеру, озеленение территории и т.п. И уже за эти очки можно получить себе броню, ресурсы, например, а за огромное количество очков (следовательно за большую заслугу перед сервером) можно уже получить раньше времени доступ к группе юзер или мембер
Ender_Wizard_
Member
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ender_Wizard_ »

superclaw писал(а):И уже за эти очки можно получить себе броню, ресурсы, например, а за огромное количество очков (следовательно за большую заслугу перед сервером) можно уже получить раньше времени доступ к группе юзер или мембер
Всего 2 товара? А на мод.сервере можно сделать отдельную страницу товаров, ибо некоторые вещи игрокам влом делать,я не великий донатер, но могу вас убедить, что с онлайном в хотя бы в 20 человек, можно кому - нибудь втюхать сингулярный посох из таума за 500р, ибо пилить его ну ооочень сложно, подобных late-game вещей полно на серверах с колвом модов под 50.

[upd=1455693966][/upd]
Так же есть несколько читерные вещи, доступные только в креативе, к примеру посох на 8к вис(условная единица магии выраженая в 6и показателях), в то время как посох сингулярности при всём свом старании будет вмещать не больше 500, вот какой игрок не захочет посох на 8к?
хачю быть мадераторам штобы летать и заливать дома лавой! © superclaw
Аватара пользователя
superclaw
Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:39
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение superclaw »

Почему именно два? Я просто к примеру написал, товаров можно сколько угодно, главное чтобы не подрывало привычный игровой процесс
Ответить